Нерадистка Кэт• 26 июля 2017
У кого было КС летом, как заживал наружный рубец?
У меня месяц назад было КС, и так как жарко и живот нависает над рубцом он постоянно потеет. И вот сейчас рубец покраснел в некоторых местах, и даже побаливает, а когда протираю настойкой календулы, то из-за спирта даже жжет. Завтра иду к врачу делавшему операцию, но так страшно, что он воспалился. У кого такое было или похожее, что делали? Как заживало?
Ответ дляНерадистка Кэт
у меня после первого КС такого не было, материалы такие же. Тогда зажил довольно быстро. А сейчас из-за контакта с кожей живота, там постоянно потеет и теперь красное.
А зачем Вы настойкой календулы мажете? Я после первого КС мазюкала зелёнкой
, а после 2-го КС мне врач (главврач роддома) сказала вообще ничем не мазать. Зажило нормально.
Нерадистка Кэт
• 26 июля 2017
Ответ дляNata Li
мне в первый раз говорили, чтобы не мазала ничем, но я мазала зеленкой, а сейчас привыписке сказали календулой спиртовой
Не прохожу мимо• 26 июля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Я немного не по теме,простите автор,а вдруг кто подскажет. Мой шов не сростался долго и врос (спайки я так понимаю) внутрь. По бокам ,где держался и зажил двигается кожа,а там где была проблема просто пару пальцев внутрь можно всунуть. Визуально дыра( Доктора сказали что при след.кесаревом сделают все Ок,подрежут,но рожать не планирую. Может пластика и убрать можно?
Не можно,а нужно.
Это пример,что бывает при ненадлежащем уходе.И это ещё самое безобидное последствие.А можно подождать пока там сепсис начнётся,и наступит летальный исход.
Это ж сколько Вы там не мыли,что оно аж срослось!?В целях гигиены,люди принимают душ каждый день,а то и больше.Шрам нужно мыть с мылом каждый день начиная с 4 сутки после операции.Люди Вы что?Что значит срослось,оно же за день не сростается!!!
Врач.

Ответ дляНерадистка Кэт
Интересно, конечно... Я решила прислушаться к совету своего врача, так как она была главным акушером области, прогрессивный медик.
Не прохожу мимо• 26 июля 2017
Это не имеет никакого отношения к ниткам,погодным условиям,особенностям организма и т.д.
Надлежащий уход!
Сухость в месте шрама.Автор ответила,что это невозможно.Поверьте,нет ничего невозможного.Одевайте бандаж,но место шрама не закрывайте бандажом.Мыть хоз мылом,бледным раствором марганцовки,и мазать зелёнкой.Все эти средства сушат и обеззараживают кожу.И делать это нужно всю жизнь-мыло-спирт,если чувствуете,что там преет.
С такими же проблемами приходят люди,у которых операция была 10 и 20 лет назад.Запрело,плохо помыли,поселились бактерии,кожа размокает,прекрасная среда для патологической микрофлоры.
Надлежащий уход!
{СоJIнТсЕ}• 27 июля 2017
Мне клеили сразу на КС какую-то наклейку на щов, с которой я в тот же день пошла в душ, и не нужно было вообще обрабатывать. Шов зажил превосходно