Мядуза аля моргонер• 26 июля 2017
Беда! Клопы в квартире завелись.
Девочки просто не знаю что делать. Живем в сталинке на втором этаже, в квартире евроремонт, сетки на окнах. Никаких проблем до этого не было. Недавно начался Ремонт в подъезде и вот встаю утром, на теле укусы мелкие розового цвета по 3-5 в одной локации (живот, бока, спина, бедра) не сильно, но чешутся. Обнаружела на себе маленькое насекомое как точечка, полз по бедру, убила. Не знаю точно что именно за насекомое. На вторую ночь и третью новые укусы. Только у меня из семьи. Когда то давно была похожая ситуация, просто съехали с квартиры. Вопрос! Как избавиться от этой заразы (переезд не вариант)?
Первоклашка Я• 26 июля 2017
полынь! профилактика от всяких ненужных насекомых проверила!Насобирала(порезала, сложила в стар.капронки, что бы удобнее было собрать и выбросить в дальнейшем, разложила по невидимым местам)ни моли, ни др.насекомых.
но позвоните в жек, у них дрлжны быть контакты организации, что делает обработки(у нас отель вызывал фирму, возможно из сан.станции не помню, бо было это 15лет назад, те обрабатывали подвал, бо кошки нанесли болх) или в вет аптеке спросите за хим.средство и как обработать в квартире
Первоклашка Я• 26 июля 2017
Очаг к Вас в подьезде- звоните в жек, пусть вызывают соотв.специалистов
Гордая_птичка• 26 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
у меня на нее началась аллергия,пекло в горле, АВТОР НЕ СОВЕТУЮ.
Гордая_птичка• 26 июля 2017
у нас была такая ситуация. все было хорошо, до покупки мебели. видимо привезли с мебелью, еще был с вентеляции ход просверлен в комнату,чтобы протянуть кабель. все замазали, все щели, дыры, обрабатывали,сьезжали к родителям. потом всё мыли. ловили очумевших от отравы еще в течении недели. уже чисто. для меня это был кошмар. грудной ребенок. но его не кусали, кусали в основном меня, немного мужа. осматривайте спальное место!!!!!! полностью переворачивайте ,как можете. возможно была покупка мебели и вам тоже так не повезло. может и от соседей. очень вам сочувствую, пережила этот кошмар.
Мядуза аля моргонер
• 26 июля 2017
Спасибо всем, это действительно кошмар. На теле у меня живого места нет. Йодом окрашивала старые, чтобы новые наблюдать-это жесть, пятнистый леопард. Позвонила в жек, обещали парадное обработать. Соседи по площадке алкаши с собакой, может от них.
Если у кого есть еще советы, пишите плиз!
Гордая_птичка• 26 июля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
есть частные компании, если есть финансы пригласите, сделают всё! поищете в вашем городе. дезинфекция,уничтожение насекомых и тому подобное
Первоклашка Я• 26 июля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
я не помню каким средством в аэрозоле на старой квартире обработала именно входные двери: бо соседи алкаши выселялись и их тараканы стремительно начали искать новый обьект... так вот утром обработала внешнюю сторону дверей.. вeчeром два совка тараканов вымела, а я еще вижу плохо и решила по началу, что кто то налузал семечек... а потом присмотрелась , тараканы. Зайдите в вет.аптеку и купите средство, клторым обрабатывают свинарники от блок и клопов, обработайте внешнюю сторону дверей.
Я ко всяким насекомым оч. отрицательно отношусь, хотя они меня не кусают в основном, но все равно ненавижу лишних жильцов на своей територии, от мух сама покупаю и обрабатываю двери в подьезд средством байт, и так сппсаю свою квартиру от нечаянно залетевших (первый этаж)назойливых мух
Первоклашка Я• 26 июля 2017
Ответ дляФортиссио
у меня беда- это блохи в подвале.
ничего не помогает,пока ЖЭК не окурит подвалы и уже 5 лет я с ними борюсь,что бы они это делали своевременно.
Все искусаны,на ноги страшно смотреть.
Юбку одеть - страх .
Все искусаны,на ноги страшно смотреть.
Юбку одеть - страх .
вот в отеле, где работала вызывали фирму, те обрабатывали какой то пеной и при том дважды...это капец, когда блохи в подвале, они таааак кусают
Семенна Семеныч• 26 июля 2017
Автор, для начала определитесь кто вас кусает... клопы или блохи...
У меня был мрак с клопами... 5 лет жила на съемной квартире, хлопот не знала, а потом подо мной и надо мной выкупили квартиры и начался там масштабный ремонт... после этого я стала просыпаться искусанной. Было лето и я подумала, что комары, но укусы были парными и на одной линии. Потом поймала несущееся по подушке НЕЧТО.
У меня шок был, капец. Гугл объяснил, что это клопы, также рассказал, что вывести их очень сложно без спец обработки. Я их и ночью ловила, давила... Они с 1.00 до 2.00 ночи выходят на охоту... Заводила будильник, просыпалась и с фонариком осматривала спальное место, свет не включала, они прячутся, только фонарик... Так я боролась с ними почти год
. Потом переезд в другую съемную, диван не забирала, забрали родители, стоит в сарае в ч/доме, маме запретила его в дом заносить, она говорит, подпороли ткань, а там-капец
. Готовим его на выброс.
Каков же был мой ужас, когда, сидя за компом, мимо меня нечто пробежало по столу. Ловкость рук (натренированная уже)))) и у меня в руках клоп
КАпец!! Это жесть!! Снова!!!! В тот же вечер я с 1.00 до 2.00 ночи обнаружила его на новом диване в новой квартире.... Я почти рыдала, поняла, что сама не справлюсь с ними, хотя потратила за год войны массу средств.
Ничего не оставалось, как пригласить специалиста, выбрала частника. Он пришел, обработал распылителем всю квартиру за 20 минут, мы были на работе, в школе, кошка со всем арсеналом-на балконе. Вечером протерла рабочие поверхности и все, 2 недели никакой влажной уборки вообще, только сухая... Через 2 недели-повторная обработка (так положено), снова 2 недели не мыть ничего, кроме поверхностей рабочих и где соприкасаешься... Спаси на том же диване, все нормально.
Только после специализарованной обработки мы о них забыли, слава богу...
Извините за много текста, надеюсь поможет вам определиться.
. Готовим его на выброс. Каков же был мой ужас, когда, сидя за компом, мимо меня нечто пробежало по столу. Ловкость рук (натренированная уже)))) и у меня в руках клоп
КАпец!! Это жесть!! Снова!!!! В тот же вечер я с 1.00 до 2.00 ночи обнаружила его на новом диване в новой квартире.... Я почти рыдала, поняла, что сама не справлюсь с ними, хотя потратила за год войны массу средств. Ничего не оставалось, как пригласить специалиста, выбрала частника. Он пришел, обработал распылителем всю квартиру за 20 минут, мы были на работе, в школе, кошка со всем арсеналом-на балконе. Вечером протерла рабочие поверхности и все, 2 недели никакой влажной уборки вообще, только сухая... Через 2 недели-повторная обработка (так положено), снова 2 недели не мыть ничего, кроме поверхностей рабочих и где соприкасаешься... Спаси на том же диване, все нормально.
Ноги от ушей• 26 июля 2017
Как мы побороли клопов: нашли гнездо (разобрали кровати на детали) - вычистили, обработали комнаты химией (помог только Гетс). Через 2 месяца опять пара укусов - снова обработали. Пробовали дихлофос, рейд лаванда - клопам по фиг.
Семенна Семеныч• 26 июля 2017
Ответ дляНоги от ушей
Пробовали дихлофос, рейд лаванда - клопам по фиг. - подтвержаю, эти средства клопам по барабану.
фан L.O.S.T.• 26 июля 2017
Ми на днях выкликали фірму труїти гніздо шершнів, так нам майстр казав, що клопів труїти найважче
ПИПИКНУТАЯ• 26 июля 2017
У свекрови в том году завелась эта нечисть.
ее можно из гостей на вещах принести ,могут и от соседей прийти. у свекрови очаг оказался в.... гладильной доске....
мы не стали репетировать и вызвали спец службу. они травили эту гадостьпо всей квартире. И розетки раскручивать и диван по максиму разбирали, гладилку конечно выбросили. В том году обошлось по-моему 1500грн за двухкомнатную квартиру.
ПИПИКНУТАЯ• 26 июля 2017
Если вы в Киеве позвоните в СЭС они дадут номер тел. Отдела который занимается
Семенна Семеныч• 26 июля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да, такая ценовая политика. Мы заплатили 1400 грн за двушку за 2 раза обработки.