Малявка-козявка• 14 сентября 2012
Может ли быть температура 39 град. при прорезывании кутних зубов?
Сыну 2,3 года, ещё нет последних 4 кутних зубов. Внезапно поднялась температура до 38,8 град и держится уже сутки, была даже 39,3 град. Даём нурофен, но понижается всего лишь до 38,2-38,4 град. Только что уже дали панадол, так вроде 37,6, но впереди ночь... Дёсна пробую, так опухшие. Я в панике, так как неизвестно с чем это связано и сколько будет держаться такая высокая температура, уж очень не хочеться пичкать ребёнка всей этой гадостью. Врач говорит, что зубы такую температуру не дают...
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным случаем. Заранее благодарю.
Юленька_82• 14 сентября 2012
Знаете, на всякий случай проверьте, нет ли стоматита. У меня у ребенка тоже внезапно поднялась температура. Несколько дней думала, что на зубки, а оказалось - стоматит. Десна стали темно-красного цвета и маленькие беленькие волдыри появились на губках внутри.
Матраскин Брат• 14 сентября 2012
Может быть и при прорезывании зубов,плюс может быть и при красном горле!
Аноним• 14 сентября 2012
причем тут афлубин?! Температура может быть, просто надо контролировать, можно давать по очередности панадол и нурофен, а вообще следите, что бы выше 39,5 не поднималась!
Like-A-Rainbow• 14 сентября 2012
Ответ дляВалери
Высокую тем. Обычно дает горло, и держится она дня три. У нас доходило до 40,5. Колбасило меня не по детски.
+100
несбиваемая высокая температура - горло
Аноним• 14 сентября 2012
температуры при прорезывании быть не может. почему?когда режутся зубки то организм ребеночка ослаблен. и наименьший сквозняк или сопельки в друга на площадке просто приводяк к температуре. тоесть начинается простуда. вот почему пишу про афлубин. я если вижу что в деток( у меня их двое) в осенне-зимний период где-то прозивала то сразу по 2 капли афдубина. но еще лучше при зубках не играть и сопливыми детьми.не подхватывать ничего на площадках.
Oksana0501• 14 сентября 2012
у нас тоже было такое, температура высокая держалась до 39(дочке было 1,5 года), и тяжело сбивалась, вызвала скорую, сказали что наврят ли зубы, предложили забрать в стационар, я поехала, напугали что может какая-то инфекция. Оказалось фарингит - горло. Так что пусть доктор лучше посмотрит, и если это зубы пусть он скажет вам об этом, чтобы не упустить ничего, вдруг это вирус. Выздоравливайте!
Baranovskavala• 14 сентября 2012
У нас была температура такая-же высокая 2 дня, потом показались 2 жевательных зуба и сразу все прошло. И вам того желаю!
Аноним• 14 сентября 2012
У нас такая температура держалась 2 дня. Нурофеном и Эффералганом по очереди сбивала. Причем так было несколько раз. Врач через день приходила, все прослушивала, просматривала. И ничего. Зубы. Потом, правда, после стольких жаропонижающих аллергия обсыпала.
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
У Вас скорее всего была розеола: 2-3 дня высокая температура, потом спадает, но зато обсыпает :))). Посмотрите у Комаровского ’ Температура и больше ничего’
Графиня_Вишенка• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
это не аллергия, а розеола)))
У нас была такая температура, когда лезли моляры (широкие зубы) - Т держалась 4 дня, потом вылезло сразу 3 моляра и Т спала
Зубы это или вирус - никто тут Вам не скажет, тут должен быть контроль врача - вызывайте врача, каждый день, через день - пусть слушает, смотрит горло, рот
Потому как это может быть и вирус
Графиня_Вишенка• 14 сентября 2012
если очень нервничаете, обратитесь в частную лабораторию, сдайте анализы. Там же Вам их и расшифруют, сделают быстро, за 1-1,5 часа, и уже будете знать что с ребенком
Ответ дляЮленька_82
у нас тоже на стоматит такая температура была а я думала что зубы
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляСерафимка
это не аллергия, а розеола)))
Я сначала тоже так думала. Оказалась все-таки аллергия.
Да практически все зубы таким образом повылазили - температура - жаропонижающее-аллергия.
Ответ длявика2710
зачем ВЫ даете етот нурофен, сборник химии???давайте лучше пана дол он менее безвреден!!и приобретите себе свечи вибуркол!!они очень хорошо помогают, долгий еффект
лично моим панадол не помогает вообще - каждый подбирает и пробует то что подходит.нурофен слабо, но помогал на короткое время, свечи вибуркол тоже помогли моему как-то, а вот соседкиному свечи не помогли, а даже вызвали покраснение (по ее словам именно они) поэтому каждому организму - свои индивидуальные методы!!!
Аноним Секретарь• 29 августа 2013
У нашего среднего перед появлением зуба все время была температура, кашель, насморк, спасало грудное молоко, все время на сисе висел и свечи Вибуркол, после появления зуба болячка исчезала так же внезапно как и появлялась.