Мядуза аля моргонер• 27 июля 2017

А Вы говорите со своими детьми о сек..е

Если говорите,то с какого возраста? Как подходите к этому вопросу (насколько подробно описываете тему) и главное- как к этому относится Ваш ребенок?
Бабульция• 27 июля 2017
С 7 лет спрашивала. Рассказывала. С 14 спрашивала больше, но они и в интернете научные передачи смотрят, моя мне показывала, даже ссылки ребята кидали.
автор Мядуза аля моргонер • 27 июля 2017
Ответ дляБабульция
В семь лет рассказывали о половых органах и об их участии в процессе?
Зубная фея• 27 июля 2017
Если спрашивают, отвечаю. Стараюсь нормально без особых подробностей. А что делать? Папа с детьми на такие темы не говорит. Одному 13 лет, второму—три года.
Мамулька• 27 июля 2017
Автор , почему вы даже слово секс пишете через троеточие?
В нем нет ничего крамольного. Как вы с детьми будете общаться на темы секса?
Ромашкинная• 27 июля 2017
Да, говорю где-то с 4-5 лет, когда появились первые вопросы. Сейчас 10 лет, прочитали недавно вместе книгу ’Відверта розмова про це’
Зубная фея• 27 июля 2017
Нужно немного подумать, как правильно преподнести. Сейчас столько иформации , что если сам не можешь сообразить, можно посмотреть. В классе часто что-то такое обсуждается. Потом спрашивает у меня.
Гореотума• 27 июля 2017
Отвечаю на вопросы, а подробности со скидкой на возраст ребенка. Если вижу, что ребенка что-то интересует или у него сложилось не верное представление о чем -то, то наталкиваю на непринужденный разговор на эту тему.
Зубная фея• 27 июля 2017
Ребенок интересуется, надо объяснить.
Таракашечка• 27 июля 2017
Сейчас дочке 9,5. Она сама сказала, что знает что такое секс. На мой вопрос, что же это, сказала, что это когда мужчина и женщина раздеваются и обнимаются. Спрашивала, зачем раздеваться. Я объяснила что приятней, когда тебя гладят по голому телу, а не через одежду. Дочка знает, что от секса появляются дети. Знает про месячные, про то как устроены половые органы.
Говорить со мной об этом не хочет, стесняется. Я не настаиваю.
Мандолина Бу• 27 июля 2017
Почніть з себе. Навчіться говорити слово секс, вагіна, пеніс, так, щоб не соромитися, бо так Ви не зможете спокійно поговорити про це з дітьми. Психологи радять розповідати тоді, коли діти запитують і не обманювати. Син почав мене запитувати, коли йому було 4 роки. Я тоді була вагітна. Ми купили книгу ’Відверта розмова про це’ і розповідали з її допомогою. Дочці теж в дошкільному віці все розповіли. Це дуже хороша книга, вона не тільки про секс, а і про ставлення до свого тіла. Взагалі раджу.
Моя подруга не розповідала. Її син в 9 років почав активно цікавитися, щось сам дізнався з інтернету, почав якісь непристойні жарти видавати, підхихикувати, знайшов прокладки і порозривав. У мене нічого такого не було, діти до цього часу уже все знали і сприймали спокійно.
https://www.slideshare.net/Kotya1975/pdf-26332282
Запыхалась• 27 июля 2017
Ответ дляМамулька
ну вот у человека самого проблема с ’говорить об ЭТОМ’, и он с такой проблемой должен как-то еще с детьми общаться на такие темы, представляете, как тяжело?
Ромашкинная• 27 июля 2017
Автор, несколько лет назад я случайно забрела, на какой-то подростковый форум и прозрела. Девочки в 14-16 лет занимаются сексом, но и не знают элементарных вещей о беременности, предохранении, венерических заболеваниях. Одна девочка 15 лет спрашивала может ли она залететь после анального секса
С детьми надо говорить о сексе.
Виннипуховна• 27 июля 2017
вы даже слово секс не можете написать полностью... вы в советском союзе живете?
надо рассказывать детям, они и так рано узнает обо всем, пусть лучше вы расскажете нормально, чем они узнают либо с интернета либо от старших детей в какой-то извращенной форме.
сексуальная грамотность у нас и так хромает, нечего тут стыдиться, если б не секс, он бы не появилась на этот свет
Бабульция• 27 июля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
да, по типу книги Хочу все знать
Чавонадо• 27 июля 2017
как только появились первые вопросы, так и рассказала про секс, про половые органы, поцелуи и детей. в подробности не в давалась, но рассказывала спокойно и честно. в первом классе сын спрашивал, почему его друзья смеются с этой темы, и что в этом особенного - пришлось расширить его знания, плюс объяснить про неделеких людей с которыми придется сталкиваться по жизни и что подобное отношение к таким простым вещам показывает, что из себя представляет человек.
сейчас можно и не рассказывать, интернет просветит всех, вот только вопрос в том, как преподнесет информацию)))
Кнопус• 27 июля 2017
Старший сын был ранний, спросил в 4.5 года, я дала ему книжку ’откуда берутся дети’, он уже читал сам. Потом обсудили все это вместе. Очень спокойно воспринял, потом лет в 6 спрашивал - а в саду мальчишки хихикают, разве это смешно? Я сказала - Просто они еще глупые и не понимают, а ты уже умный )) Потом лет в 12 ему отец объяснил их мужские вещи.
Дочке 6 лет, но она пока вообще не интересуется, вернее тоже в 4 года спрашивала про беременность и роды, я купила ей беременную штефи и она играла в роды)) Но откуда дети в животе пока совсем не интересуется, поэтому и не рассказываем. Когда спросит - конечно расскажу, без излишних подробностей, или опять книжку вместе прочитаем
жар-птица Нюра• 27 июля 2017
Моему 7 лет, еще год назад вышел из ванны голый и начал попой крутить. Я его спрашиваю - что это? А он - секс. Сейчас у нас есть пара улиток, он ждет, когда же будут маленькие детки. Так и спросил недавно - а когда улитки будут делать то, чем все 18-тилетние занимаются?