Админко• 27 июля 2017

могу ли я выписать сына,

ему 32 года, дом частный, дарственная на меня с 1994 года, в паспортном столе сказали только с его согласия. ???
Первоклашка Я• 27 июля 2017
он проживает с вами?’

11061977• 27 июля 2017
Только через суд. Других вариантов нет если он против.
автор Админко • 27 июля 2017
Да, жена тоже, но она прописана у родителей
Первоклашка Я• 27 июля 2017
Ответ дляАдминко
тогда нет у вас оснований
черная мамба• 27 июля 2017
можете конечно, в паспортном столе должны выписать без проблем, если он не является совладельцем, но с нашей волокитой в паспортном, это сложно, могут просто упереться рогом. Можно выписать через суд 100%.
Первоклашка Я• 27 июля 2017
Ответ длячерная мамба
на каких основаниях?
Первоклашка Я• 27 июля 2017
Ответ длячерная мамба
особенно интересно про должны
11061977• 27 июля 2017
Ответ длячерная мамба
без его заявления не випишут. И не паспортний стол а цент админ услуг
автор Админко • 27 июля 2017
Конечно против, он не дурак. Всю жизнь прожить на всем готовом

Первоклашка Я• 27 июля 2017
Ответ дляАдминко
а что вам даст выписка - вы его выгнать из дому хотите?
черная мамба• 27 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
на каких основаниях?
любых - не оплачивает коммуналку, не проживает, хочет продать, отдать, подарить. Моя соседка буквально в декабре выписала сына из дома, сын проживает в РФ. Без доверенности, его присутствия и т.д. Владелец дома имеет права прописывать и выписывать кого угодно, это ее собственность.
автор Админко • 27 июля 2017
Ответ для11061977
Так мне и об´ яснили, я не поверила, помню как соседка выгнала дочь с детьми, хотя дочь была прописана...
автор Админко • 27 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Хочу, но он без жилья не останется, второй сын за границей, жилье пустует, будет жить там
Прасковична• 27 июля 2017
Ответ дляАдминко
Хотите сына выгнать ?
Первоклашка Я• 27 июля 2017
Ответ длячерная мамба
вы тему читаете? сын проживает!
а коммуналку обязан платить тот кто хозяин и на ком счета,а не прописан
У вашей соседки совсем другая ситуация.
Собственник имеет право прописать,а вот выписать - тут нужно смотреть индивидуально.
Что автор может предьявить сыну?
черная мамба• 27 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
особенно интересно про должны
если особенно интересно, то читайте жилищный кодекс украины, ст. 116, 391, 405 и т.д., извините, все номера,которые можно применить к ситуации автора не помню.
черная мамба• 27 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
вы тему читаете? сын проживает!
У вашей соседки совсем другая ситуация.
Что автор может предьявить сыну?
Удалено администрацией...
Первоклашка Я• 27 июля 2017
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
вы не много на себя берете
умная вы наша
черная мамба• 27 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
вы не много на себя берете
умная вы наша
Ровно столько сколько могу! А вы? К сожалению не могу обратиться к вам так же!

Первоклашка Я• 27 июля 2017
Ответ длячерная мамба
ваше поведение и манера общения и так показывает кто вы есть
Маргарита и Мастер• 27 июля 2017
Ответ длячерная мамба
Стесняюсь спросить 391 и 405 статьи чего?
черная мамба• 27 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
ваше тоже!
Первоклашка Я• 27 июля 2017
Ответ длячерная мамба
ваше тоже!
Удалено администрацией...
автор Админко • 27 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
вы тему читаете? сын проживает!
У вашей соседки совсем другая ситуация.
Что автор может предьявить сыну?
Стыдно сказать, что он вытворяет, никто не догадывается, что это за человек, копия своего отца, от которого я сбежала, когда ему был годик..Но в милицию я никогда не обращусь
Первоклашка Я• 27 июля 2017
Ответ длячерная мамба
а в Кодексе сколько всего статей?
черная мамба• 27 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Статья 391. Защита права собственности от нарушений, не связанных с лишением владения

1. Собственник имущества имеет право требовать устранения препятствий в осуществлении им права пользования и распоряжения своим имуществом.
татья 405. Право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем

1. Члены семьи собственника жилья, которые проживают вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем соответственно закону.

Жилое помещение, которое они имеют право занимать, определяется его собственником.

2. Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин свыше одного года, если другое не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом.
черная мамба• 27 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
гражданский кодекс украины
Я не тону• 27 июля 2017
Ответ дляАдминко
Ох,автор я Вас понимаю,у самой такой вырос ,тоже не знаю как выписать ,или хотя бы ключи забрать.
черная мамба• 27 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
а в Кодексе сколько всего статей?
откройте и посчитайте!
Первоклашка Я• 27 июля 2017
Ответ длячерная мамба
гражданский кодекс украины
ааа, ну жилищный и гражданский - это почти одно и то же