Маша хороша• 28 июля 2017

Возрастные ограничения для поступления в вуз

Доброе утро, девочки!
Кто в курсе дела по вопросу возрастного ограничения для поступления в вуз?
Знаю ещё в прошлом году на дневное обучение было ограничение до 38 лет.
Мне 40, хочу поступить на дневное обучение. Как в этом году, кто знает?
Вомбат• 28 июля 2017
А обратиться с вопросом в ВУЗ, в который хотите поступить?

Директриссимо• 28 июля 2017
Мені здається, що немає жодних обмежень. Я знаю, що зараз є програма для пенсіонерів, яких заохочують вступати у візи. Людина не може отримати дві освіти безкоштовно. Друга вища завжди контракт.
автор Маша хороша • 28 июля 2017
Ответ дляВомбат
Говорят нормально все. Обещают дистанционное дневное....
Просто волнуюсь очень.
Тектоническая расческа.• 28 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Полезней будет закончить курсы профессиональные))
автор Маша хороша • 28 июля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Я закончила.
Теперь есть желание получить высшее образование. Тем более раньше не было возможности его получить.
znumi• 28 июля 2017
Обмежень за віком немає, це гарантує Конституція України.
Єдине, що право вчитися за бюджетні кошти дається лише один раз. Тобто, якщо вже отримали вищу освіту, то другу можна тільки на контакті.
Регионщица• 28 июля 2017
Нет никаких ограничений и быть не может.
J.V.• 28 июля 2017
Ограничений нету.на заочно поступите,зачем штаны протирать?
кураГАЛЯ• 28 июля 2017
Ответ дляznumi
А если уже был контракт?

znumi• 28 июля 2017
Ответ дляВерочка 100%
А если уже был контракт?
Головне, щоб за державний кошт вперше.
Там ще є деякі виключення, наприклад, можна вдруге, якщо за станом здоров´я та відповідним медичним висновком людина не може працювати за першим фахом, і ще деякі інші.

Читайте тут все детально:
https://osvita.ua/legislation/Vishya_osvita/9990/
Тектоническая расческа.• 28 июля 2017
Ответ дляМаша хороша
Я закончила.
Да я не Вам, а пенсионерам.
Хотя и Вас хочу спросить. А что Вам даст высшее образование? Вы наукой хотите заниматься? Будет серьезная прибавка к зарплате?
Иначе в нашей стране оно зачастую бесполезное.
автор Маша хороша • 28 июля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Да я не Вам, а пенсионерам.
Я парикмахер, хочу получить образование психолога. Очень нравится психология и у меня получается...))))
Это знаете.... как что-то чего не хватает, как будто не додала себе)))
Сдала ЗНО со школьниками))) очень хорошие результаты получились, даже на бюджет могу рассчитывать.
автор Маша хороша • 28 июля 2017
Ответ дляJ.V.
Заочно нет бюджета, на ту специальность которую хочу. Заочно берут с радостью, я уже подала документы на заочно. Сама ездила в вуз, разговаривала
автор Маша хороша • 28 июля 2017
Ответ дляznumi
Головне, щоб за державний кошт вперше.

Читайте тут все детально:
Спасибо! Полезная информация!
Тектоническая расческа.• 28 июля 2017
Ответ дляМаша хороша
Чтобы работать психологом, наверное, нужен диплом об образовании. Надеюсь)) Тогда удачи Вам.
автор Маша хороша • 28 июля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо!
J.V.• 28 июля 2017
Ответ дляМаша хороша
ну если у вас ненормированный рабочий день и вы сможете работать и учится,тогда идите конечно на дневной стационар.Но если вы ради учебы на бюджете будете бросать работу и сидеть на стипендию-оно того не стоит.Если Вы не работаете и целый день свободна-то конечно на стационар