к.Буланова• 28 июля 2017

Как ваши дети отвыкали от памперса по ночам? поделитесь опытом

Сыну 2,8 днем мы уже без памперса и все хорошо. Но ночью... не знаю как начать, что подстилать на кровать, он спит на раскладном диване, крутится, даже если я под низ буду одноразовые пеленки подстилать, то всеравно я понимаю что это будут и подушки и одеяло мокрое. Пробовала будить среди ночи, сонный, не понимает что от него хочу, плачет, нервничает, на горшок нивкакую. Думаю может еще не готов и не париться? Или может у вас есть какие-то хорошие методы?
Забыла сказать что часов 4-6 еще ж к нам с мужем на большую кровать прибегает, и та же история, хочется как-то максимально избежать мокрых матрасов и подушек и одеял на всех кроватях. В общем пока плохо представляю как это все лучше организовать. Поделитесь опытом
пышка_мышка• 28 июля 2017
мой с 1 года ровно по ночам не писал вообще никогда. сейчас ему 6

Я_канеша_извиняюсь• 28 июля 2017
Когда окрепнут мышцы у ребёнка, он три ночи будет сухой в памперсе тогда можно снимать. Но могут быть ещё проколы иногда , пока оно само не наладится .
Будить не выход.
Должен рефлекс просыпаться на позыв пописять а не на будение .
Само налаживается к трём годам, плюс минус , до тех пор памперс на ночь и не нервировать ни ребёнка ни себя
Кактус из кожезаменителя• 28 июля 2017
дитини буде готовою, якщо памперс після ночі буде сухий
вентиляторная• 28 июля 2017
Никак не приусите. Время. Повзрослеет и все будет хорошо.
IQ 80• 28 июля 2017
Купили наматрасник и под него мед клеенку.
Пышечка• 28 июля 2017
когда приучала спать без памперса,то застилала на всю нашу большую кровать пленку( продают для теплиц )
Но мои оба перестали писять ночью как только перестала их кормить по ночам( до полутора лет)
IQ 80• 28 июля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Будить не выход.
Мой спал сухой, а сращу после сна писял в памперс
Карамелька• 28 июля 2017
Я не помню во сколько, но не в три, намного раньше. Я стала замечать, что памперс сухой. И все. Никогда не будила. Аварии случались. Подстилала под простынь пеленку. Спал он в своей кроватке, поэтому вопрос порчи мебели не стоял.
кураГАЛЯ• 28 июля 2017
Ответ дляпышка_мышка
А в чём заключается ваш совет?

вАлнуюся сильнА• 28 июля 2017
Я купила непромокаючі наматрасники і застрелила його і наше ліжко. Наш син теж трохи з нами спить.Йому 2.10. Інколи впісюється ще. Наматрасник знімають і перу.
Ниф_ниф• 28 июля 2017
никак, как только сняли памперс вообще, ночью перестала писять. Днем пару раз было, и 1 раз ночью, когда сильно напоила перед сном.
Juleta• 28 июля 2017
У меня ребнок во сне не писялся, а только когда просыпался мог описаться и так почти с самого рождения. Я это приметила, и памперс мы сняли еще до года. Спал со мной, ночью не просыпался, а утром начинал крутится и тут надо бегом успеть высадить на горшок. Помню погода была как сейчас - духота страшная и мне на него стало жалкр памперс одевать и так отучились. Так что автор всю индивидуально.... Но сразу оговорюсь - я не фанат была памперсов - одевала на ночь и в
хололную пору года на улицу, поэтому может у нас все так легко и прошло...
Ксерокопия ночи• 28 июля 2017
Ответ дляIQ 80
ну вот надо как-то угадать между этими моментами и посадить на горшок
ЕлькиПальки• 28 июля 2017
Мы примерно с 2 лет начали ночью садить на горшок, сначала тоже нервничали, злились не понимали, чего от них хотят.
Сейчас 2,8 днём спят без памперса давно, ночью уже месяца 3 памперсы сухие, бывает просится писать ночью, а может и всю ночь проспать. Вот думаю окончательно отказаться, промахи правда ещё бывают.
Natafka14• 28 июля 2017
Купите непромокаемый наматрасник, замечательная вещь. Сын стал спать без памперса где-то в апреле ( начала снимать, так как заметила, что памперс ночью сухой на протяжении 2 недель). До лета все было отлично, а теперь дудлит много воды, и случаются оказии, хоть и перед сном писяет. Купила наматрасник - сохнет быстро, на матрас не просачивается, не парит и не шуршит( может чуть чуть по началу шуршал).