Бутылка с банками• 28 июля 2017
Планировка кухни-мозг закипает
Планирую ремонт в кухне. В углу кухни есть стояк вытяжки. Кухню планирую угловую. Вот только не могу определиться, где разместить мойку. Хотелось бы в одном ряду с варочной, а на другой стороне без верхних ящиков, сток обыграть неглубокой витриной. Как думаете, достаточно ли 245 см, чтоб организовать мойку, плиту и рабочую поверхность. Спасибо за подсказки, советы
Г@Л@В@ломка• 28 июля 2017
Впринципе должно хватить, но в таком случае возьмите не сильно широкую мойку 50-60 см, тогда у вас выйдет 60 см варочная поверхность, 60 см мойка по 10 см заберем на отступы от стен, итого у вас рабочая зона получится около 100 см.
Г@Л@В@ломка• 28 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
70-75
не увидела ваш ответ, в таком случае смотрите, достаточно ли вам рабочей зоны 85-90 см.
Г@Л@В@ломка• 28 июля 2017
И еще хочу посоветовать, не делайте такое размещение холодильника, варочной повехности и мойки, это не удобно, холодильник должен находится ближе к мойке, потом рабочая зона, дальше зона готовки и зона готовых продуктов, это обусловлено процессом готовки: мы вынимаем продукты из холодильника, моем, чистим, режем, а только потом готовим.
Бутылка с банками
• 28 июля 2017
спасибо. по поводу рабочей поверхности - будет еще 130 см с другой стороны.
Бутылка с банками
• 28 июля 2017
Бутербродница• 28 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
меня немного смущает, что если делать мойку на другой стороне, будет неудобно подходить к плите.
Цитата:
меня немного смущает, что если делать мойку на другой стороне, будет неудобно подходить к плите.Цитата:
У нас как на первых двух фото из этого поста. Отлично! Очень удобно. Сразу в раковину с плиты и воду с пюре слить)))) и много другого...
Просто звязда• 28 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
очень даже удобно..а вот когда жаришь что то,а от мойки капли летят в сковороду это еще хуже.
Сама не знаю• 28 июля 2017
Мойка не должна быть возле варочной. Или рабочая поверхность или... рабочая поверхность)