После шести ни-ни• 29 июля 2017

Как бы Вы отнеслись к такому предложению?

Со стороны невесты 24 гостя, со стороны жениха 50. Мама жениха изначально настаивала на свадьбе, в теперь заявляет, что за все, включая ресторан, надо платить пополам. Аргументация : родственники подарят много детям. Уменьшать гостей не хочет категорически, предлагает, как вариант, забрать потом себе подаренные ее гостями деньги , тогда она заплатит за них.
Как тактично или не очень ее переубедить ? Моя принципиальная позиция подаренные детям деньги не забирать .
сюня 17• 29 июля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну это уж наше дело, правда ведь. Не хорошо так говорить .
Вы сами сказали ’дочь перед подружками в платье’.

автор После шести ни-ни • 29 июля 2017
Ответ длячерная мамба
Хм как интересно. Квартира ваша, свадьба ваша... А зять хоть айтишник? В чем прикол?
И дочь красавица модель. А он ее ниже. Но парень хороший.
У неё была душевная травма, долго встречались с парнем, потом он ее бросил из за ее подруги. У неё такая депрессия была. А появился этот парень, она хоть жить захотела.
Мира всем• 29 июля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Только закончили институт, сейчас работать начнут, начнут и зарабатывать . А что надо было отказать в свадьбе? Я настойчиво предлагала отдых и церемонию за границей. Мама была категорически против. Да и дочь хотела свадьбу .
класс , церемония заграницей . А где вы предлагали, в какой стране и примерно какая цена ? Я бы согласилась....
Быстровочка• 29 июля 2017
А как свекровь будет делить эти конверты? Как видно, где ее гости, а где ваши? Или выхватывать у молодых (которые принимают по праву подарки) и ставить красные плюсики?
Мне просто интересна картина на свадьбе)))
Или вы станете слева, а свекровь справа и будете тасовать гостей?

А если от жениха гости надарят сервизами и постелями, то будет требовать с вас половину в денежном эквиваленте? Или сервиз себе заберет?)))
Ну брээээд! Шлите свекруху лесом.
shtager-at• 29 июля 2017
Мама с приветом. Ее гости - пускай сама их и гуляет. Подарки не отдаются. Если жалко денег, то нечего тогда и пыль пускать людям в глаза.
ksenam• 29 июля 2017
Тоже интересует вопрос по зятю. Что мама скажет, то и делаем?
пАлАвинкА• 29 июля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Детки ещё молодые. Учились вместе. Их общих друзей итак оплачиваем мы. А там село все едет.
господЯ! еще жить не начали,а уже катавасия начинается! потом все переругаются!
Свисток ля-минор• 29 июля 2017
тут еще такой момент: смотря какая у вас сваха. бывают такие, что и не переубедишь, и рот не закроешь
у меня, например, так и было
каждый за своих гостей сам платил, вплоть до того что разбирались кто из гостей жениха и невесты кому больше друг - жениху или же все-таки невесте
а после свадьбы свекровь сказала вернуть ей потраченные деньги из тех, что подарили гости
муж собрался все отдать, я заняла жесткую позицию: пополам, вторую половину моим родителям
так они у мамы на хранении и лежали, чтоб свекровь до них не добралась
Кокосиха• 29 июля 2017
когда у меня была свадьба на 180!!!!!человек и гулянье на 3 дня , моих было 12 самых близких. В итоге мои родители оплатили 1/3 свадьбы и мой отец подарил нам машину, а свекровь высказывала, что вместе свадьбу не стоит делать, что за все она платила. А когда я возмутилась, то сказала, что свадьбу ОНИ делали для себя, а не для нас. По ходу у Вас тоже такая НАГЛАЯ сваха будет. Делайте отдельно! пригласите своих и оплатите за них, а там пусть что хочет, то и делает! А на счет подаренных денег с ней пусть разговаривает ее сын!

Детки-Konfetki• 29 июля 2017
У нас было много молодежи, и не у каждого была возможность подарить хорошую сумму, было много конвертов ( открыток) всего по 100 гр. Также было много не подписанных. Мы не акцентировали на этом внимания потому что праздник делался для нас! А деньги это был как бонус.
belovata• 29 июля 2017
Девочки, вот вы пишите - пусть платит за своих гостей - дык сваха и не против. Только если там зять против мамы особо не идет,как бы он молча ей конверты потом не отдал...
БезникаЯ• 29 июля 2017
Ответ дляsky2012
Каждый платит за своих гостей. Остальное поровну.
Мы с мужем сами оплачивали свадьбу и приглашали родственников и друзей. Никто никого не заставлял.
ага, моя свекровь моей маме тоже такое заряжала
в итоге ’их гостей’ было в 2 раза больше, а заплатили поровну
и как так и надо
БезникаЯ• 29 июля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
сделать им молодежную свадьбу в ночном клубе
не думаю, что семиюродные тетки туда поплетутся абсент хлестать)))
КрейсерАвроровна• 29 июля 2017
а у меня была формальна роспись, не заработали на свадьбу, а гордость не позволила просить денег... 13 лет замужем. и о той свадьбе не вспоминаю, не жалею чего небыло.
КрейсерАвроровна• 29 июля 2017
Ответ дляБезникаЯ
да там сваха костьми ляжет)))) только через ее труп в клубешник.’ а шо люды скажуть!!!’
сюня 17• 29 июля 2017
Мамочка, куда вы летите? Пусть хоть поживут вместе, не страшно дочь так рано замуж отдавать?
Яночка_2014• 29 июля 2017
Подготовка к свадьбе всегда открывает новые и интересные грани будущих родственников. Для Вашей дочери поведение жениха - повод задуматься! А у Вас, боюсь, просто не будет выхода, наглая бабенка продавит свой формат. А Вы не пробовали ей сказать, что подарки своих родственников тоже заберёте, вот так точно честно будет? Но, по-моему, как раз время вмешаться молодым, пусть маман на место поставят, Ваша дочь видит же, что будущая свекровь хитрит?
БезникаЯ• 29 июля 2017
Ответ дляЕкатерина27
Вот убей меня не понимаю к чему такая спешка со свадьбой..... Ладно ещё девушка... Но молодой человек? Что он может предложить своей будущей жене кроме денег, подаренных на свадьбу?
ну тут тоже скользко
моему мужу было вообще фиолетово, я хотела просто роспись и фотосессию
но тут встали свекровь и моя бабушка ’как так без свадьбы!!!’ - ну ребят, у нас как бы бабла нет на банкеты - ’мы оплатим, только шоб с банкетом’ - ну ок, заказали банкет
и так бывает
СиренаФеоктистовна• 29 июля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну да, или ресторан пополам , или она оплачивает своих гостей , но забирает подаренные ими деньги.
Заберет деньги , что подарили 50 гостей ? или только 25 ?

Leetah• 29 июля 2017
О, бред. Я думала, гостей молодожены приглашают, а не их родители. Как это - гостей делить? Это же будущая семья, все общее становится.
всегдаДаДа• 29 июля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Молчит (
Автор, я в шоці... Він мовчить... Через рік його мамО буде іздить на вашій дочці по повній програмі, буде товктись в невістчиній квартирі, сунуть свого носа в каструлі і керуватиме сімейним бюджетом синочка. Потім ще й вимагатиме переписати півквартири на сина, нитиме що можна було б і квартиру побільше купить і машину такому зятьку. Коротше - не ведіться, бо раз попустите і все....
Ягодка опять• 29 июля 2017
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
Чики-брык• 29 июля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
НЕ начнут они работать, если начинают свободное плаванье с оплаченной родителями свадьбы. Молодая быстро забеременеет (если еще не), свежий муж будет тянуть деньги из родителей. Годам к 30-ти только все устроится, если с детьми будете помогать.
сюня 17• 29 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Удалено администрацией...
Ну и семейка)
Екатерина27• 29 июля 2017
Ответ дляБезникаЯ
ну тут тоже скользко
и так бывает
Да я даже не саму свадьбу имела в виду. А жизнь дальнейшую. Вчерашний выпускник, мамин сыночек, в квартире будущей жены. Про работу ни слова. Вот я о чем!
СиренаФеоктистовна• 29 июля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Молчит (
Пусть дочка на него повлияет .
Быстровочка• 29 июля 2017
Моя свекровь наприглашала своих гостей, сколько хотела, потому что ее гостей оплачивал мой тогда будущий муж, ни копейки не дала при подготовке и ни копейки не подарила на свадьбу, просто молча пошалага сразу за стол, минуя нас.
Мои родители оплачивали платье и т.д мои, плюс наших гостей.
А потом еще, спустя месяц, требовала кусок свадебных денег на свои нужды, потомушоунеенет...
автор После шести ни-ни • 29 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Плаття нареченій і обручки хто купує? А треба, щоб наречений. Якраз по вартості за 25 гостей і вийде.
Приказка є ’ Сама собі весільне плаття купить, то й все життя сама собі одяг куплятиме’.
Кажіть це все прямо свасі у вічі.
Платье мы купили . Кольца купил его дядя
Чики-брык• 29 июля 2017
Ответ дляСлепок стопы
сделайте это ради дочери.. я бы так сделала) время все расставит на свои места..
уже расставило - свекровь рулит и будет продолжать в том же духе.
Я бы вообще не отдала дочь за селянина.
Дніпрянка• 29 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Трохи не так. Одразу після весілля всі розсваряться, молода свекруху пошле подалі з квартири, слідом пошле новоспеченого чоловіка і подасть на розлучення. Бо їй сімейне життя не потрібно, вона хоче насолити бувшому коханому. А мама даремно вгатить купу грошей у весілля, бо доньку порадувати хоче, щоб депресії не було.