Ласунка• 29 июля 2017

Что за сыпь у ребёнка? помогите, пожалуйста

Девочки, у дочки 3-х лет уже 5 дней сыпь на теле, началось с лица ( щечки), позже опустилась ниже, на сегодняшний день ярко выражена на руках (предплечье, плечо), бёдрах, ягодицах. Зуда практически нет, но немного иногда почёсывает. Больше никаких клинических проявлений, температура нормальная, горло тоже. Даю энтеросгель и дезлоратадин, но изменений нет. Думала сначала об аллергии, потом о краснухе, но как-то долго сыпь держится... на что ещё похоже?
Мы в отпуске, не в Украине, к врачу пока не обращались.
Ждушечка• 29 июля 2017
как бы не сыпь, а как мраморная кожа...
Ростки жимолости• 29 июля 2017
если вы в туре - то почему не обратиться по страховой к врачу... а не дай бог краснуха... антигистаминное не дает результата ...а какие еще симптомы?? дочь на солнце пребывает?? у меня в египте в районе зоны декольте была аллергическая реакция..показались бы врачу
Уточка• 29 июля 2017
или реакция на солнце,или что то с питанием,новые овощи фрукты ,даже изменение в воде,исключайте все и давайте антигистаминные и абсорбенты,но к врачу обратитесь
автор Ласунка • 29 июля 2017
Да, очень похоже на мраморность, она не выпуклая, но при подсвечивании фонариком явно выделяется. И она розово- красная, то ярче, то бледнее
Ростки жимолости• 29 июля 2017
а под кожей бугорков нет?? мне на одном фото бугорки показались... может с тромбоцитами чтото
Ростки жимолости• 29 июля 2017
ксати вроде в арйоне сгоба локтя внутри у вас более красное.. есть такое? это скорей всего точно аллергическая
Снегурочко• 29 июля 2017
Ответ дляРостки жимолости
при аллегрии на солнце очень чешется кожа, у меня так...
Ростки жимолости• 29 июля 2017
Ответ дляСнегурочко
ну да.. у меня тоже зудело...но и автор говорит что дочь подчесывает
автор Ласунка • 29 июля 2017
На солнце мы уже месяц, и ещё месяц до возвращения домой. Она вообще не аллергик у меня, на море мы с 7-30 до 10-30 максимум
Есть немного увеличенный лимфоузел на шее, один, без изменений
автор Ласунка • 29 июля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Сегодня да, до этого было больше с наружной стороны рук
ПИПИКНУТАЯ• 29 июля 2017
у вас мозги есть ребенку 3 года.как уехать за границу деньги есть.а как врача вызвать....еще там всех заражаете 5 день.
автор Ласунка • 29 июля 2017
Ответ дляРостки жимолости
На ощупь кожа без изменений, но под углом если подсветить, как волной... не знаю, как объяснить
redshoe-n• 29 июля 2017
Это парвовирус, у нас такое было в конце июня. Если все началось с щек. Он так и называется ’синдром нашлепаных щек’. На солнце не выходить, физическую активность ограничить. Лечения нет, за неделю-две само проходит. Антигистаминное давайте и сорбенты, чтоб помочь организму.
автор Ласунка • 29 июля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Угомонитесь, мы ни с кем не контактируем, мозгов у меня больше, чем у Вас
redshoe-n• 29 июля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ребенок уже не заразен, эта гадость заразна до момента покраснения щек, без какой-либо другой симптоматики. Как щеки покраснели - уже не заразен.
автор Ласунка • 29 июля 2017
Ответ дляredshoe-n
Спасибо большое, именно со щёк началось, утром проснулась с красными, думала, что надавила подушкой
автор Ласунка • 29 июля 2017
Ответ дляredshoe-n
А кроме щёк по телу распространяется ниже?
redshoe-n• 29 июля 2017
Ответ дляЛасунка
Автор, я бы на вашем месте врачу всё-таки показала ребенка. Может заграницей и есть ещё какие-то методики.
автор Ласунка • 29 июля 2017
Ответ дляredshoe-n
Спасибо большое, так и сделаем
redshoe-n• 29 июля 2017
Ответ дляЛасунка
Сыпь ползет вниз от шеи, по спине, потом живот, ноги, руки. С ног и рук дольше всего сходит. И утром сыпь бледная, а в течении дня становится ярче, особенно на солнце если выйти или побегать.
redshoe-n• 29 июля 2017
Ответ дляЛасунка
Спасибо большое, так и сделаем
Мы для подтверждения диагноза анализ сдавали, называется ’Ig G, Ig M к парвовирусу В19’, в Синево 490 грн. обошёлся.
автор Ласунка • 29 июля 2017
Ответ дляredshoe-n
Вот прямо очень похоже, я каждое утро виду улучшение, но к вечеру опять вся в узорах. Но сегодня с утра пылает..,
А Вы противовирусные какие-то принимали?
Спасибо Вам за полезную информацию!
LaNo4KA2402• 29 июля 2017
Ответ дляredshoe-n
Плюсуюсь. Это именно он.
Сыпь будет расползаться в ширину и со временем уйдет. На солнце нельзя, нервничать и сильно активничать тоже нельзя. Если зудит - дайте супрастин. Больше никакого лечения не нужно. Ребенок после появления сыпи уже не опасен для окружения.
redshoe-n• 29 июля 2017
Нет, противовирусное не пили. Мы обращались в больницу, думали, аллергия. Там ребенку укололи дексаметазон с димедролом. Когда выяснилось что это, сказали, что лечения нет, само проходит.
автор Ласунка • 29 июля 2017
Ответ дляLaNo4KA2402
Плюсуюсь. Это именно он.
Спасибо!!!
автор Ласунка • 29 июля 2017
Ответ дляredshoe-n
Спасибо, записалась все равно к педиатру, но я уже успокоилась)
Ждушечка• 29 июля 2017
Ответ дляРостки жимолости
кстати а как выглядело??? вы аллергик? что делали?
Ждушечка• 29 июля 2017
Ответ дляСнегурочко
а вы аллергкик?
Снегурочко• 29 июля 2017
Ответ дляЖдушечка
а вы аллергкик?
нет, но вот на солнце в районе декольте когда на море я, начинается зуд и пятнами иду с припухлостями, уже лет 5 последних((
автор Ласунка • 29 июля 2017
Ответ дляСнегурочко
У меня у сына такая реакция в первую неделю на солнце, при чем пользуемся кремом солнцезащитным 50, и все равно сыпет.. но как только появляется загар, больше реакции нет.
Сама столкнулась с солнечной аллергией 5 лет назал в Египте, отдыхали в феврале, море было прохладное, я купалась в бассейне, думаю, хлорка дала такой эффект, обсыпало грудь, ноги...еле дождалась окончания отпуска. Больше не повторялось.
Вернулись от врача, однозначного диагноза нет, точно вирус, может и парвовирус. Диагноз: вирусная эритема, афтозный стоматит ( есть одна язвочка маленькая на языке). Лечение симптоматическое , диета и избегать солнца.
Всем отписавшимся спасибо, будьте здоровы!