Вкаблучках• 2 часа назад

Как заставить себя полюбить маму, если не люблю и не переношу ее на физическом?

Ситуация такая-с детства я была для мамы каким то обьектом кто не смел ее расстраивать, мои неудачи и проблемы игнорировались, все хорошо, или я выдумываю; тотальный контроль-могла ворваться в душ, в туалет, нельзя было вставать ночью в туалет; что то не по ее-то я довела ее до смерти; постоянная критика ;постоянное внушение что все плохие и никто не любит так, как мама....теперь дошло до того, что когда я ее вижу то плохо становиться-отнимаются ноги, шатает, трусит. Как заставить себя ее полюбить?
Капитошечка• 2 часа назад
Зачем заставлять себя кого то любить? Расслабьтесь и не любите того кого не любите

Обстановщица• 2 часа назад
А зачем Вам её любить? Чтобы что?
автор Вкаблучках • 2 часа назад
Ответ дляОбстановщица
А зачем Вам её любить? Чтобы что?
Ну говорят, что мать нужно любить, и когда умрет я типа за все жалеть буду
Ищу Аленя• 2 часа назад
Вам сколько лет?
автор Вкаблучках • 2 часа назад
Ответ дляИщу Аленя
Вам сколько лет?
Завжди з рушником• 2 часа назад
Не надо ее любить , вы ничего ей не обязаны
Ласкове телятко• 2 часа назад
Не парьтесь, просто не общайтесь и всего то, зачем вам кого-то любить
Завжди з рушником• 2 часа назад
Ответ дляВкаблучках
Не будете жалеть.
Обстановщица• 2 часа назад
Ответ дляВкаблучках
Люди всякую фигню мелят)) Почему решили, что именно к этому стоит прислушаться?

Если у Вас нет ответа ЗАЧЕМ Вам её любить, Вы никогда не поймёте КАК.

автор Вкаблучках • 2 часа назад
Ответ дляЗавжди з рушником
Не будете жалеть.
Возможно какой то стокгольмский синдром, не знаю. Но я чувствую себя виноватой, что у нее жизнь плохо сложилась
Обстановщица• 2 часа назад
Ответ дляВкаблучках
😳 38 это уже прилично.
Вы психически полностью здоровы или есть какие-то диагнозы?
Бриджит_Фрикандо• 2 часа назад
Ответ дляВкаблучках
ну и пошла она на хер - она свою жизнь сама сложила
Майор Медуза• 2 часа назад
Что бы полюбить,надо мысленно думать про этого человека хорошее,желать счастья ему.
Завжди з рушником• 2 часа назад
Ответ дляВкаблучках
Я бы обратилась к психологу, вот честно. Если у нее жизнь плохо сложилась- это исключительно ее вина, но уж точно не ваша
Кили и Манджаро• 2 часа назад
Чтобы сделать выводы, надо послушать вторую сторону. А не как привыкли, во всем родители вам виноваты.
Не любите, вас огромную тётку никто не заставляет
младокошкина• 1 час назад
У меня были очень сложные отношения с моим отцом, не только у меня, у всех его детей. Он год назад умер и мне стало легче. Я тоже думаю что не нужно себя заставлять кого-то любить даже если это родители
Библиотекарь• 1 час назад
Вы имеете право не любить мать🤷‍♀️
Зупка_цем• 1 час назад
Такие же отношения с мамой.мне тоже38 и гнобит постоянно.не за того замуж вышла .не то одела .кугутка и т.д.а у самоц жизнь держись родила 6 детей от разных мужиков. А батя мой их всех воспитал.уде все взрослые.от такие дела
Помаранчова душа• 55 минут назад
Ответ дляВкаблучках
Даже ваше тело сопротивляется такой ’ любви’. У вас не здоровые отношения, вы ее боитесь и любви тут не может быть. У меня была бабушка- жестокий тиран и садист. Меня ненавидела ( не понятно почему, я дочь ее дочки), унижала и била, если были промахи с моей стороны. И когда она умерла, у меня, ребенка 12 лет, возникло только чувство облегчения. Мне уже за сорок, и с высоты взрослого человека еще более ужасней кажется ее поведение. И никакого чувства сожаления и тем более любви просто не может быть.

ДА буде так• 31 минуту назад
Ага, заставте себя мать любить, потом мужа алкаша. У нас так дохренище семей живёт заставляя и принуждая себя, причем себя не винят, ищут на кого повесить свой выбор.
Мамина корзиночка• 10 минут назад
Ответ дляЗавжди з рушником
обязаны в ее старости ей помогать. но любить не обязаны.