Аноним• 14 сентября 2012
У ребенка появилось 2 пятна на лбу. Подскажите
Доброе утро! Может у кого-то была подобная проблема, подскажете чем-то. Вобщем, в начале лета на лобике у двухлетнего ребенка образовались 2 пятна светло-коричневого цвета. Сначала были еле заметными, а потом начали шелушиться, темнеть и увеличиваться. Изменять форму и цвет начинали именно после шелушения. Обращались два раза в местный кожвен. Сделали все анализы – кровь, моча, какули, соскоб и конечно анализ на лишай – его не выявили. Прописали Пимафукор 7 дней. Начали мазать – начали пропадать сразу же. К концу недели я уже мазала лобик наугад – пятна полностью ушли. Но как только я перестала мазать после курса они вновь (те же пятна на том же месте, той же формы) начали проявляться. Т.е. крем убирал только пигментацию, а не проблему. Пошли во второй раз – сказали что это атопический дерматит !!!!!!! Я прекрасно знаю что это такое, встречались уже. Но это совершенно не то!!!! Едим только то что есть в списке разрешенных продуктов. Когда ездили на море – под действием солнышка опять начали сходить. Только рано я радовалась. Вчера опять начали шелушиться и темнеть. Сейчас ищу толкового дерматолога. Облазила весь инет – очень похожие пятна на разноцветный лишай – но соскоб лишай то не подтвердил…
Аноним
• 14 сентября 2012
Ответ дляSweet_baby
Замените средство мытья посуды на ушастый нянь.
Детскую посуду не мою средствами
Единственное что было ’страшное’ в нашем питании - тыква и перепелиные яйца - уже давно убрала. Я уже не знаю что и думать...
Аноним• 14 сентября 2012
Атопический дерматит может иметь разный проявления, судя по тому что вы описали, это он и есть.Обратите внимание не только на то что ребёнок ест, но и на другие вещи которые его окружают, бытовая химия, одежда и т. п.
Аноним• 14 сентября 2012
Хорошо если найдёте адекватного врача, что нынче редкость, мы АД успешно вылечили препаратами Хелль, а до этого 4 года сидели на диетах, мазались всякой какой, выполняли все предписания врачей. Может Вы ещё сдадите соскоб, где нибудь в другом месте? Только если всё сошло на море - то это не лишай, а АД.
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
+100 и нам тоже отАД помогли хелевские препараты, в частности графитес космополис
Аноним• 14 сентября 2012
У меня тоже разноцветный лишай не диагностировали. с 10 лет и до 25 мне никто не мог сказать (включая дерматолога), что это такое, пятна стали огромные, локализовались под грудью, на боках и лобке. В итоге я сама себе его диагностировала именно по фото и описаниям. Один только крем не помог. Надо трижды в день сначала грибок сжигать - мазать 5% раствором салициловой кислоты (в аптеке на заказ делают, мазать только в перчатках, буквально на милиметр заходя на здоровую кожу), а за ним уже кремом. Одновременно неделю вечером мыть все тело для профилактики каким-то противогрибковым шампунем.Два недели мучения - и всё, никакого уродства на теле, уже 4 года не вспоминаю.
Еще. Этот грибок активно размножается, если человек сильно потеет или часто влажная кожа. Поэтому перегревать ребёнка нельзя и после купания тщательно вытирать,
Ответ дляАноним
сдайте еще анализы у других докторов, Вполне мож быть цветной лишай, а на море-тоисть на солнце-просто малыш загорел-и его не видно стало. Можете проверить. помажте места проступления йодом-сразу будут пятна очертаны, есле да-скорее всего лишай. У нас АД был пару раз-не сказала бы что это он, но я не врач...!!! Просто у мужа таковой, цветной был... есть... никак не может вылечить.
Аноним
• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Огромное спасибо за совет!
Аноним
• 14 сентября 2012
Только вернулись из больницы - ездили к знакомому педиатру, она сказала что ооочень похож на лишай, обещала помоч найти толкового дерматолога. По ответам здесь поняла что лишай очень тяжело вывести
Аноним
• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор, подскажите, а камим кремом Вы пользовались после того как смазали пятна салициловой кислотой. И какой шампунькой? Спасибо!
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Наоборот, лишай - это заразно и при правильном лечении всё ОК будет, а вот Атопический дерматит - заболевание очень серьезное, требующее длительного лечения и всё время рецедивирующее.
Аноним
• 14 сентября 2012
Ответ дляЛена1606
Назначат лечение(если подтвердится)-напишите что именно. интересно...
Ок, напишу
Аноним
• 14 сентября 2012
Ответ дляfesakshe
Могу дать контакты суперового дерматолога
Мы не из Киева
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
И крем, и шампунь одинаковый - Кетоконазол.
Аноним
• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!