77777vika89• 14 сентября 2012

Температура 38 уже 3 день, что можно еще сделать?

з дня назад пришла домой,обнимаю сына , а унего жар,меряю температуру 38,8!!!!!! я в панике вызываю скорую,увозят нас в больницу и ложат! кололи цефтриаксон, а нам 7,5 месяцев! сказали нужно душить этот вирус на корню. От температуры давали панадол и все ((((  в обще тяжело в больнице лежать с маленьким и все ходят чихают и кашляют, как бы еще не подхватить что-то, тем более что кроме укола внутримышечно нам не делают. Анализы крови и мочи показали что все в порядке , отпустили домой колоться и пить панадол, горло брызгать. Пришли мы домой ва у нас опять температура 38, сбиваем и через какое-то время опять(((( уже не знаю что делать,за голову хватаюсь( сраствором соды протираю горло брызгаю Гивалексом ( врач сказала что можно, не смотря на то что на нем написано от 3-х лет, мол для детей до года нет никаких аэрозолей) . Что делать? кто сталкивался?????
Аноним• 14 сентября 2012
Я две недели назад. есть еще что то кроме температуры?
Аноним• 14 сентября 2012
девочки...у ваших детей зубы
marta1975• 14 сентября 2012
у моего сына в августе было подобное(ему 3,5года) - на ровном месте ,что называется - только что играл, кушал, и вдруг трогаю лобик - 38,2. Потом 39,5 и держится 2-2,5часа, ничем не сбивается. Ниже 37,8 не опускалась. И так три дня. Больше никаких симптомов - горло в норме, соплей нет, ничего не болит.Так постепенно сама ушла. Врач говорит - вирус такой. Давала жаропонижающее и противовирусное(афлубин). Вам тяжелее, т.к маленький малыш, терпения и здоровья Вам
Аноним• 14 сентября 2012
Не переживайте, температура спадает на через три с половиной дня, то бишь на четвертый, сегодня должно попустить, главное антибиотик не меньше 5 дней принимать, а то всё может вернуться, у меня бал уже такой горький опыт.Здоровья Вашему малышонку!
Аноним• 14 сентября 2012
Или розеола. 3-4 дня несбиваемая высокая т-ра, потом падает и появляется сыпь. Лечения не требует, главное, т-ру сбивать и не допускать обезвоживания (как можно чаще грудь или бутылочку с водой, если на ИВ).
автор 77777vika89 • 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
девочки...у ваших детей зубы
нет, к сожалению нет, уже 8 вылезло без боли и температуры! лучше бы зубы лезли чем это(
автор 77777vika89 • 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
девочки...у ваших детей зубы
автор 77777vika89 • 14 сентября 2012
Ответ дляmarta1975
афлубин тоже даю, по 1 капле через 2-3 часа, небольше 8 раз в день
автор 77777vika89 • 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
горло красненькое,как сказал лор, брызгаем Гивалексом, не кашляет и соплей нет
Аноним• 14 сентября 2012
У нас тоже подобное было.кололи цефтриаксон.а температура всё выше и выше.звоню своему педиатру.она мне говорит.ничего.бывает.хотя это уже длится 3-й день.потом слышу.от него ацетоном несёт.проверила мочу по тест-полоскам.а у нас ацетон зашкаливает.короче поехала в больницу.нас положили.капельницу сделать не смогли.ребёнок орёт.они мне его принесли.говорят.делайте что хотите.но он должен пить.вообщем мы с мужем всю ночь со шприца каждые 5 минут вводили р-ры.но к утру температура спала.Желаю Вам побыстрее выздоравливать.
orachka• 14 сентября 2012
ничего себе , залечили.Давать воду обязательно!
Аноним• 14 сентября 2012
У нас нееее! По очереди старшая потом соответственно младший(((. Но мы скорую никогда не вызываем у нас свой доктор с которым мы познакомились когда первый ребенок появился. Главврач детской неотложки. Я ему доверяю))). Как они любят говорит у вас вирусное горло!!! Температура держалась 4 суток. 3 из них было 39.9 - и это три дня подряд!!!
Нам панамой не подходит. Мы пьем нурофен он с 3 мес.
Наша схема для меньшенького:
Афлубин 1кап/3 раза в день
Вокара 1кап/3 раза в день
Вибуркол 1 св на ночь или по половинке утром и вечером
Хлорофилипт спрей брызгать горло 4 раза в день
Нурофен при t
автор 77777vika89 • 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
проверяли на ацетон, Слава Богу нет его
автор 77777vika89 • 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Наша схема для меньшенького:
Афлубин 1кап/3 раза в день
Вокара 1кап/3 раза в день
Нурофен при t
спасибочки за совет))) а хлорофилипт брызгаете,а сколько ребенку?
Аноним• 14 сентября 2012
Нурофен при t
Аноним• 14 сентября 2012
Че то текст не выкладывается
Аноним• 14 сентября 2012
Сейчас 5,5 но брызгали с 2 ( первый раз заболели)
DatLin• 14 сентября 2012
Доброе утро. У моей дочки 4,9 лет было подобное пару недель назад. Никаких проявлений, только температура под сорок и так неделю боролись с ней. На четвертый день стали пить антибиотик. Потому что жили от сиропа до сиропа. Причем, один помогал, а вот другой не особо, дополнительно применяли свечи. Слышала, что это такой вирус сейчас. Обратитесь к врачу по поводу назначения антибиотиков, если будет держаться больше трех дней температура. Выздоравливайте.
Аноним• 14 сентября 2012
Виферон свечи. Действующее средство. Прочтите инструкцию, посоветуйтесь с врачом, нам помогло очень и очень.
Ярославна• 14 сентября 2012
Извините, конечно, но зачем вы сразу вызвали скорую? Вы пробовали Нурофен? Свечи Еффералган(нам они лучше помогали)? И еще кто придумал ЦЕФТРИАКСОНОМ(антибиотиком) ’душить ВИРУС’??? И как вы думаете почему нет аэрозолей для детей до 3-ех лет??? Может потому что использование аэрозолей не рекомендуют до 3 лет? Вам 7 месяцев, какой аэрозоль???
То что температура возвращается - норма! До 38,5 вообще ее не трогайте! Или вы хотели с первого раза сбить до 36,6 и больше никаких проблем? Вирусные инфекции лечатся противовирусными препаратами(сомнительная штука, но я даю, мне так легче) и чаем с малиной, плюс по необходимости лекарства для носика и горлышка. Удачи вам!
Неудивительно, что при вирусе Цефтриаксон не помог, он же с бактериями воюет
автор 77777vika89 • 14 сентября 2012
Ответ дляЯрославна
не пробовали мы сразу ничего давать, он маленький, мы с таким в первый раз столкнулись, а скорая обязана приезжать сразу к таким деткам, вот нас в больницу и увезли, я ведь перепугалась, тем более не знаю на что у него может быть аллергия что можно давать а что нет! ну это же вирус какой-то его антибиотиком убивать надо, чтоб не стало хуже! я понимаю что аэрозоль не лучший вариант, но что делать???? как еще горло маленькому можно лечить? я не против других средств, но какие?????? уже вызвали врача, скоро прийдет , может что-то он дельное пропишет!
Персик1• 14 сентября 2012
При такой темпер. давала Нурофен + свечку в попу Вибуркол, Нурофен дает эффект быстро, потом начинает действовать свечка.
Обычно если так долго держится температура прописывают антибиотики, мы пили аугментин, только переболели!
orachka• 14 сентября 2012
вирусы-лекарства противовирусные
бактериальное-антибиотик
вирусы антибиотик не убивает
вы думаете в больнице знают на что у ребенка аллергия?))
автор 77777vika89 • 14 сентября 2012
Ответ дляorachka
вирусы-лекарства противовирусные
бактериальное-антибиотик
вирусы антибиотик не убивает
ну перед укола цефтриаксона делали проверку
Ярославна• 14 сентября 2012
Ответ для77777vika89
Ладно, не обижайтесь. Во-первых, купите книжку Комаровского и там по лечению всю максимально четко написано. Во-вторых, больше никогда не соглашайтесь на стационар без крайней надобности. В-третьих, запомните навсегда, вирус НЕ ЛЕЧАТ антибиотиками! Если температура держится долго, минимум 3 дня, тогда сдайте кровь и по результатам анализа крови нормальный врач скажет нужны антибиотики или нет. У меня ребенок с пороком сердца, нам показана профилактика бактериального эндокардита. Не важно что это, но суть в том, что даже моему ребенку АБ назначать нужно только если температура держится 3 дня или если инфекция явно бактериальная, либо другая серьезная - бронхит, ротавирус. А вашему здоровому с первого дня колоть Цефтриаксон абсурд. Конечно вы маленькие, ну так не убивайте же ребенку имунитет с такого возраста!
Горло лечат сиропами, хлорфилиптом (капнуть пару капель на язык), таблеточками(предварительно растолочь и развести с каплей воды). Но вы же сказали, что кроме температуры ничего нет? Зачем лечить горло? Может оно красное от температуры?
Найдите адекватного врача...
Аноним• 14 сентября 2012
Температура действительно должна перестать подыматься после 3-х дней (максимум 4-х). Нам педиатр подсказал такую штуку% нурофен (тот же панадол ) по возрасту + 1/4 табл.анальгина + 1/4 супрастина (пролонгирует действия лекарств) ПОСОВЕТУЙТЕСЬ с вашим педиатром
Графиня_Вишенка• 14 сентября 2012
Читайте Комаровского, смотрите видео - поверьте, очень много нужной информации узнаете.
По существу вопроса: не пойму, зачем кололи АБ, если это вирус, ведь АБ на вирусы не действуют.
Вы не пишете, сколько дней болеет ребенок.
Возможно, вирус не вылечен, или новый прихватили в больнице...
Да, и я тоже за Виферон, особенно таким маленьким
Ярославна• 14 сентября 2012
Ответ для77777vika89
подкожно вводили цефтриаксон?
Ярославна• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нурофен это не тот же Панадол. Там разные действующие вещества. Панадол - парацетамол. Нурофен - ибупрофен. И действовать на конкретного ребенка они могут по разному.
ksyuwa• 14 сентября 2012
Ответ дляЯрославна
Да, наши врачи удивляют все больше(это я про антибиотик с первого дня заболевания)
А по температуру на 100% с вами согласна.