75В• 29 июля 2017

Брекеты в 30 лет. Есть смысл?

У меня начались стираться нижние зубы. Оказалось от неправильного прикуса (раньше никто об этом не говорил, такие попадались "врачи"). Сейчас врач посоветовал поставить брекеты на две челюсти. Но гарантии не даёт. Мне 30 лет, не знаю есть ли смысл их ставить, будет ли результат? Ведь это "удовольствие" не из дешевых, да и не хочется особо сверкать ими )
Может кто-то ставил в таком возрасте? Какие были проблемы?И был ли результат?. Спасибо!!
Жирафовое варьенье• 29 июля 2017
Если есть желание и материальная возможность, то обязательно ставьте брекет систему! Это долгий и дорогой процесс.

B i r u z a• 29 июля 2017
смысл есть
Накладные мюсли• 29 июля 2017
мой знакомый в 50 лет поставил брекеты
и уже выровнял верхние передние зубы
Ума Палата• 29 июля 2017
Я ставила брекеты в 29 ровняла зубы. Результат есть . Носила год .
Блины со смайликами• 29 июля 2017
конечно, будет результат.
Но после выравнивания скорее всего придется носить ретейнер всю жизнь - это такая скобка ЗА зубами, её не видно. Инача зубы могут не удержаться.
Я собираюсь ставить.
Подруга поставлила в 36 - результат есть, хоть и носит всего несколько месяцев пока
ЗабежАЛОЧКА• 29 июля 2017
мне вот 32 почти и у меня челюсть узкая,клыки и передние зубы не равномерно расположены на верхней челючти....в свое время ортодонот сказала,не комплексуешь -не вырывай здоровые зубы,зато потом,когда придется вырвать-вставлять не будешь-поставишь брекет и готово!!!! так,что мне тоже когда то предстоит это....
Ума Палата• 29 июля 2017
Ответ дляБлины со смайликами
конечно, будет результат.
Я собираюсь ставить.
Да, за ретейнер поддержу. Ношу тоже их. Правда на нижних зубах раз отклеился, обратилась через пару дней к стоматологу, а зубы немного сдвинулись обратно.
Уси Пуси• 29 июля 2017
Знакомая выровняла зубы в 50 лет .
автор 75В • 29 июля 2017
Ответ дляУма Палата
а они не мешают?

автор 75В • 29 июля 2017
Ответ дляБлины со смайликами
конечно, будет результат.
Я собираюсь ставить.
тут дело больше не в зубах, а в прикусе. (хотя и зубы не очень ровные) Можно ли его изменить?
автор 75В • 29 июля 2017
Ответ дляB i r u z a
смысл есть
Вы ставили?
B i r u z a• 29 июля 2017
нет, себе не ставила
поставила сыну, уже через 2 месяца зубной ряд выровнялся, а был гармошкой до этого((
думала, что ставить лучше, когда зубы еще растут
результатом очень довольна, осталось носить брекеты еще год
Бабка в тапках• 29 июля 2017
А сколько сейчас стоят брекеты?
Я все детско ходила с пластинками, на брекеты тогда у родителей денег не было. зубы изначально были все в разные стороны. Пластинки из выровняли, визуально все хорошо.
Но последние несколько лет стали стираться два нижних центральных зуба. Оказалось, что зубы то мне выровняли, а вот прикус все равно неправильный. из за этого щёлкает сустав когда жую. Дальше это будет приводить к его стиранию. Короче мрак.
Вот теперь думаю о брекетах,
Гравицапа• 29 июля 2017
В 42 ставила. Полтора года относила, сейчас все ок. Не жалею, ессно.
alexandrapost• 29 июля 2017
Есть, ровняет конечно, моя сестра в 35 поставила)
автор 75В • 29 июля 2017
Ответ дляБабка в тапках
А сколько сейчас стоят брекеты?
Вот теперь думаю о брекетах,
ну вот. и у меня прикус неправильный. не уверена что брекеты могут сейчас выпрямить ну цены разные, смотрела в интернете от 5тыс. на одну челюсть..
Ума Палата• 31 июля 2017
Ответ для75В
а они не мешают?
привыкаешь