История длинная, поэтому если кто-то боится много букв, посмотрите хотя бы фото. Создаю эту тему, чтобы услышать мнения и советы, а так же предупредить всех, кто хочет связаться с Олегом, что их может ожидать, ну и конечно вынести на всеобщее обозрение завершение этой ситуации - вернет все-таки Олег деньги или нет.
Заказала здесь, на Кидстафф, двухъярусную трехместную кровать с боковой лестницей. Хотела именно такую и именно белую. Ссылка на объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-10043578.html
На фото отлично видно, как выглядит кровать. У нас были свои поправки - чтобы ящики в ступенях выдвигались не в сторону, а вперед, ну и размер чуть больше. В общем обошлось нам это удовольствие в 12000. Продаавец запросил 70% предоплаты. Я попросила его номер, муж с ним созвонился. Продавец отлично владеет своим языком и информацией о товаре. Отвечал на все вопросы без заминки, уверенно и четко. Обещал готовность в срок 3 недели. 27 апреля я оформила заказ и мы внесли предоплату в размере 8400грн. 25 мая продавец сообщил, что кровать готова к отправке. Мы внесли оставшуюся часть суммы 3600грн и дали адрес для отправки. Заподозрить что-либо на тот момент было невозможно. Продавец даже звонил уточнить какой оттенок белого мы хотим, и посоветовал отправлять Интаймом, мол дешевле чем НП, но сохранность лучше чем у Деливери. Заботливый вот такой.
И мы стали ждать отправку. Но ее все не было. Муж созванивался с ним чуть ли не каждый день. Продавец говорил, что кровать из Фастова вывезли в Белую Церковь и отправлять будут оттуда. А у них там свои задержки. В итоге нам нужно было съездить на дачу к родителям, мы позвонили Олегу и попросили, чтобы кровать была доставлена к 10 июня - дате нашего приезда домой. 10 июня мы вернулись, но ничего нам не доставили, и даже не отправили. Муж снова начал перезвоны с Олегом. Олег кормил завтраками, потом клялся что кровать отправлена, только ттн он не может дать, т.к. он в отъезде и у него декларации нет. Вот на том этапе начали закрадываться первые сомнения. В итоге мы получили свою ттн 23 июня - почти через месяц после того как нам сказали что кровать готова и мы дали адрес!
Конечно тут же решили проверить статус на сайте Интайма. Так вот груз был отправлен накануне 22 июня из Фастова, а никакой не Белой Церкви. Мы уже не стали акцентировать внимание на этом нюансе. Отправили, ттн есть, уже легче.
Но нет, не все так просто))))) Через несколько дней звонит Олег, и начинает рассказывать печальную историю о том, что на Интайме перепутали посылки. И возможно, нам отправили не только наш груз, но и чужой. Один человек не дождался своего комода, возможно его отправили к нам. Час от часу не легче. Мы пообещали что сообщим приехал нам комод или нет.
Посылка шла к нам 5 дней. 27 июня мы приехали на Интайм получать. Сумма доставки затянула на 507грн. При этом в отделении нам отказали осмотреть груз. Мол у нас не наложка, и пока я не оплачу посылку и не пройду подтверждение с помощью смс, никакого осмотра не будет. Короче сервис еще тот. Начали объяснять, что груз может быть и не наш. Кое-какими усилиями открыли нам наш груз, начали осмотр. Кто не пробовал, тот не знает, как сложно в такой ситуации что-то понять. Металлическая обрешетка, в ней куча досок, обмотанных пленкой. Какие это части, что из них можно собрать - понять очень сложно. Но таки разобрались, что комод по ошибке прислали нам. Комод в сборе, плюс ящики отдельно, не в комоде , в общем почти весь объем груза. Плюс части кровати - все разобранные, грубо говоря доски. Лесницы не было. Кстати да, лестницу Олег нам посоветовал тоже отправлять в сборе. Т.к. направляющие нужно выставлять ровно до миллиметра, и лучше нам переплатить за объем, чем потом самостоятельно собирать лестницу. Мы согласились. Но лестницы не было. Муж тут же набрал Олега, сказал что комод прислали нам, а лестницы нет. Олег попросить забрать всю посылку, мол через пару дней он лично приедет забрать комод и привезет нам нашу лестницу. Не забирать посылку смысла не было, кровать полностью уплачена, да и на тот момент, хоть и с долей сомнений, но еще доверяли продавцу. Все это мы забрали себе домой. Напомню 27 июня.
10 июля, спустя 2 недели, нам привезли и лестницу. Олег обещал, что приедет лично, поможет нам собрать кровать и лестницу. А на 2 недели все затянулось, потому что якобы лестница при транспортировке поцарапалась, и нужно подкрасить. В тот же день мы начали собирать саму кровать. Ранее не было возможности, т.к. у нас дома идет ремонт. Старую мебель вывезли, чтобы освободить место в детской для кровати. Размотали все эти детали, начали сборку. Сюрпризом оказалось то, что кровать не вскрыта абсолютно никаким лаком. Напомню, кровать белая. Муж тут же звонит Олегу, тот уже берет трубку не так охотно, но в итоге взял. Ответил, что это какая-то супер краска, и в лаке она не нуждается, что, конечно же, бред. Но что уж тут попишешь, хоть бы лестницу наконец привезли, и на том спасибо. Сами лаком вскроем. Собрать такую кровать не 5минутное дело, тем более не имея схемы сборки. Пока собирали, приехала лестница. Олег не привез ее лично, как обещал, сослался на загруженность, как обычно. Приехал хамовитый мужчинка. Муж спустился вниз. А живем мы, к слову, на 4 этаже без лифта. Так вот мужчинка сказал мужу, что ему не интересно помогать заносить эту лестницу на 4 этаж. На что муж сказал, что в таком случае ему не интересно спускать ему с 4 этажа его комод. Взял лестницу и пошел. Да, добавлю, что лестница не была полность в сборе, как Олег нам обещал! И была вся закутана в пленку, так что опять же, не разглядеть. Мужчинка таки догнал мужа в подъезде и помог занести лестницу, комод-то ему нужно забрать. Внесли лестницу, подхватил комод, спустились, выгрузил он нам еще кучу досок и был таков. Мы занесли все это домой и продолжили сборку кровати.
Кое-как к позднему вечеру мы ее собрали. Муж еще звонил Олегу по поводу несовпадения отверстий, но то уже такое, пришлось разбираться самим. Я ушла в спальню отдыхать. Чувствую вонь. Вонь как будто от краски или чего-то подобного. Ну т.к. у нас ремонт, решила что муж что-то подкрашивает. Через 5 минут вонь стала невыносимой, ни одна краска так не воняет. Выхожу к мужу. Чтобы понимали, между нам было 3 комнаты. Оказалось, что он в коридоре размотал эту лестницу. И да, воняла она. Минут 5 мы стояли молча. В шоке. Это даже отдаленно не напоминало то что мы заказывали. Во-первых, в отличии от кровати, это было вскрыто лаком (точней ядом), весь этот лак и краска под ним деформировались от пленки. Мы собрали эту конструкцию. Сколочено оно было из фанеры (а не чистого дерева, как нам обещали), сверху оббито досками. Ступени я такие видела только в очень старых сельских хатах! Не цельная площадь, а огрызочки с кривыми щелями, да еще и болты какие-то. Очевидно, что все это было сколочено на скорую руку и прямо сверху целиком окрашено, вместе с болтами - ну точно как в селах делали. Девочки, это жесть! Даже на фото ЭТО выглядит лучше, чем в жизни, в жизни просто ппц. Но самое интересное было даже не это!!! Самое интересное что ступеней было только ТРИ! Вместо ПЯТИ. И общая высота этой конструкции не доставала даже до половины кровати. Это я подробней описала самому Олегу - в скринах есть. Хотя сам же Олег мне писал в объявлении что ступеней 5, высотой по 25см. Но их оказалось три. И забраться по ним на верхний ярус просто невозможно. На следующий день я попросила мужа замотать это чудище обратно в пленку, т.к. у меня и голова кружилась и желудок болел от запаха, хотя я на ночь открыла все окна и балкон в квартире. Слава Богу что дома не было детей!!!
Также мы обнаружили, что вместо ламелей нам привезли обычные не шлифованные доски. Не было части бортика верхнего яруса. Ящики для белья под кровать, это тоже просто необработанные доски, из которых нужно собрать ящики самостоятельно, такой себе лего для взрослых. Передние планки для ящиков нам привезли. Но они тоже почему-то были вскрыты лаком, и конечно отличаются от самой кровати. Плюс тоже не досохли, слиплись и повредились. Выдвижных ящиков для самой лестницы не было. Только конструкция из трех ступеней с зияющими дырами, и 3 пары направляющих. Короче вместо большей части нашего заказа нам привезли просто ненужный хлам, а многое и вовсе не привезли.
Той же ночью мне уже было сложно уснуть. Я написала Олегу эмоциональное письмо, надеясь еще как-то достучаться до совести. Хаха. Приложила фото сего шедевра. А потом решила его погуглить. Вот тогда я и поняла что к чему. Мы не одни в своей печали. Должна сказать, что вообще я большую часть покупок делаю в интернете, и всегда все было отлично. Но да, продавцов с ОЛХ, или Прома бывало что гуглила, и если появлялись сомнения, не покупала. Но с Кидстаффа мне даже в голову не приходило гуглить, если у человека есть рейтинг и положительные отзывы. Кстати вопрос - откуда они? Подставные? Или люди настолько неприхотливы??? Нашла я и тему об Олеге здесь на советчице, списалась с ее автором, нашла и его данные в базе на сайте о мошенниках. Так противно стало...
Ну а далее в принципе все понятно по скринам, т.к. больше мы Олегу не звонили, я решила вести диалог с помощью переписки, на всякий случай, фиксировать его слова. Напомню, это было 10 июля. Олег отписался, что он в отъезде на неделю (как обычно) , но по приезду он все проконтролирует и если 19 июля нам не доставят лестницу, то он вернет деньги за нее. Сегодня 29 июля. Ни лестницы, ни денег. Кстати, 21 июля лестница уже якобы была готова и просто сохла (мы там якобы затребовали переделку, на нее понадобилось дополнительное время). Я запросила фото этой сохнущей лестницы, в ответ получила игнор на 4 дня. По сей день нет ни фото, ни лестницы, ни денег. Как это обосновывает продавец видно в скринах. Из пустого в порожнее кормит завтраками, при этом извиняется, хотя и пригрозил уже разок, что если я буду требовать возврат денег чрезмерно, то он мне их не вернет, а привезет таки лестницу. Лет через 5 наверное. А вообще так вежливо пишет, не придерешься, профессионал.
А мы уже три месяца ждем. Из них два месяца мы не можем забрать домой детей - возим их по бабушкам. Потому что элементарно негде спать. Но эти аргументы Олегу до лампочки. Нет у него сейчас денег. А мы в подвешенном состоянии. Заказывать лестницу в другом месте это тоже немалый срок. А нам еще и деньги не вернули. Вернут ли - непонятно. В последнем сообщении Олег вот написал, что может деньги вернет, а может и лестницу, если ее раньше сделают. На кой нам две лестницы? Три месяца прождали, ждите еще непонятно сколько и непонятно чего. Был бы это какой-то комод, еще пол беды, но это кровать, на которой нужно спать! Дети 2 месяца не были дома! Если это мошенничество, то очень уж жестокое. Больше подробностей о претензиях и ответы Олега есть в скринах. Как думаете, чем это закончится? Зачем человек это делает, чего хочет добиться? Если он мошенник, то почему сразу не пропадает, взяв деньги? Откуда у него берутся положительные отзывы? Что это вообще за странная схема - трепать людям нервы месяцами? Короче вопросов у меня очень много, жаль большинство из них останутся без ответа. Но главный вопрос сейчас - вернет ли Олег деньги в течении недели, как обещал.
Ссылка на продавца https://www.kidstaff.com.ua/user-846444.html
Если верить гуглу Полонский Олег Владимирович.
Он же stolyar 2
Он же мебельный мастер из Фастова.
Телефоны: 093 0005848 и 095 5341625
Деньги мы отправляли на карту якобы бухгалтера 5211 5273 0807 5486 Савенко Татьяна
Он же stolyar 2
Он же мебельный мастер из Фастова.
Телефоны: 093 0005848 и 095 5341625
Ответ дляШиворот Навыворот
я вам когда-то поверила, помните, девочка здесь тему про тумбу создавала, вы мне фото на почту присылали, а я ей отправляла, успокаивала ее, что все нормально будет. Но вы чудите конкретно.
Ну судя по тому сколько раз на Олега ’заводили’ темы, чудил он всегда)) Но вот мой случай даже не знаю как назвать - заигрался? перечудил? Раньше всегда можно было свалить на занятость, на третье лицо (перевозчика например), а в моем случае все очевидно - прислали кучу досок и не возвращают деньги, несмотря на все обещания. Ну вот пусть вероятные покупатели после этого задумаются, пусть люди понимают, что если не повезет, то заказ свой они не получат, а чтобы получить обратно свои деньги, придется изрядно потрудиться, а гарантии нет.
Ответ дляMiraggio
Сейчас же у всех есть Приватовские кредитки, по ним в льготный период даже проценты платить не нужно. Выплатите человеку и ’максимально быстро’ погашайте долг банку. Почему нельзя так поступить и не позориться?
Тем более что банку не нужно думать куда укладывать спать троих детей. Мне - нужно. А времени уже и нет, и цены все растут и растут. Но Олегу-то что, он с 5 августа вообще на сайт не заходит. Снова видимо много срочных дел. Зато все мои дела этим летом построились вокруг общения с Олегом, его обещаний, доставок, перевозок, переписки, выяснения информации, распространения информации, походами в полицию и прочей радости, которую и врагу не пожелаешь.
Весняночка• 12 августа 2017
Ответ дляTasha Lidn
А вы родных их вычислили? Писали им в соцсетях?
Ответ дляВесняночка
Нет) Во-первых не нашла таких профилей, чтобы с уверенностью сказать что это они, а нормальным людям подгадить не хочется) Во-вторых я думаю что в данном конкретном случае это бесполезно. Понимаете, Олег ну ооочень виртуозно умеет убеждать что он прав. Вот моя тема самая очевидная из всех. А до того сколько раз девочки темы создавали, и читатели его защищали!
Защищали, оправдывали, потому что он ну очень хорошо умеет расположить к себе и свалить вину на перевозчика, а то и на самого покупателя. Если он чужих людей так гипнотизирует, что уж говорить о близких))))) И на Кидстаффе каким-то образом он все еще остается
Конечно можно найти кучу оправданий, можно сказать что все вопросы решаются (хотя я не считаю что вернуть деньги после нервотрепки и спустя черт знает сколько времени это решить вопрос), НО есть хорошая поговорка по этому поводу: если все время бьют по морде, может дело в морде?
Обратите внимание - последнее сообщение от Олега. Очередное обещание, которое, угадайте что??? Да, тоже не выполнено!
Зачем обещать? Зачем этот позор? Кто-то понимает?

Пишущаяся• 15 августа 2017
Ответ дляTasha Lidn

Человеку противопоказано заниматься бизнесом
Автор, надеюсь, Вы вернёте свои деньги!