Я супер-пупер• 30 июля 2017
А есть тут такие, кто расписался по тихому, а теперь жалеет, что небыло свадьбы
Девочки, ситуация такая, сестра хочет со своим МЧ просто расписаться, встречаются давно 5 лет, она учится заграницей, они решили расписаться, что бы МЧ было проще уехать в Европу, типа, воссоединение семьи, денег и времени на свадьбу особо нет, хотя при желании найти всегда можно. Блин, а мне так грустно, не делает ли она ошибку, ну хоть какой-то минимальный праздник с 20-ж гостями, платьем и фотографом должен же быть, с другой стороны понимаю, это их жизнь и их решение. Просто Интересно послушать ваши истории у кого небыло свадьбы и как вы сейчас, с высоты опыта, думаете об этом.
Ekaterina N• 30 июля 2017
Не жалею. Расписались-посидели в ресторане (только самые близкие родные).Единственное ,что все же есть в планах,- улететь в красивые и теплые места и сделать фс-к какой-нибудь годовщине)))
Майор Медуза• 30 июля 2017
Пускай делают, как хотят. Мы тоже так расписались и не жалею. Думаю, что большинство не хочет пышной свадьбы, а вот родственники да
Я только за!• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Блин , ну там вообще история странная, они сейчас с парнем в Полтаве, родители на море наши, я дома в Запорожье, а они хотят пойти расписаться, типа молодежью там, с его друзьями посидеть, может и родители его, и все, мы то не поедем, ну как-то коряво, мне обидно, хотелось бы присутствовать на таком празднике сестры
ну, в вас скорее говорит обида, чем любопытство ’а не пожалели ли?’
Нет, не пожалели. Кто хочет праздник - устроит праздник, а кто не хочет - его право.
Я вся ваша• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Удалено администрацией...
Я вся ваша• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну немного не так, сестра уже 1,5 года учится в Европе, сразу Литва, потом Германия, потом Кипр, сейчас опять в Литву, до января уезжает и он собрался, спустя 1,5 года Ее прибывания там, поехать зарабатывать на ферму.
Удалено администрацией...
Бабулька• 30 июля 2017
Просто расписалась, не жалею, вернуть если все назад - снова бы просто расписалась)
Неугомонная• 30 июля 2017
Была свадьба, хотя мы хотели просто роспись. Жалею, что родители нас на услышали.
Я супер-пупер
• 30 июля 2017
Ответ длячерная мамба
Мы просто расписались, так складывались обстоятельства. Планировали через год свадьбу с венчанием. Но не через год, ни через 8 не сделали - то жильё покупали, то ремонт там делали, то машину из салона захотелось, то ребёнок появился. Жалею, что не было торжественной части и чувства, что я невеста. Надеюсь, что все же сделаем венчание: таинства хочется, платья, фоток, но не кучи гостей. Будем вдвоём в Праге или Венеции. Теперь я понимаю, что это дело касается только двоих
Вот и я об этом, всегда думается, что сделается потом, но потом перегорает и появляются более весомые приоритеты в жизни. Как говорят, дорога ложка к обеду. Я бы поняла если бы она не хотела свадьбы, но она где-то в глубине души хочет, как и любая девушка, но он не хочет, т.е нет у него денег и он Ее переубеждает, а она любит, так любит, что ей лишь бы как, только он рядом. Ее понять можно, но думается мне, что это глупость и она будет жалеть.
Родители раньше предлагали ему, сыграть свадьбу на нашей территории с нашим минимумом гостей и с его родителями, они заплатят на все, он не хочет
На иголках• 30 июля 2017
Мы расписывались без родителей с обоих сторон. Сделали фотосессию. Кольца серебряные, классика. По моему желанию. Муж иностранец, был в шоке. Единственное, что было, красивое платье и фотосессия, и потом просто укатили на дачу на шашлыки и замечательно с моими отдохнули папа, мама, дочка. Решили кольца белое золото на пятую годовщину свадьбы. Живём 4,5 года. Не жалею, что не было балагана вообще.
Тарабарщина• 30 июля 2017
Я думаю, что хотя бы маленький праздник должен быть, почувствовать себя невестой, это новый этап в жизни, а масштабы этого действа - это дело каждого, но платье свадебное одеть хочется каждой невесте.
Я вся ваша• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Ааа. Т.е вы думаете что он просто так он работу не уедет на ферму)))))
Нет. Не так. Что не вас на воссоединение зовут.
Я супер-пупер
• 30 июля 2017
Ответ дляЯ вся ваша
И чем вам ваши кольца не нравятся?))) детский сад. Вы сестру спросили- а что хочет она?))) дети море жилье, а жалеть о кольцах...
А теперь подумайте - а нужна ли была вам вообще свадьба с этой суматохой и тратами?) если могли просто купить хорошие кольца и уехать в медовый месяц на острова?)
Мы -Расписались тихонько, кольца обычные, дети, квартира, работа, моря и т.д. ни о чем не жалею.если б спросили поменяла б что то- нет! Свадьба- это интимное и личное. И плевала я на обиды родни тогда) раньше замуж выходили с дома родительского, девственно чистыми и свадьба была как вход в новую жизнь.
У каждого свои приоритеты и хотели, я была тогда в положении, я бы не рискнула лететь, хоть были деньги и на свадьбу и на отдых. А кольца тогда мы купили дешёвые, т.к. Я не ношу кольца и знала, что носить их не буду, поэтому решила не тратить порядка 1000$ на них, будут свободные деньги тогда, а тогда получилось так, что не до колец
Новогодняя пальма• 30 июля 2017
Никогда не мечтала о белом платье и пышной свадьбе. С мужем тихонько расписались и уехали отдыхать. В браке 8 лет.
Двоюродная сестра вместо отдыха устроила праздник для родственников (денег хватало на что-то одно), теперь жалеет.
Я супер-пупер
• 30 июля 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Змея и жаба вы, вот прям через монитор вижу вас
Игнор, любого вашего поста, можете и не писать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 июля 2017
Что тут жалеть?
Жалеют только те, кто вбухал в свадьбу немерено денег, а через год развелись. Ой, сколько знаю таких
Ответ дляЯ супер-пупер
Т.е не он Ее забирает, а она его, т к у неё вид на жительство литовское и что бы семья воссоединилась. Ну как-то так
Так еще круче, теперь карьеру ж надо ! Ну и не переживайте: Дали и Гала женились по обычаям всех стран, где бывали! И это было действительно красиво :)
Я супер-пупер
• 30 июля 2017
Ответ дляТарабарщина
вот и я о том же, не нужен пир на весь мир, но это событие раз в жизни, ну чего его не отметить
Курочка• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
а я вас немного понимаю. но не в плане ’надо сделать свадьбу’, а что обидно, что родная сестра не хочет весело провести время с родными, когда есть приятный повод. такое чувство, что ’обучение за границей оплатили и все, я ухожу в свою жизнь, и вам нет там места’
мистерЛяпсус• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы же понимаете, что это как жить в гражданском браке, если не зовут (не получается) то типа и не сильно хотелось.
Все эти ’потом’ никогда не случаются. Ну глупо ведь прожив 5-10-15 лет и имея 1-3-5 детей созывать гостей и надевать белое платье на поплывшую фигуру (образно). Особенно попробуй потом мужика уговорить на фотосет
Что-то не спится• 30 июля 2017
Я очень рада ,что мы не делали свадьбу. Утром расписались и муж еще и на работу в тот день пошел. Но меня все эти приколы свадебные напрягали немного, традиции и суеверия - не мое. Если девочка с детства о свадьбе не мечтала, зачем ее делать? Обычно свадьба нужна или родственникам, или невесте.
Я супер-пупер
• 30 июля 2017
Ответ дляНакладная
Ну не в оплате обучения скорее дело, дай Бог здоровья родителям они нас не обделяют и всем поровну достаётся) просто правда, хочется порадоваться за сестру и погулять хоть на маленькой, но со вкусом-свадьбе. Это же раз в жизни( по идее
) что Интересно, раньше родители были против росписи, типа , что это такое, я украла что -то( мама говорила) , что не могу торжественно дочь замуж выдать, но эти качели со свадьбой длятся 1,5-2 года, он работал на гос.службе, сами понимаете, там зарплаты не большие, свадьбы не хотел и Ее переубеждал, ну а она то согласна, то нет, вот настал момент, когда он решил ехать заграницу на заработки и уходит в отпуск и потом не возвращается и его зампрогулы уволят, и вот, что бы так не вышло, то решили расписаться, уже и мама согласна, говорит- пусть как хотят, хоть полезное дело мальчику сделаем, за прогулы не уволят. Ну фигня какая-то.
Работать надо• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну почему фигня? Мужик реально понимает, шо бабок у него нет, а за счет невесты праздновать не хочет. молодец!
Вы бы порадовались. а то если бы было наоборот - считали бы его альфонсом 100%.
все по ГОСТу!• 30 июля 2017
15 лет назад просто расписались. Пришли в загс в джинсах и свитерах, нам просто отдали св-во, вышли в коридор, на лестничном пролете надели друг другу кольца. Пошли пешком домой, вечером поужинали семейным кругом. Совсем не жалеем, мои женские амбиции и желания за эти годы мужем выполнены. Не хотелось тогда тратить накопления на никому не нужное шоу. Среди родственников и знакомых мы самая образцовая семья. Мы -пример остальным братьям и сестрам.
Я вся ваша• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Почему же. Я б за сестру порадовалась. А не цеплялась за гулянку. Она ничего не должна вам)) еще и мама - поможем мальчику))) сестра у вас нормальная самая))) можете не отвечать)))
Мальчику с сестрой бежать подальше от родни такой надо))))
Матрёна• 30 июля 2017
У моего дяди была просто роспись, но девушка приехала в платье и фате с дядей на байке. Круто смотрелись. Расписались, потом поехали на реку на фотосессию. А потом с компанией из 8-10 близких друзей поехали на 3 дня на море. Все остались довольны и молодая жена в платье побывала. Мне этот вариант ближе, чем жуткие традиции наших свадеб - выкуп невесты, кража туфельки, собирание денег в ползунки и куча пьяных родственников.
Еще одни знакомые арендовали базу с бассейном на два дня и организовали выездную церемонию там. Я не присутствовала, но по фоткам было очень весело и необычно. Такая себе молодежная гулянка получилась.
Карамелька• 30 июля 2017
Я расписсалась по тихому, были только свидетели. Вчетвером сходили в ресторан, а вечером укатили в Карпаты.
2 дня назад было ровно 11 лет со дня росписи, всего вместе 13. Мне сейчас 34.
НЕ ЖАЛЕЮ! Такой у меня видимо характер. Я торжеств не люблю.
Дюйм оф о4ка• 30 июля 2017
расписались в пятницу, пошли 2 с будущим мужем без никого ( друзей, родителей, моих сотрудников еле уговорила не приходить, я была в платье и без макияжа). В субботу - пошли в ресторан - мы с мужем, мои родители, моя сестра ,приехала свекровь, брат мужа. Сделала укладку, макияж, был фотограф и небольшая фотоссесия (платье было в меру нарядное, но не свадебное). Планировали венчаться более пышно после того как брат вернется с АТО. Прошло два года, не жалею ( не венчались). Зато были на Кипре) P.S. пусть принимают решение сами, им жить вместе. Скажу по себе - там только зацепись и начни считать гостей - будет не 20, а 50+( просто попробуйте сесть и написать на листике) Никого не хочу обидеть, личное дело каждого. Что я 2 года тому, что сестра в этом - роспись вдвоем, и потом ресторан только с родителями.
Крем для арбуза• 30 июля 2017
мы просто расписались,и ни о чем не жалеем) Поехали в ЗАГС на маршрутке-в джинсах и куртках,послушали Мендельсона на магнитофоне,расписались в куче журналов,поцеловались,получили свидетельство и паспорта на руки и на остановку-ехать домой на маршрутке)))) Потом купили торт и сок,и вечером посидели с моими родителями на кухне.В этом году отметили 9 лет ’свадьбы’,двое деток,и мы счастливы)
А,кольца,кстати,у нас были серебряные Спаси и сохрани,в церкви купленные по 35 грн)) Два года назад муж исполнил свою мечту-купил мне золотое обручальное кольцо,как я не отбрыкивалась,но это было его идеей фикс с момента росписи)