Я супер-пупер• 30 июля 2017

А есть тут такие, кто расписался по тихому, а теперь жалеет, что небыло свадьбы

Девочки, ситуация такая, сестра хочет со своим МЧ просто расписаться, встречаются давно 5 лет, она учится заграницей, они решили расписаться, что бы МЧ было проще уехать в Европу, типа, воссоединение семьи, денег и времени на свадьбу особо нет, хотя при желании найти всегда можно. Блин, а мне так грустно, не делает ли она ошибку, ну хоть какой-то минимальный праздник с 20-ж гостями, платьем и фотографом должен же быть, с другой стороны понимаю, это их жизнь и их решение. Просто Интересно послушать ваши истории у кого небыло свадьбы и как вы сейчас, с высоты опыта, думаете об этом.
Подставка для припева• 30 июля 2017
У нас все друзья расписывались и все, а у нас была мини свадьба на 12 человек. Зато каждая потом - ой фото, видео, покажиии))) и такие глазки, ну видно же как хотелось бы праздника, букетика на одном колене от мужа и тд.
Про бухаловку очень смешно))) значит у вас такой уровень! Я сама бывшая тамада, тамадой был папа, его певица пела, сестра фотограф, мама оператор, короче это не дорого вышло. А когда вы выбираете тамаду, смотрите с ней ролик и оговаривайте, вы в праве выбирать за свои деньги!
Если у вас конкурсы с рюмкой через штаны или драка на свадьбе, вы заказали за 3 копейки не профессионала!
У нас было не напряжно, не пошло, все наелись, никто не блевал и не дрался, натанцевались и вконце салют))
Я не жалею о свадьбе, ребёнок смотрит видео иногда, фото висит дома, платье должно быть, должен быть праздник по вашим правилам, но он должен быть. Не надо любить мужчину до такой степени, что лишать себя праздника и платья, и не надо врать - да я не хочу, видела я таких, не хотят потому что он не хочет или денег нет, у каждой тёплая зависть от красивого праздника в глазах!

Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
мы просто расписались,и ни о чем не жалеем) Поехали в ЗАГС на маршрутке-в джинсах и куртках,послушали Мендельсона на магнитофоне,расписались в куче журналов,поцеловались,получили свидетельство и паспорта на руки и на остановку-ехать домой на маршрутке)))) Потом купили торт и сок,и вечером посидели с моими родителями на кухне.В этом году отметили 9 лет ’свадьбы’,двое деток,и мы счастливы)
А,кольца,кстати,у нас были серебряные Спаси и сохрани,в церкви купленные по 35 грн)) Два года назад муж исполнил свою мечту-купил мне золотое обручальное кольцо,как я не отбрыкивалась,но это было его идеей фикс с момента росписи)
А что мешало 9 лет назад купить золотое, что 9 лет так хотел, так хотел))))
ПАЦАНКА О• 30 июля 2017
Была свадьба, много родственников, все так как родители спланировали, за их счёт играли. Жалею, бессмысленно все это.
Куплю орехи• 30 июля 2017
Была роспись, красивая фотосессия, ужин с родителями и вылет в ту же ночь в путешествие. в джинсах и белых рубашках. Прошло 12 лет. Не жалею.
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Вот и я такого же мнения, люди в основном не хотят свадьбы, т к нет финансов, впринципе это правильно в таком положении, но если есть дентги у одного, а второй не хочет и переубеждает, что это правильно, вот здесь и печаль, т.к я не верю, что рваные джинсы и сок на кухне, может быть лучше свадьбы полноценной. А в понятие полноценная свадьба, каждый вкладывает своё, для кого то это ресторан на 20 гостей и платье, для кто-то на 50, а для кого-то на 70, каждому свое
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Вы же понимаете, что это как жить в гражданском браке, если не зовут (не получается) то типа и не сильно хотелось.
Все эти ’потом’ никогда не случаются. Ну глупо ведь прожив 5-10-15 лет и имея 1-3-5 детей созывать гостей и надевать белое платье на поплывшую фигуру (образно). Особенно попробуй потом мужика уговорить на фотосет
О чем я и говорю, идут на поводу мужиков, сложно уговорить....МДА...
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Любить мужчину, чтобы соглашаться без свадьбы???? Да у нас мужчина на коленях умолял хоть какую-то свадебку сыграть. Но у меня идиосинкразия на свадьбы. Я как сбежавшая невеста - или просто роспись, или конец отношений.
Смурфетта• 30 июля 2017
У меня была свадьба, с платьем, гостями. Жалею(( Свекры диктовали свои условия, как и что делать. в итоге было море слез - я расстроенная. лучше бы тихо расписались и поехали бы отдохнуть. баблища втюхали немеренно, на то время. прошло 9 лет.
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
12 лет назад мы в день росписи заказывали ужин на втором этаже Шато (харьковчанки знают), снимала фотосессию ларисса ланска (харьковчанки поймут) и улетели на отдых в Эйлат. Как вы думаете, у нас были деньги?

долой_лама• 30 июля 2017
а вот буква Ж после цифры 20 - это у вас пожопный учет гостей?)
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
У нас свадьба вышла копейки. Мои родители сказали, что наряд с них и точка, вышло 900 платье и около 200 фата и туфли. Мужу купили сами, в районе 1000, кольца 1500 сами, гостей оплатили мамы только со своих сторон, по 1000 максимум и тамада/музыка/фото/видео - родительский коллектив. Позвали действительно близких и плевали на обиды(хотя их и не было), это 2011 год. Сейчас дороже, но можно сделать праздник, ну не понимаю я этих росписей в штанах на поводу у несчастных мужиков, которых надо ещё чего то заставлять.
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Ну привет, у вас была свадьба, был ресторан, была фотосессия, а вы слышите что я говорю, хотят расписаться, родители не приедут , я с мужем и детьми тоже, они в селе у парня распишутся и сходят в кабак выпьют. Да я огорчена, я и за ваш формат свадьбы, она со вкусом и ничего лишнего я и сестре говорила, такое можно сделать, но на это надо тратиться, а МЧ не хочет и точка
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Боже и вы 6 лет помните цены?????
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Это ваши тараканы какие то))) может психолог помог бы?
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Какая свадьба? Расписались мы в будний день вдвоём. Потом втроём с фотографом поехали фотографироваться. Вечером вшестером с родителями просто поужинали, без тамады и дискаря. Никакой свадьбы.

Решение в случае вашей сестры должна принимать их пара, но никак не вы.
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Психолог ради того, чтобы надеть на себя занавеску и накормить оливье четвеюродную тетушку????
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Боже и вы 6 лет помните цены?????
Помню))) я 3 года не живу дома, но консультирую когда надо, где и что у меня лежит))) и цену роддома помню и почему машину и дом купили тоже))) это что то ужасное?))
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Чтоб избавиться от фобии ибо это не нормально)
Ля-ля-ля• 30 июля 2017
И мы просто расписались, без свидетелей.
Вот буквально пару дней назад задумалась, что хотелось бы иметь фото/видео этого события.

ПесиКот• 30 июля 2017
Мы расписались, в будний день . Нам было уже по 32, у меня первый брак, у него второй. У меня был красивый костюм молочного цвета, он в классике,. Роспись, фото, потом вмресторан с близкими друзьями-всего 6 человек. И вото как раз сегодня мой сын начал расспрашивать меня-какая у нас была свадьба, какая машина, какой танец-а мне и рассказать особо нечего...
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи

Так они решили, просто я не согласна с их решением, но то уже третье и мое мнение никого не волнует, просто я рассуждаю
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Нормально все, что для меня комфортно.
Кинг-Конгша• 30 июля 2017
Тут многие пишут не о том.
Свадьба не должна быть пышной.
Но платье должно быть обязательно.
У кого его не было- все за рюмкой чая вспоминают, что так и не были невестой в прямом понимании этого
слова.
У нас были только близкие. 14 человек.
Но платье, фотографи и кольца обязательно.
Фото на стенах. Приятно смотреть и есть что вспомнить.

Путешествий может быть много, а невестой уже не быть никогда
irasml• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот и я об этом, всегда думается, что сделается потом, но потом перегорает и появляются более весомые приоритеты в жизни. Как говорят, дорога ложка к обеду. Я бы поняла если бы она не хотела свадьбы, но она где-то в глубине души хочет, как и любая девушка, но он не хочет, т.е нет у него денег и он Ее переубеждает, а она любит, так любит, что ей лишь бы как, только он рядом. Ее понять можно, но думается мне, что это глупость и она будет жалеть.
Родители раньше предлагали ему, сыграть свадьбу на нашей территории с нашим минимумом гостей и с его родителями, они заплатят на все, он не хочет
Автор, у нас свадьба была в Праге, улетели вдвоём, без гостей, арендовали Либенский замок, у меня было платье, заказали фотосессию. По деньгам было около 200 евро. Сейчас ничего бы не меняла. Может предложите им такой вариант?
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Нормально все, что для меня комфортно.
Фобии это не комфортно, это отклонения! Почитайте тему про мужа с шизофренией, ему тоже все круто и хорошо.
Кинг-Конгша• 30 июля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Пускай делают, как хотят. Мы тоже так расписались и не жалею. Думаю, что большинство не хочет пышной свадьбы, а вот родственники да
Пышной нет, но надеть платье и быть невестой- хочет каждая
Божий одуванчик• 30 июля 2017
была свадьба, жалею что просто не расписались
Кинг-Конгша• 30 июля 2017
Ответ дляEkaterina N
Не жалею. Расписались-посидели в ресторане (только самые близкие родные).Единственное ,что все же есть в планах,- улететь в красивые и теплые места и сделать фс-к какой-нибудь годовщине)))
Это и была свадьба. Платье ж надели.
Кинг-Конгша• 30 июля 2017
Ответ дляirasml
Вот!надеть свадебное платье хочет каждая
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Тут многие пишут не о том.
Свадьба не должна быть пышной.
Но платье должно быть обязательно.
слова.
У нас были только близкие. 14 человек.

Именно