Я супер-пупер• 30 июля 2017

А есть тут такие, кто расписался по тихому, а теперь жалеет, что небыло свадьбы

Девочки, ситуация такая, сестра хочет со своим МЧ просто расписаться, встречаются давно 5 лет, она учится заграницей, они решили расписаться, что бы МЧ было проще уехать в Европу, типа, воссоединение семьи, денег и времени на свадьбу особо нет, хотя при желании найти всегда можно. Блин, а мне так грустно, не делает ли она ошибку, ну хоть какой-то минимальный праздник с 20-ж гостями, платьем и фотографом должен же быть, с другой стороны понимаю, это их жизнь и их решение. Просто Интересно послушать ваши истории у кого небыло свадьбы и как вы сейчас, с высоты опыта, думаете об этом.
Та легко!• 30 июля 2017
Расписались просто, дома родители ждали, поужинали, даже фотосессии не было. Сколько потом на свадьбах не была с мужем вечно радовались, то ума хватило и этого цирка у нас не было. Посмотрите по факту у молодожен не праздник, а целый день обязаловок, то нужно и то, и не забыть, и целоваться по сигналу...в мыле, потные, с красными рожами...ФУ...единственное что на годовщину 7 сделаем фотосессию красивую(я сейчас гараздо лучше выгляжу кста, чем 7 лет назад) и я буду абсолютно счастлива

Крем для арбуза• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
А что мешало 9 лет назад купить золотое, что 9 лет так хотел, так хотел))))
неа,я сопротивлялась-золото не люблю)))) цыганский металл-они любят ним обвешиваться,абы ото блестело) а два года назад муж уехал в командировку в другую страну и там уже ему я не мешала выбрать и купить мне золотое кольцо,какое он хотел) а я что-ношу теперь,не обижать же любимого мужа)))
Семена рукколы• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Правда потом, через годик, как она доучится, а он денег подзаработает они хотят обвенчаться пышно. Ну я не знаю, мне кажется, потом это отойдёт на второй план, мы с мужем как женились, денег на дорогие кольца небыло и мы решили купить подешевле, а как заработаем, обвенчаемся и купим дорогие, вот уже 5 лет прошло, а заботы другие, двоих детей одеть обуть, ремонт в новой квартире, отдых достойный в конце-то концов, а не наши вонючие моря, ну короче, жизнь приоритеты раставляет по другому
А я жалею( расписались уже когда дочка родилась, как то все не до этого, проблем было полно с беременностью и родами, поужинали с родственниками и все. Через десять лет венчались, был прекрасный праздник с гостями, тортом, музыкантами и фотосессией. Но все равно жалею , хотела память с того дня, когда все только начиналось, я ещё юная и беззаботная в белом платье) венчание -это праздник тихий и семейный, вот была бы возможность , то сделала бы наоборот
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляТа легко!
Почти два года назад у нас было 10 лет свадьбы, мы улетели в Тай вдвоём, , там очень удачно была сказочная фотограф из нашего города, и мы сделали обалденную фотосессию на берегу океана. Так что у вас отличная идея)))))
Vovkina• 30 июля 2017
После того, как у моей одноклассницы на свадьбе родственники устроили побоище со скорой помощью и милицией, я это мероприятие разлюбила. У меня свадьбы не было - 20 лет прошло и не пожалела ни разу.
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Пышной нет, но надеть платье и быть невестой- хочет каждая
Я ненавижу платья. Расписывлись в голубых джинсах, белых рубаушках,, красной обуви и у меня на рубашке был красный тканевый цветок. Ни одно платье не сравнится по стильности с моим тогдашним луком.
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Фобии это не комфортно, это отклонения! Почитайте тему про мужа с шизофренией, ему тоже все круто и хорошо.
1. Жалоба.
2. Если ты такой умный, то почему такой бедный? 900 грн за платье даже при долларе 4.5 было ухохотаться.
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Тут многие пишут не о том.
Свадьба не должна быть пышной.
Но платье должно быть обязательно.
У кого его не было- все за рюмкой чая вспоминают, что так и не были невестой в прямом понимании этого
слова.
У нас были только близкие. 14 человек.
Но платье, фотографи и кольца обязательно.
Фото на стенах. Приятно смотреть и есть что вспомнить.

Путешествий может быть много, а невестой уже не быть никогда
Да что вы? В каком году вы были в Исландии? а в Боливии или хотя бы в Мексике? Много, говорите?
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляirasml
Автор, у нас свадьба была в Праге, улетели вдвоём, без гостей, арендовали Либенский замок, у меня было платье, заказали фотосессию. По деньгам было около 200 евро. Сейчас ничего бы не меняла. Может предложите им такой вариант?
На такой вариант нужны деньги, которые жених не хочет и не может тратить, вопрос же не в самой свадьбе как таковой, а потраченных денег на нее

zoranina• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
вот и я о том же, не нужен пир на весь мир, но это событие раз в жизни, ну чего его не отметить
вот когда мне свекровь, говорила про свадьбу раз в жизни, я ей отвечала, что это только похороны могут быть раз в жизни, а свадьбы можно хоть каждый месяц устраивать.
Крем для арбуза• 30 июля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Неправда) я с детства знала,что замуж буду выходить в чем угодно,но только не в огромном платье-сельский гламур какой-то,ей-богу))) и стразиков с камешками побольше,ага))) я была против свадьбы,и муж меня поддержал,хотя его родня хотела свадьбы-они из села,и переживали,шо люди скажуть.А мне плевать на людей и родственников,делаю так,как комфортно мне и моим самым близким.
Устраивать шоу и кормить ораву малознакомых мне людей считаю идиотизмом.Среди знакомых куча примеров,когда на свадьбу тратились баснословные суммы,оно ни разу не окупалось,и они годами отдают долги,скандалят из-за этого и в итоге разводятся.И стоило оно того? Зато фоточки есть красивые,и видео,ага)
Сорока-ворона• 30 июля 2017
У нас была свадьба на 110 человек. Машины, традиции, венчание, фотографии. В браке 8 лет, 2 детей уже. Ни о чем не жалею. Собрали всех родных и друзей. Про просто расписаться не знаю... даже не думали про это так как хотела праздник, который один раз в жизни бывает (ну это для нас, у многих и не 2 и не 3 бывает).
Поэтому могу сказать все индивидуально, кому-то это надо кому-то нет.... кто-то не хочет тратиться, кто-то не считает это событием. Каждый делает свой выбор... Пожалеют, не беда... Всегда можно повенчаться и в это событие одеть и платье и ресторан организовать и фотоссесию....
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Ну господи, откуда такая ограниченость, ну неужели эта свадьба с пышным платьем -сельский гламур? https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%B2%D0...
У кого нет денег на хорошее дорогое платье и хороший ресторан , то я понимаю, лучше не делать балаган, но блин, неужели красивое платье испанского или итальянского бренда( да я не беру уровень Пресняковых) но хоть такое платье и минимум гостей в дорогом ресторане нам по карману.
Единая страна!• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Блин , ну там вообще история странная, они сейчас с парнем в Полтаве, родители на море наши, я дома в Запорожье, а они хотят пойти расписаться, типа молодежью там, с его друзьями посидеть, может и родители его, и все, мы то не поедем, ну как-то коряво, мне обидно, хотелось бы присутствовать на таком празднике сестры
Вы себя еще раз перечитайте) праздник СЕСТРЫ, не ваш (без обид). Им решать, какой у них будет праздник .

Ни я, ни муж за 13 лет ни разу не пожалели о тихой росписи, правда присутствовали родители (куда же без свекрови) и наша девятимесячная доця)) и усе) и все счастливы (ну кроме свекрови, но и та уже смирилась).
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!

так я понимаю отчётливо что во мне говорит обида, что мы не будем на этом празднике, ну даже не на празднике, а на этом мероприятии, просто я не считаю это нормальным и все
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляzoranina
Очень Рада за вас, что вы так демократично подходите к институту брака и семье в целом, мне бы хотелось и нужно стремиться к этому, выйти замуж один раз и на всю жизнт
Работать надо• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Это ваши таракашки)))
Главное - чтобы сестре хорошо было, и чтоб жили молодые счастливо.
И еще: впервые слышу о невесте, которую переубедил жених. может, ваша сестра и не очень хотела ваш формат свадьбы? Ибо, если бы она ее действительно хотела, она смогла бы переубедить мужа.
Единая страна!• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
У нас все друзья расписывались и все, а у нас была мини свадьба на 12 человек. Зато каждая потом - ой фото, видео, покажиии))) и такие глазки, ну видно же как хотелось бы праздника, букетика на одном колене от мужа и тд.
Про бухаловку очень смешно))) значит у вас такой уровень! Я сама бывшая тамада, тамадой был папа, его певица пела, сестра фотограф, мама оператор, короче это не дорого вышло. А когда вы выбираете тамаду, смотрите с ней ролик и оговаривайте, вы в праве выбирать за свои деньги!
Если у вас конкурсы с рюмкой через штаны или драка на свадьбе, вы заказали за 3 копейки не профессионала!
У нас было не напряжно, не пошло, все наелись, никто не блевал и не дрался, натанцевались и вконце салют))
Я не жалею о свадьбе, ребёнок смотрит видео иногда, фото висит дома, платье должно быть, должен быть праздник по вашим правилам, но он должен быть. Не надо любить мужчину до такой степени, что лишать себя праздника и платья, и не надо врать - да я не хочу, видела я таких, не хотят потому что он не хочет или денег нет, у каждой тёплая зависть от красивого праздника в глазах!
Это вы такая злая, потому что на большую свадьбу денег не было или по жизни так сложилось?
Кинг-Конгша• 30 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
В свои годы мы и так много где были:)
Не завидуйте

Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
В свои годы мы и так много где были:)
Не завидуйте
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша• 30 июля 2017
Ответ дляVovkina
Так это сами виноваты.
Можно пригласить толпу незнакомых людей, а можно надеть платье и пригласить только самых самых родных и близких.
Не утешайте себя :)
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
А если свадьбы нет, это однозначно означает, что замуж выйдут восемь раз?
Кинг-Конгша• 30 июля 2017
Почему те, у кого было платье и только близкие, считают, что у них была только роспись и они довольны?
Это и была Свадьба!
Вы были невестой в платье!

Автор спрашивает за тех, кто проснулся и проходя мимо ЗАГСа в джинсах поставили штампы.

Разницу почувствуйте, а потом отвечайте
Пописанная парта• 30 июля 2017
я жалею и о свадьбе и о муже
у меня не было платья, гостей и подарков- денег не было- вот никого и не звали
обидно
в моей жизни мало событий, вот и свадьба мимо проскакала
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Это и была Свадьба!
Вы были невестой в платье!

Разницу почувствуйте, а потом отвечайте
У меня были джинсы. И не было свадьбы.
mashabukasha• 30 июля 2017
А у меня была свадьба- жалею.
Единая страна!• 30 июля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Тут многие пишут не о том.
Свадьба не должна быть пышной.
Но платье должно быть обязательно.
слова.
У нас были только близкие. 14 человек.

да ладно, тут и по две свадьбы устраивают, а надо будет, и больше будет))) не, ну а че, праздник же, гулять так гулять) )
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Это и была Свадьба!
Вы были невестой в платье!

Разницу почувствуйте, а потом отвечайте
Вот, спасибо
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляРаботать надо
Это ваши таракашки)))
Та нет, ну ладно не буду углубляться в подробности. Но его желание больше не играть свадьбу, чем ее
Девушка Прасковья• 30 июля 2017
Моя кума так два раза замуж вышла втихаря-знакомые тоже недавно женились,свадьба была в пиццерии,гостей 18 человек,а после взяли напрокат свадебные наряды и сделали фотосессию