Пуки-куки• 30 июля 2017
Загруженность ребенка. Перебор или потянет?
Сын идет во 2 класс. Занимается спортом , тренировки три раза в неделю по 2-2,5 часа. С этого года решили начать заниматься с репетитором по английскому это будет 2 раза в неделю по часу. Плюс сын захотел в музыкальную школу пойти , а это 2 раза в неделю по 45 мин и один раз 2 часа. Муж говорит сильно много всего , я согласна с этим но сын очень хочет на музыку и спортом а англ нет , я же наоборот говорю что если не будет успевать музыкалка уйдет. Как по вашему опыту у кого дети загружены ?ребенок справится с такой нагрузкой?
Результат:
вже голосів:
29 (40.85%)
Не справится
26 (36.62%)
Время покажет
16 (22.54%)
Справится
ПуГоФФка• 30 июля 2017
Справится, но по нервной системе это удар жесткий((
у нас подружка так ребенка гоняла, пока показатели в учебе не начали снижаться, да и поведение изменилось
Пошли к невропатологу, врач сказал как можно больше ребенку спать и отдыхать, нервная система перегружена
справится Ваш ребенок или нет может показать простейшая проверка: ЭХО, РЭГ и ЭЭГ - сделайте её и сможете принять решение. В Днепре это стоит 50-100 грн, не думаю что в Киеве гораздо дороже. Направление брать у невропатолога. Я бы настоятельно рекомендовала его делать всем перед школой потому что исследование очень показательно!
Колхозница• 30 июля 2017
Зависит только от ребёнка, но то чем ребёнок не хочет заниматься, не имеет смысла добавлять-результата не будет.
illushinamama• 30 июля 2017
Треба щоб був хоча б один день серед робочого тижня, коли можна нікуди не йти
Пуки-куки
• 30 июля 2017
Ответ дляillushinamama
Я примерно так и планирую
Некомильфо• 30 июля 2017
Я репетитор английского. В основном, спорт и англ. Музыкалка лишняя, она занимает все время как и художка. Или идите в музыкалку, он сам её бросит через год. А потом англ.
Пуки-куки
• 30 июля 2017
Ответ дляaromat1
Спросите у ребенка, а не у теток на советчице
Уже обговаривали сто раз , он уперся что если будет тяжело то жертвуем англ. яз. .
Подмигашка• 30 июля 2017
Думаю ребенок должен сам выбрать что ему по душе. Меня в детстве музыкальной школой ’насиловали’ ,Я успешно отсиживала уроки музыки на чердаке своего же дома ,благо там хранились книги и было чем заняться.
Сиреневая цапля• 30 июля 2017
Водила бы туда, куда ребёнок хочет. Если на английский не хочет и результатов не будет. Что-то надоест на английский пойдёте, все таки сейчас это очень важно
Фокус-Покус• 30 июля 2017
У нас будет точн так де в этом году. Плюс ещё ментальная арифметика . Спорт заменяю ему с нелюбимого на любимый и думаю, справимся. Насчёт музыкалку сама не уверенна, но сын хочет, поэтому пожалуйста. Дальше посмотрим)
У меня дочка закончила нулевку музыкальной школы. Учтите, что сходить на занятие в муз.школу это еще не все, на дом задают очень много, и играть ежедневно. А она хочет еще и активный вид занятий (при том, что ходит еще на хореографию), а я ей хочу английский.
Со следующего года будем пробовать волейбол, но без фанатизма.
Вам надо либо сокращать время тренировок, либо без музыкалки
Молчалка• 30 июля 2017
У меня у дочки всю начальную школу был английский (2р в неделю), бассейн (2-3 р в неделю), школа моделей (2-3р в неделю) и художественная школа (2 р в неделю). Всё успевала, успеваемость в школе хорошая, Если ребенок на все ходит с охотой и ему нравится - пробуйте. Отказаться всегда успеете.
Молчалка• 30 июля 2017
Ну конечно играет роль, то что я везде её отвожу и забираю на машине - это очень экономит время.
Заставляличка• 30 июля 2017
Вы же понимаете, что больше усилий он будете прилагать к тому, что нравится. Поэтому нелюбимые занятия английским могут стать двойной проблемой, будет уставать и не даст никаких результатов. Он ещё в таком возрасте когда можно пробовать и выбирать. Не факт что музыкальная школа оправдает его ожидания, многие дети через несколько месяцев сами не хотят больше ходить. Так что пробуйте все, время покажет.
Пуки-куки
• 30 июля 2017
Ответ дляМолчалка
Я тоже на машине , если бы была без нее то вопрос даже на повестке дня не стоял. Просто муж говорит нечего в музыкалку вообще ходить. Спорт и англ нужен , а музыка нет . На что я отвечаю давай попробуем а там по ходу будем решать проблемы. Что бы потом от сына не слушать что он хотел а мы не дали
Я не Тролль• 30 июля 2017
ребенок будет заниматься с радостью тем, что ему нравится. тренировки у вас очень длинные, как по мне. музшкола - это специальность, хор, музтеория - сольфеджио и литература, аккомпанимент или второй инструмент. причем кое-что не один раз в неделю. прикинули нагрузку? английский тут лишний явно, судя по интересам ребенка. учтите время на дорогу, уроки в школе и в музыкалке. учли? вписываетесь вообще в сутки? пысы - у меня 9 лет музыкалки+школьный хор 3 раза в неделю и спецшкола. самое оно было по нагрузке, все получалось. у моего ребенка было вот 2 р в нед спорт по часу, 3 раза в нед танцы по полтора - сам выпросил,я не хотела, и бегал туда радостно, и 3-4 р в нед.шахматы. тренер был недоволен, что ходим мало. малой спал как мертвый, но это 1 класс, минимум уроков. в этом году будет больше домашки, он просится с музшколу тоже, надо бы плавание - не умеет плавать, но я это переношу на через год, и еще непонятно, получится ли все вышепереисленное - пчто и спорт, и шахматы тоже увеличится и продолжительность, и частота, будут еще в сб и вс занятия.
Пуки-куки
• 30 июля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Сын ни гитару хочет. Там вроде сказали хора нет
Телефон Рубика• 30 июля 2017
Ответ дляПуки-куки
ну как человек который имеет образование по классу академической гитары я скажу так - гитара это очень много самостоятельный занятий, + беречь руки.
Челюскина• 30 июля 2017
У моей подруги сын занимается танцами бальными серьезно и плюс репетитор по иностранному, но захотел еще на единоборства ходить. Результат - через пол года резко упало зрение, раздражительность, вялость, температура тела понижен почти постоянно. Пошли по врачам - диагноз переутомление. И это ребенку 11 лет, т.е. уже не младший школьник. Бросили единоборства сразу, но зрение уже восстановить полностью не получается, хотя лучше стало.
Дети только с виду очень выносливые и быстро восстанавливаются, а на самом деле это не совсем так. Запас прочности у детского организма большой, но если перестараться, то последствия наступаю быстро и не все потом можно исправить.
Автор, для ребенка 2-го класса нагрузка слишком большая. Пойдите ему навстречу, пусть идет на музыку. Английским не поздно начать заниматься и через год, два, три. А заставите сейчас и получите обиду за то, что его не услышали, и нелюбовь к английскому надолго.
Флюорография гуся• 30 июля 2017
Ответ дляЗаставляличка
+++. А английский можно начать в 5 классе. И ребенок будет больше понимать и подходить более осознанно. Либо англ.яз в том случае, если бросит муз.занятия. Не перегружайте, говорю как учитель и мама.
Ванна Тазиковна• 30 июля 2017
я бы вместо музыкальной школы с кучей предметов - нашла бы ребенку учителя игры на гитаре. Английский вообще подождет год/другой.