kvitka.an• 31 июля 2017

Выпадают волосы больше после натурального шампуня

Подскажите в чем может быть проблема

Перешла на натуральные шампуни фирмы Soultree - по отзывам подбирала. Купила шампунь и маску.

Но после применения волосы стали очень выпадать. Может это конечно совпало, но часто замечала, что выпадение только увеличивается после исспользования натуральных масел, шампуней, масок.

Пользовалась разными брендами, но закономерность сохранилась.

В чем может быть проблема? Может есть какие-то нюансы по использованию натуральных средств

Спасибо
margaritavoronina1• 31 июля 2017
Та же история,мои волосы любят фен,силикон и химию разную-от натур продукта вообще чуть лысая не осталась

СтрашнаяНаташа• 31 июля 2017
Ну не зря же эту ’химию’ придумали - результат от натурпродукта весьма сомнительный.
Дюня• 31 июля 2017
Аллергия? Не забывайте, что чем меньше натурального, тем выше гипоаллергенность. Еще читала, что при неправильном нанесении масла и масок возможно выпадение волос. Что-то вроде того, что волос становится тяжелее и за счет этого со временем начинает сыпаться. Также, если маски сопровождать массажем, тоже сильно волос может лезть, тк начнет обновляться интенсивнее. Если волос крашенный, и вы резко переходите на натур уход, волос где-то месяц будет пустой и ломкий (так как силикон вымывается), как следствие может даже не выпадать, а элементарно рваться. В общем, причин много может быть, все индивидуально.