elena_dress• 31 июля 2017

Поделитесь рецептом вкусного томатного соуса на зиму!)

Хочу приготовить на зиму несколько баночек вкусного томатного соуса, но рецептов очень много!
Хочется проверенный, вкусный, сладенький соус!
Может смешать томаты+перчик болгарский+яблочко?
Поделитесь идеями, или может уже кто-то приготовил, кидайте фото!)
nikolayev• 31 июля 2017
Это же кетчуп!
И еще, рецептик вкусной аджики, может кто-то знает?

Лидия V• 31 июля 2017
Томат варится только из томатов по вкусу добавляете соль, перец молотый. Никакие ни яблоки, ни персик. А в аджику что хотите.
Вчера варили аджику из вишни.
tushka123• 31 июля 2017
Ответ дляЛидия V
Вчера варили аджику из вишни.
Делитесь рецептиком,
,пожалуйста!
tushka123• 31 июля 2017
Ответ дляnikolayev
Это же кетчуп!
Есть рецепт вкуснейшей аджики,как для мен,мамин,столетней давности.Годов с 80-х его готовим.Могу позже написать.
автор elena_dress • 31 июля 2017
Ответ дляtushka123
Напишите, пожалуйста!
Просто Счастье• 31 июля 2017
Я делала сливовый и вишневый, очень рекомендую:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1079757
Olchuk82• 31 июля 2017
просто помидоры перетираю, провариваю до густоты какую хочу, соль, перец по вкусу, супер!
вредная коза• 31 июля 2017
http://www.povarenok.ru/recipes/show/59776/
только масло я брала рафинированное
очень нравится рецепт
Лидия V• 31 июля 2017
Ответ дляtushka123
Делитесь рецептиком,
,пожалуйста!
Я просто помидоры кручу на мясорубку или в комбайна измельчайте, как вам удобно, потом провариваете этот Томат, добавляете соль по вкусу, перец для остроты ( черный молотый), ничего точного записанного нет. Все по вкусу, посолили, варите на плите, пробуйте, не соленый- посолили и варите. Потом щакатываю в поллитровые стериоизованные баночки. Но томат варю в августе, а вы уже?

Лидия V• 31 июля 2017
Ответ дляOlchuk82
И я так.
Timoshina• 31 июля 2017
Тот самый томатный соус к пицце

Многие меня просили поделиться рецептом соуса, который я использую при приготовлении пиццы, пасты, каннелони и других блюд. Вот делюсь))

Ингредиенты:

6 кг помидор

2 кг перца (белозирка, болгарский)

15 крупных луковиц

1-2 шт. острого перца

Все произвольно порезать, смешать и варить 2,5 часов. Охладить и перебить блендером (пропустить через мясорубку, или соковыжималку).

Далее необходимо добавить:

2 стакана сахара

1 стакан уксуса

2 ч. л. черного молотого перца

1 ч. л. красного молотого перца

2 ч. л. лимонной кислоты

2 ч. л. молотого кориандра

Соль по вкусу, пробуйте.

Все смешать и проварить 15 минут. Далее нужно взять 0,5 стакана крахмала (любого), развести его ХОЛОДНОЙ водой до состояния жидкой сметаны, влить в соус и проварить еще 15 минут.

Горячим разлить в стерильные банки. Я предпочитаю банки с закручивающейся крышкой.

Рецепт от моей дорогой родственницы, знатной кулинарки))
kvitka05• 31 июля 2017
Ответ дляTimoshina
Тот самый томатный соус к пицце

Ингредиенты:

6 кг помидор

2 кг перца (белозирка, болгарский)

15 крупных луковиц

1-2 шт. острого перца

Далее необходимо добавить:

2 стакана сахара

1 стакан уксуса

2 ч. л. черного молотого перца

1 ч. л. красного молотого перца

2 ч. л. лимонной кислоты

2 ч. л. молотого кориандра

Соль по вкусу, пробуйте.

Спасибо, попробую обязательно.
автор elena_dress • 01 августа 2017
Ответ дляTimoshina
Тот самый томатный соус к пицце

Ингредиенты:

6 кг помидор

2 кг перца (белозирка, болгарский)

15 крупных луковиц

1-2 шт. острого перца

Далее необходимо добавить:

2 стакана сахара

1 стакан уксуса

2 ч. л. черного молотого перца

1 ч. л. красного молотого перца

2 ч. л. лимонной кислоты

2 ч. л. молотого кориандра

Соль по вкусу, пробуйте.

Спасибо!)
tushka123• 01 августа 2017
Ответ дляЛидия V
Нет,я такое вообще не делаю.
tushka123• 01 августа 2017
Вот такой рецепт маминой аджики из старых и проверенных рецептов.
5 кг помидоров
1 кг сладкого перца
1 кг моркови
1 кг яблок
Все перекрутить на мясорубку и варить до готовности помешивая.За 15 минут до окончания варки добавить 1 стакан тертого чеснока,1 бутылку подсолнечного масла,соль,сахар,уксус и горький перец по вкусу,варить еще 15 минут.Закатать в стер.банки.
Лидия V• 01 августа 2017
Ответ дляtushka123
Нет,я такое вообще не делаю.
Это тамат для борща или тушить что. Я томатный соус не покупаю.