Виннипуховна• 31 июля 2017

Пів дня проплакала

Плануємо вагітність вже рік часу,я обстежилась вся,все супер,коли прийшлось здавати спермограмму я не повірила результатам,перездали в двох клініках,аналізи ідентичні,пройшли курс лікування,без змін,лікарі запевняють продовжувати лікуватись,а в мене опустилися руки.В кого був чоловічий фактор,чи вдалось вам завагітніти природнім шляхом?
Утка_в_тапках• 31 июля 2017
Ответ дляВиннипуховна
Порадились і вирішили зробити перерву у лікування,в четвер їдемо на море,надіюсь,що вернемось вже втрьох
Так и будет!))
ВундерКИНГ• 31 июля 2017
автор, совет из реального опыта:
сексом заниматься раз в 4-5 дней. Обязательно за два-три дня до овуляции и в день овуляции. До этого неделю не заниматься.

В миссионерской позе (поза бутерброда - женщина лежа на спине, мужчин на ней). Женщине под попу подушку, чтоб повыше была. И сразу, как мужчина эякулирует ноги вверх (на спинку дивана, на кучу подушек...), так чтоб и попу приподнять типа на березку, но чтоб не в напряжении лежали. Можно и на стену закинуть. И полежать так минут 10-20.

все это ОЧЕНЬ помогает. Реально.

А еще мужчине очень полезно проколоть витамины группы В (в6 и в12 точно) и пропить Аевит.
Балаболка• 31 июля 2017
У нас тоже похожая ситуация была.Мужу сделали операцию на варикоцеле.После нее прошел еще почти год..И все никак.Поехали с мужем в Польшу на Новый год.Отпраздновали,ни о чем не думали,просто три дня гуляли по Кракову и пили шампанское.И вуаля- на старый новый год уже две полоски..Думаю много значит смена обстановки,отдых и не думать о проблеме...
Балаболка• 31 июля 2017
А сейчас кстати,второго ожидаем,вообще с первого раза получилось..Только я слабину дала,сказала,ну давай попробуем..А сама думаю,с первой так долго не получалось,в общем где то года 3-4, то думаю,еще есть пару лет в запасе...А тут на тебе- через неделю уже поняла,что все получилось...думала ,что с первого раза ( типа как в первую брачную ночь), это только в мелодрамах..
Тоскующая• 31 июля 2017
Трибестан вам в помощь. Трижды так беременели с плохой спермограммой.
Железная тетя• 31 июля 2017
У моего мужа была плохая СГ, после 7ми лет бесплодия сделали ЭКО+ИКСИ. Удача с первого раза. Через полтора года после родов естественная беременность.
Кожугетовый ансамбль• 31 июля 2017
Ответ дляRe1ne
Не отчаивайтесь! У нас тоже так было! Делали мужу операцию по поводу варикоцеле, после нее пил какие-то таблетки для улучшения качества спермы.
Получилось правда почти через 2 года, когда уже не ждали совсем
А это связано??У сына варикоцеле, врач сказал, что уже лет 7 -10 на эту болезнь не делают операцию, мол, бессмыслено.Что делать?
Полиэтиленовый привет• 31 июля 2017
Не накручивайте себя! Все у Вас получится
Re1ne• 01 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну что делать я вам не подскажу, я не врач. У моего мужа была травма области паха в подростковом возрасте, возможно, целесообразность операции зависит от степени проявления болезни
Карамелька• 01 августа 2017
автор так це не 0! у мене в знайомих 6 років не було дітей, спермограма була взагалі 0 живих сператозоїдів але вони надіялись всеодно!нажаль тепер всиновили немовля