Карамелька• 31 июля 2017

Вопрос к парикмахерам и клиентам. А вас раздражает....

Когда ваши клиентки слишком болтливы? Даже если вы их знаете сто лет, ну это же невыносимо столько выслушивать нон-стопом!
Это я по горячим следам из салона. И сталкиваюсь с таким постоянно. Ну ладно клиент, сидящий рядом, перетерпит пару часов, но каково вам? Вот реально стало жалко мастера. А эти клиентки как не понимают, реально думают, что всем интересно знать все их семейные подробности за последнийе мясяц-два. Тарахтят и тарахтят. В этом салоне три кресла, три парикмахера. И тарахтели, заглушая одна вторую с обеих сторон, одна своему мастеру, вторая своему. И я сижу всё это слушаю со своим мастером. Ну я понимаю по теме что-то сказать негромко, пошутить там, чтобы не моча, но это же вынос мозга!
Пришла, заплатила деньги и нет, чтобы побалеть под музычку, так выслушивала 3 часа эту чушь...
Техпаспорт на медузу• 01 августа 2017
Ответ дляОленька_я
Так речь же не идет о том, чтобы все время болтать, а пару фраз достаточно. И потом заметила, что отвлекаются мастера особенно если разговор общий на весь зал, а не только с клиентом. Просишь одно, а она болтая, обязательно сделает другое - автоматом отрежет те пару см, которые ты просила оставить. А потом типа уси-пуси Да не волнуйтесь, отрастет. Вот это отрастет - это просто жесть. Не могу терпеть когда сами же против твоей воли отрежут, а потом успокаивают - отрастет(((. Меньше нужно болтать, а лучше и качественней делать свою работу! Человек не универсален и болтать и классно стричь могут только единицы!
Одна так моего сына подстриглась.до этого меня стригла классно.болтала с другим мастером,когда я сказала--что вы сделали с ребёнком?,ответ---я увлеклась.я сказала,что я тут последний раз.аж плакать хотелось.НГ на носу,а сын как после тифа

Бандитка Сью• 02 августа 2017
Я из болтливых клиентов:(( Буду молчать,но не уверена,что получится