Деловитая• 01 августа 2017
Одежда в первый класс мальчику,помогите по количеству)
Знаю что много писали,но все девочкам спрашивают, а я любитель накупить кучу шмоток детям,которые одеваются мало потом.Потому прошу опытных мам написать что нужно купить и больше всего носится, формы нет, стандартные требования.
и главный вопрос, нужен ли пиджак ребенку и вышиванка? (если не считать 1 сентября)
Буду благодарна за помощь)
Паспортный стол• 01 августа 2017
я купила костюм, брюки, 3 рубашки с дл.рукавом, 1 с кор.рукавом, 2 гольфа, 1 поло с кор.рукавом
marina121207• 01 августа 2017
у нас двое брюк, поло с коротким 2шт, поло с длинным рукавом 3шт, 3 рубашки(очень редко носим), жилетка, кардиган и трикотажный пиджачок
Оч@ров@Шк@• 01 августа 2017
У нас ТРЕБОВАЛИ пиджак (на него выдавали нашивку гимназии) - в рез-те одел раз 5 за год на открытый урок/праздники.
Итак
обувь
брюки школьные 2 пары
носки 5 пар темных
рубашка - в зав-ти от строгости формы - 2 или больше
2 свитера с Vобразным вырезом в цвет формы и поло 3 штуки голубые - носил в дни физ-ры зимой
Итак
обувь
брюки школьные 2 пары
носки 5 пар темных
Бесбардак• 01 августа 2017
Вышиванки нет и не требуют, одни брюки классические,1 чиносы,1джинсы все тёмные, 3 руб.с длинным,3 с коротким , гольфик есть( ниразу не одели в школу) , пиджак по праздникам, реглан- да,носим поверх рубашки зимой, туфли 2,спорт.костюм тонкий- в школе очень жарко
Ну у нас без вышиванки никуда, это основная нарядная одежда на любой праздник , пиджак нам сказали не обязателен, я и не покупала, белой рубашки у нас тоже нет и не будет, удобно - регланы поло, пару с коротким, пару с длинным, одна рубашка- обманка, реглан синего цвета на резинках-манжетах -универсальная вещь, пару котоновых штанов и пару спортивных, пару водолазок и трикотажная жилетка на холода - этого с головой и даже много... буду перемерять и на второй клас большей половины хватит... и да у нас солнечная сторона и в классе обычно очень жарко. поэтому в свитерах на уроки практиченски не ходилы, советую узнать как у ВАс, чтоб не накупить лишнего... я купила флиску на замке...которую ребенок в классе снимал...а при форс-мажре -как отключение отопления мог накинуть...
Соседушка• 01 августа 2017
А я не знаю зачем так много одежды покупают. У нас вышиванка обязательно (Киев) - все праздники в ней (как раньше белая рубашка), 2 классических брюк, 2 однотонные рубашки, одна классическая жилетка. Пиджак больше не покупаю (в первый класс покупали, надевали один раз как ветровку и все). И на пятницу - однотонный свитшот или реглан и темные джинсы (это у них свободный от формы день, но в подобной одежде мы в принципе и на выходных ходим). И плюс спортивная форма - 2 белые футболки+темние брюки. И все. Есть еще одна рубашка с коротким рукавом (но как-то совсем не популярная, в мае-сент не так много жарких дней).
Младший перешел во 2 класс:
2 чиносов (темно серые и темно синие)
Белая рубашка с длинным рукавом 3 шт (малой просто любит именно белые)
2 поло с коротким рукавом когда физкультура надевает.
1 вельветы на флисе. Но в основном зимой носил термобелье под чиносы.
Жилет типа костюмный (пиджак в школе не требуют)
Бабочки (много) всех цветов и фасонов)))
Кардиган на пуговицах 2 разных (синий трикотажные с начесом тёплый и черный из джерси) -без них никак
Спортивки, футболки и регланы для физкультуры, любые
Кроссовки
Этого более чем достаточно
Старший перешел в 6:
2 чиносов
1 белая рубашка для праздников
На каждый день регланы и футболки хэнли (рубашки и поло ненавидит)
Жилет типа костюмного (праздничный вариант когда жарко)
Пиджак клубный (выпросил, но по факту 1 раз надет)
Бомбер трикотажный в стиле американского колледжа (это вещь маст хэв, практически не снимается)
2 сына, но такие разные в предпочтениях школьной одежды...
2 чиносов (темно серые и темно синие)
Кроссовки
Этого более чем достаточно
Старший перешел в 6:
2 чиносов
1 белая рубашка для праздников
90x60x90• 01 августа 2017
У нас есть форма, но вдруг соориентирую )
пиджак - 1 (именно носим, сыну нравится, то есть не ’для галочки’)
рубашки с дл рукавом - 5 (все разные, не беру наборами)
поло с кор. рукавом - 3
брюки -3
тонкий свитер - 1
поло с кор. рукавом - 3
брюки -3
тонкий свитер - 1