Пленница SexShop-а!• 01 августа 2017
Как после развода поступить с половиной квартиры?
Мы развелись, судом квартира разделена пополам. БМ там и живет, а я хочу с дочкой уйти (видеть его не могу). Но как хозяйка полквартиры по суду, я так понимаю, что должна буду продолжать платить половину за отопление и квартирную плату, даже если выпишусь.
Я так не потяну: и там платить (отопление тарифы космос!), и на съемной квартире аренду + ксе коммунальные, включая то же отопление.
Продавать квартиру он не желает принципиально.
Мне там и жить, получается? Невыносимо, и дочь чтоб не в скандалах росла...
Подтяжка• 01 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
расскажите, как
Подаете заявление о продаже своей доли, он первый имеет право выкупить если он отказывается, то купить может любой другой покупатель и будет муж бывший жить как в комуналке, или суд может приступить продать квартиру и деньги разделить.
Бывшая блондинка• 01 августа 2017
Суд может обязать продать недвижимость или выплатить Вам вашу часть
Подтяжка• 01 августа 2017
Голубая фишка• 01 августа 2017
Пусть отдаст вам деньги за вашу половину, но так, чтобы вам хватило на покупку своей
Ато ишь хитроопый!!! Продавать не хочет
Пленница SexShop-а!
• 01 августа 2017
Ответ дляВеснушка
сколько комнат?
три
Думала про квартирантов, так он будет им невыносимые условия создавать, чисто назло. У нас очень плохие отношения, он готов мстить в любой мелочи.
Голубая фишка• 01 августа 2017
Ответ дляПодтяжка
А будут желающие на покупку половины КВ??
Веснушка• 01 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
три
ну тогда только продавать пол квартиры, купят не дорого сами понимаете
Пленница SexShop-а!
• 01 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
Ато ишь хитроопый!!! Продавать не хочет
Нету у него таких денег, да и отказывается он. Он хочет, чтобы я просто ушла. А он в квартире.
Пленница SexShop-а!
• 01 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
вот и я о том же
Самое разумное сдавать. чтобы хоть отопление отбивать... Но как это практически пойдет, пока не представлю. БМ агрессивный. не то что бить, а просто рычит и гадостями угрожает. Да еще и алименты не платит на дочку, хотя суд присудил.
Голубая фишка• 01 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Капец(((
Подтяжка• 01 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
В наше время и такие покупатели находятся
Апофиозная• 01 августа 2017
Ответ дляПодтяжка
никакой суд не может заставить собственника отчуждать свое имущество против его воли.
Апофиозная• 01 августа 2017
Ответ дляБывшая блондинка
нет, не может
Пупуговка• 01 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
расскажите, как
Мужа купить Ваши метры не заставит никто, даже суд.
Предложить ему выкупить Вашу долю, если откажется, то можете продать её третьим лицам. Будет препятствовать продаже - обращайтесь в суд.
Апофиозная• 01 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
три
ну у вас два варианта - сдать или продать. плохие или хорошие отношения, а третьего нет
Подтяжка• 01 августа 2017
Если он такой вредный и будет квартирантов выживать то можно вообще взять таких которые будут жить бесплатно тоисть оплачивать будут только комуналку, и поверьте такие люди за жилплощадь тоже молчать не будут и тоже могут устроить ему веселую жизнь. А чё бы нет? Пусть знает.
Голубая фишка• 01 августа 2017
Автор, съезжайте, коммуналку не платите, пусть сам разребает
подавайте опять в суд на алименты
И поговорите с адвокатом, может что толковое подскажет
подавайте опять в суд на алименты
Апофиозная• 01 августа 2017
Ответ дляПупуговка
и с каким иском?
Голубая фишка• 01 августа 2017
Ответ дляПодтяжка
Во! Его же его же методами
Ежик Хрюха• 01 августа 2017
Я в аналогічній ситуації, і виходу немає (ми співвласники). Живемо з дитиною в батьків, а він - там. На продаж виставив, але не продає (тільки для вигляду, за нереальну суму), брати у мене гроші за свою частину відмовляється (даю 30 тис., за ринковою ціною, а йому мало, хоче 40), а мені пропонує мізер (тисяч 10-20, коли реальна ціна 30-35). Судитись теж не варіант (консультувалась з декількома юристами).
Пленница SexShop-а!
• 01 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
Вы правы
Покупать мою долю или продавать квартиру категорически отказывается, он вообще считает, что мне несправедливо присудили полквартиры.
К сожалению. без его согласия продать нельзя. Продажа и деньги пополам - это было бы самое адекватное решение. Но увы.
Пленница SexShop-а!
• 01 августа 2017
Ответ дляПодтяжка
интересная мысль!
Пленница SexShop-а!
• 01 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
подавайте опять в суд на алименты
Коммуналку не буду платить - потом все равно службы эти коммунальные подадут в суд на обоих собственников. и в равной доле с нас будут сбивать долг((.
Я так понимаю. если выписаться из квартиры, то свет, воду, газ не платить. А отопление и за квартиру ЖЭКу платить((.
Алименты уже судом присуждены. Не платит, гад.
Пленница SexShop-а!
• 01 августа 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Очень вас понимаю. Выхода не вижу так же. А вы сдавать не думали свою половину?