Пленница SexShop-а!• 01 августа 2017

Как после развода поступить с половиной квартиры?

Мы развелись, судом квартира разделена пополам. БМ там и живет, а я хочу с дочкой уйти (видеть его не могу). Но как хозяйка полквартиры по суду, я так понимаю, что должна буду продолжать платить половину за отопление и квартирную плату, даже если выпишусь.
Я так не потяну: и там платить (отопление тарифы космос!), и на съемной квартире аренду + ксе коммунальные, включая то же отопление.
Продавать квартиру он не желает принципиально.
Мне там и жить, получается? Невыносимо, и дочь чтоб не в скандалах росла...
Голубая фишка• 01 августа 2017
Ответ дляSofiya80
Половина вашей квартиры выделена в натуре? Меется в виду установлено ли точные параметры? Если нет, то необходимо договориться или просто оплачивать половину комунала. Если выделено,то строго за свои метры. Но я подозреваю,что этого нет...
Почему она должна платить коммуналку там, где она не живёт?
Пусть муж и платит.

Голубая фишка• 01 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Коммуналку не буду платить - потом все равно службы эти коммунальные подадут в суд на обоих собственников. и в равной доле с нас будут сбивать долг((.
Я так понимаю. если выписаться из квартиры, то свет, воду, газ не платить. А отопление и за квартиру ЖЭКу платить((.
Алименты уже судом присуждены. Не платит, гад.
А зачем выписываться?
автор Пленница SexShop-а! • 01 августа 2017
Ответ дляSofiya80
В натуре не выделена. Просто половина. Выделять - нужен отдельный суд. И если мне выписываться - то смысла нет выделять.
Я не потяну съемную квартиру с коммуналом + половина коммунала за эту квартиру, при отсутствии алиментов на дочку.
Ответ дляГолубая фишка
Пусть муж и платит.
Мои пол квартиры отапливаются независимо. живу я или уехала. ЖЭК следит за поломками, ремонтирует трубы, независимо от того, живу я или уехала. Это разумно, как ни прискорбно.
Ежик Хрюха• 01 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
Пусть муж и платит.
Власне. Живе і користується всім - то хай платить, або забирається геть. Якщо він потім заплатить, візьме чеки і побіжитись судитись, потрібно мати мінімум двох свідків, як довго і відколи вона там не живе.
Ответ дляГолубая фишка
А зачем выписываться?
Хоть воду, свет, газ не платить. Все равно же съезжаю.
Помеха справа• 01 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
три
Думала про квартирантов, так он будет им невыносимые условия создавать, чисто назло. У нас очень плохие отношения, он готов мстить в любой мелочи.
Ну это смотря какой квартирант попадётся... Есть такие, что создадут ему.
Вплоть до того, что цыган пригласите
Апофиозная• 01 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы правы
Покупать мою долю или продавать квартиру категорически отказывается, он вообще считает, что мне несправедливо присудили полквартиры.
К сожалению. без его согласия продать нельзя. Продажа и деньги пополам - это было бы самое адекватное решение. Но увы.
что нельзя? свою долю вы вправе продавать, дарить, менять. а больше вам в квартире ничего и не принадлежит
Помеха справа• 01 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
вот и я о том же
Самое разумное сдавать. чтобы хоть отопление отбивать... Но как это практически пойдет, пока не представлю. БМ агрессивный. не то что бить, а просто рычит и гадостями угрожает. Да еще и алименты не платит на дочку, хотя суд присудил.
Дополнительный повод на судебное разбирательство подать

Ответ дляЕжик Хрюха
Да, а отопление и квартирная плата все равно, хоть и не жила.
Ответ дляПомеха справа
Вплоть до того, что цыган пригласите
вы гений!)
Ежик Хрюха• 01 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну. ви знаєте, мій теж наполягав, щоб я платила половину, хоч там не жуву. То я його скоро приструнила, коли розказала про це родичам і спільним друзям. Тепер цей ’недомужичок’ сидить тихо, не пікає і платить за те, чим користується. Але з квартирою так нічого і не вирішилось (ми співвласники, купили її ще до шлюбу).
Помеха справа• 01 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
вы гений!)
не я одна, на прошлой странице уже написали. Вплоть до того, что сдаёте тупо за комуналку, ну + какая-то символическая сумма... На такое придут такие ребята... можете свои комнаты сдать 3-4 студентам ближайшего ВУЗа...
Ответ дляПомеха справа
Рычание повод?
Второй раз на алименты не подают в суд. Исполнительная служба ответственна за выполнение решения суда, они его вызванивают, напоминают что дочь у него есть. настаивают, письма шлют... Ловят как-то злостных неплательщиков. Но это уже не суд. Мой еще не злостный, прошло месяца три как присудили.
Апофиозная• 01 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
воду и газ, если нет счетчиков.
свет тут причем к вашей ’прописке’, счетчик показывает количество потребленных киловатт
Sofiya80• 01 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
Пусть муж и платит.
Пусть,но она является собственником части квартиры. Вот если бы выделить в натуре,поставить отдельные счётчики, тогда нет вопросов. У неё свои показания,а у него свой комунал.
Ответ дляЕжик Хрюха
Общие друзья разделились на моих и его. Его родственникам плевать, как выяснилось. Ну не платит, типа это ваше дело,а мы причем. Девочка на произвол покинута... ну то ж моя девочка. а не их.
Ответ дляАпофиозная
воду и газ, если нет счетчиков.
Причем свет. Если я прописана. что свет по счетчику мы оплачиваем пополам. Если не прописана - он один.
Свет со всех прописанных взрослых в равных частях.
Помеха справа• 01 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Рычание повод?
конкретно за алименты - не повод, но именно - продажа, его препятствование - это обращение в суд, с дополнительным указанием, что алименты не платит

Апофиозная• 01 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
вы юрист?
Апофиозная• 01 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
а, из этих соображений...да, вы правы
Ежик Хрюха• 01 августа 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
З родичами його - аналогічно (свекруха навіть обурювалась, як це я посміла подати на аліменти - аж 800 грн у місяць присудили). А от друзі (зокрема, хрещені) - на моєму боці, і йому як не крути, перед ними соромно. А синочок тільки мені треба) І, як не прикро, ситуація типова і фактично безвихідна. Ви ніяк на нього не можете вплинути і змусити продати/поділити квартиру, якщо йому там добре і комфортно живеться. Щодо суду, то так, після річної тяганини можуть присудити вас або його сплатити іншому частину суми за ринковою ціною, але це за умови, що у цієї людини є альтернативне житло і необхідна сума на рахунку) Ну і згода іншої сторони - без цього ніяк. От присудять, а йому не сподобається рішення, подасть апеляцію, що не згідний із сумою і все, точка... А за судовий розгляд і толкового адвоката треба платити, причому немало.
Апофиозная• 01 августа 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
при равных долях это невозможно
Ежик Хрюха• 01 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
при равных долях это невозможно
Не знаю. Однак суддя, який нас розлучав, говорив про такий варіант (знав нюанси).
Ответ дляПомеха справа
продажа это одно, а алименты другое. они не учитывают не относящиеся к делу факторы
Апофиозная• 01 августа 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
при равных долях это невозможно, повторяю. никакие судьи с нюансами не могут переписать ГК. возможно, вы что-то не поняли.
Ежик Хрюха• 01 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
Тобто виходу, якщо чоловік відмовляється продавати квартиру, для мене немає (нерухомість 50/50, куплена до шлюбу)?
Ответ дляЕжик Хрюха
Мне ваша свекровь родственников мужа напоминает. я хищница, хочу беднягу лишить жилья, да еще и деньги требую.
Апофиозная• 01 августа 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
аналогично, как и для автора - либо продать свою долю, либо сдать в аренду.
основное условие, при котором возможно лишение права собственности в общей долевой собственности - эта часть должна быть незначительной. а у кого она незначительна, если доли равны?
Ответ дляЕжик Хрюха
у нас в браке, но ситуация та же. Совместная собственность.
Вот пишут девушки: сдавать, продавать полквартиры.
Вы прописаны в своем жилье? Коммуналку платите?
УжаС, как раз дочку в школу собираю. то купить, се купить.а тут как раз аренда квартиры + там коммуналку плати... веселый у меня период