Ума Палата• 01 августа 2017

Я все пропустила, или еще не обсуждали? Виктория Страхова и Приватбанк

Бывший корпоративный секретарь ПриватБанка Виктория Страхова, которая уволилась, рассказала все подробности о Национализации Приватбанка. Впервые о национализации рассказал чиновник - официальное лицо. Фактически Приват завалило государство, что бы забрать у Коломойского. Все что писали о том, что деньги перевели в оффшор это ложь. В прессе тишина. Баталии идут только в фейсбуке. Предлагаю обсудить и здесь На кидстаффе. https://www.facebook.com/victoria.strakhova?lst=10... (Ссылка на хронику Страховой)
Вопрос: Повлияла ли национализация Привата на ваше отношение к правительству?
Результат:
вже голосів: 65
33 (50.77%) Нет.
32 (49.23%) Да.
Пи Пи Пилюля• 01 августа 2017
не повлияла, ибо хуже отношения уже и быть не может

Машка-замарашка• 01 августа 2017
а кто-то сомневался в том, что это чистый ’отжим’?
Однозначно• 01 августа 2017
читала у дубилета, что банк по факту именно отжали, чтобы забрать у бени рычаги воздействия
это понятно было и тогда, когда плели про неплатежеспособность банка, в банкоматах были толпы, но с наличкой перебоев не возникало
а как это должно повлиять на мое отношение к правительству? там бездари и грабители сидят, ситуация с приватом лишь укрепила мое мнение
Блондинка в Законе• 01 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
+100%
Котик-Пупсик• 01 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
+++
ДеньгиНеСдаю• 01 августа 2017
Ой прямо отжали, у Бени, хахааха. А ничего, что Коломойскому заплатила за банк, а еще перед продажей он навыдавал кредитов многомиллионных $$$. Отжали, не смешите))
Чучело сосны• 01 августа 2017
Не повлияло.
Мне все равно частный он или гос. Ну вот какая разница?

Кстати, знаю , что бывшие чиновники и депутаты, если и хранят деньги в банке, - то там, где есть гос. часть.
Пешеходик• 01 августа 2017
Отжали не отжали, а Беня самый крупный должник в Украине из наших олигархов)) об этом она не сказала?
Что-то не спится• 01 августа 2017
автор, да что там какой-то Приватбанк , эти уДоды страну отжали и раздерибанили, как пирог!!!

Пурген• 01 августа 2017
А что,это для кого-то новость? Сейчас отжимают ВСЁ . Просто молчат,ибо боятся сказать вслух.
А такой огромный банк- да это же просто ПОДАРОК ! Ведь Ощад никогда таким не станет .
CanisLupus• 01 августа 2017
Скорее в который раз убедилась, что наше правительство только название имеет ’правительство’. Уже ничего не удивляет((
Ждушечка• 01 августа 2017
Беня купается в шоколаде, а мы тут будем его обсуждать. ЗАЧЕМ??? Автор, не туда Вас послали вкидывать эту тему...
Стервочка• 01 августа 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Чучело сосны• 01 августа 2017
Народ, мі с вами не Коломойские, не президенты, и не правительство.
Нам их игры - понять сложно. Да и зачем.
Никто ничего не отжал, заплатили, долги простили- разошлись.

Буду я Беню жалеть. Ага, щас. Все они нечестным путем свой капитал сколачивали.
Поэтому мне наплевать на них.
Eschi• 01 августа 2017
Удалено администрацией...
66сезон666серия• 01 августа 2017
Ну вы даете! Ну и что знают диванные эксперты?
Чучело сосны• 01 августа 2017
Автор,- Вы пиарщик Бени или работаете там в его конторах?

Похоже на какой-то вброс для срача....
CanisLupus• 01 августа 2017
Ответ дляEschi
Удалено администрацией...
А в чем тролоизм? В какой нормальной стране происходит хотя бы 10% того кошмара, как у нас/
Банка с бутылками• 01 августа 2017
Ответ дляCanisLupus
в нормальных не происходит. а в ненормальных происходит во сто крат хуже. и таковых очень много. поверьте, стран, живущих гораздо хуже, на самом деле больше, чем тех, кто живет лучше нас.

дЫнька• 01 августа 2017
Ответ дляБанка с бутылками
иии? что предлагаете в связи с этим? равняться на те, что хуже?
Банка с бутылками• 01 августа 2017
Ответ длядЫнька
я Вам абсолютно ничего не предложила, всего лишь ответила на вопрос. к сожалению, от того, на что будем равняться мы с вами, ровным счетом ничего не изменится. относитесь ко всему философски и не рвите сердце из-за того, что не в силах изменить.
Телефон Рубика• 01 августа 2017
интересный вывод из всего прочитанного
или Вы, автор, предпочитаете читать выборочно.

была ли дыра в Привате?
- была - отвечает Страхова и Дубилет.
но это ничего, дайте нам еще рефинанса, а мы его в виде кредита выведем куда-нибудь налево.....

государство плохое, не дало еще рефинанса....

ну, и еще много интересного....
Телефон Рубика• 01 августа 2017
Ответ дляПешеходик
автор просто эти строки предпочитает не читать)
Телефон Рубика• 01 августа 2017
Ответ дляОднозначно
а зачем Привату был нужен рефинанс, если у ’банка было все хорошо’
почему они брали и брали рефинанс?
Колхозница• 01 августа 2017
Ответ дляEschi
Удалено администрацией...
в чем троллизм? задолбали такие ’темные’
автор Ума Палата • 01 августа 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Почитайте откровения госчиновника. Она подтверждает, что банк был платежеспособный. О какой продаже речь?
Телефон Рубика• 01 августа 2017
все, что нужно было прочитать:

Victoria Strakhova
27 июля в 9:21 ·

Олег Гороховский Дмитрий Дубилет давая мои скрины, пожалуйста, цитируйте и вот это ’Нужно понимать, что национализация Привата – это не желание кого-то в Украине, ни Президент, ни оба Премьера не горели желанием получать себе геморрой в виде Коломойского. И Приват стал «кросс-граничным», если не мировым проектом (по охвату задействованных организаций и юрисдикций)’.

Я описываю то, что есть: была дыра в балансе - да была, и модель Привата не была моделью любого нормального банка, нужно было выводить с рынка с помощью государства - нужно.

Национализация была необходима. Почему во всей этой истории были задейстованы и НБУ, и Минфин, и Президент с Премьером, и даже Арсен Аваков с Арсением Яценюком - потому что на кону стояла финансовая стабильность страны.
Телефон Рубика• 01 августа 2017
Ответ дляУма Палата
с дырой в балансе, большой дырой.
которою Приват закрывал не своими, а государственными деньгами.

Вы читали, но не все. и не хотите читать, судя по всему.
Однозначно• 01 августа 2017
Ответ дляТелефон Рубика
почему они брали и брали рефинанс?
если вам государство скажет ’ваш доход должен быть 10 тысяч в месяц, а зарплата ваша только 5, поэтому нате вам еще 5 тысяч, чтоб вы соответствовали облику рядового украинца’ - вы вряд ли откажетесь, верно?
Однозначно• 01 августа 2017
Ответ дляТелефон Рубика
с дырой в балансе, большой дырой.

дыра тут соврешенно не играла роли и была ’отмазкой’
а вот охват роль играл и важную, при желании Беня мог за сутки парализовать экономику страны, слишком много на привате завязано
и именно поэтому его национализировали, а не потому, что у него ’дыра’