Слава Українi• 01 августа 2017
Как думаете нужен во втором классе репетитор по английскому?
Результат:
вже голосів:
37 (59.68%)
да
17 (27.42%)
нет
8 (12.9%)
результат
Тектоническая расческа.• 01 августа 2017
Я бы так сказала-если ребенок умный-да, если тупой-не нужен. Нужно заниматься с ребенком другим-чтение, пересказ, письмо, развитие всестороннее, иначе толька не будет ни в языке ни в других предметах.
Репетитор
Чебураха с перцем• 01 августа 2017
А я, наоборот считаю, что дополнительные занятия (курсы, репетиторы, кружки) нужны только по тем предметам, к которым у ребёнка есть искренний интерес. Иначе - деньги на ветер.
Сорока белобока• 01 августа 2017
Подружка репетитор по английскому. Говорит, что до 5 класса - детям есть смысл заниматься англ. разве что в группах. Хотите - водите на коллективные занятия. А индивидуально - с 5 класса (лет с 10).
Дама-мадама• 01 августа 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Репетитор
А есть тупые и умные дети? Почему такие разграничения?
Если человеку не даются иностранные языки ( что сомнительно), то может этот человек великий математик или в литературе силён и станет большим писателем. А тот, кто хорошо знает английский, может проработать всю жизнь официантом.
Зачем писать такие глупости?
Раздражевская• 01 августа 2017
Учитывая, что к пятому классу он должен уметь читать и знать все времена, наверное, стоит заниматься дополнительно. Может у вас учитель умничка и научит этому. А мы в пятом классе галопом догоняли(
Слухи-руки не распускаю• 01 августа 2017
если есть возможность и хороший репетитор, то не помешает точно! Идём в первый класс + дополнительно английский в другой школе обязательно
Челюскина• 01 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
Зачем писать такие глупости?
это просто тупой репетитор написал
Дама с собачкой• 01 августа 2017
да, с дочкой занимались. всего раз в неделю, но толк был виден. вышла на одни из лучших в классе. уже во 2-м видно -есть дети, которым дано и они хватают на лету в классе и им хватает этого, и есть такие. которым ну не дано и им нужна помощь. я была на открытом уроке английского и птом общалась с учтелем. самый лучший ученик - оказалось дано, а моя дочь из последних. занимается конечно, ленится, но все же, повторяю, результат налицо.
ПриснитсяЖЕ• 01 августа 2017
Наша учительница английского языка говорит, что дети 7-11 лет легче и быстрее усваивают иностранные языки, поэтому если есть возможность и желание, то лучше заниматься. И результат будет точно, у кого-то больше, у кого-то меньше. С 12 лет детям приходится прилагать больше усилий и если до этого учили, то будет легче.
ПриснитсяЖЕ• 01 августа 2017
Мы занимались и индивидуально , но теперь занимается в группе, больше практики и веселее))) Нашли по рекомендации, очень довольны учителем. Очень многое зависит от контакта ребёнка с преподавателем.
Дама-мадама• 01 августа 2017
Ответ дляЧелюскина
это просто тупой репетитор написал
Или тупая мамочка, не достигшая никаких результатов в чём либо