оксюморон• 02 августа 2017
Размер для годовалой девочки 86 -нормальный?
Нет возможности спросить у родителей, но бабуля говорит что 80 (мне же кажется, что маловат).Или лучше взять 92 .Спасибо
жар-птица Нюра• 02 августа 2017
Если это не сезонная одежда, берите больше. С сезонной наобум бы не рисковала
YuliaYuliaYulia• 02 августа 2017
Размер чего? Обычно 80ти достаточно, но бывают и крупные, и мелкие детки. 92- точно нет
Царевна Лягушка• 02 августа 2017
Надо ж по ребенку смотреть). Вообще 86 это средний рост на 1,5 года, а 92 на два.
Все знаю вдоль и поперек )• 02 августа 2017
86см - это очень крупный годовалый ребенок. 92 - точно нет.
Размерная сетка большинства английских производителей имеет соостветствие 1 год -80см, 1,5года - 86 см
Многие дети в год около 74см.
оксюморон
• 02 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Там где они живут, круглый год -тепло.Поэтому покупаю одежку типа футболок,сарафанов,комплектов
жар-птица Нюра• 02 августа 2017
Ответ дляоксюморон
Тогда берите больше, точно не прогадаете. К тому же обычно на сейчас все есть
ДлинноНожка• 02 августа 2017
86 - це великий розмір, річні дівчатка переважно мають 74-76 см., хіба що дуже висока, то 80 максимум
оксюморон
• 02 августа 2017
Ответ дляIryna0102
Все від фірми залежить...європейський одяг має підійти але якщо китайське чи турецьке ....то навіть вказаний 92 розмір може бути малий....
Українське
ТелаЧьи нежноСти• 02 августа 2017
Ответ дляМуроводчица
Моей младшей сейчас 1.5г рост 84см.
В 1 год рост был 74см, как и у старшей дочки. Они средние по росту, не мелкие. Сын был повыше в год.
Моей младшей сейчас 1.5г рост 84см.
Бутылка Кифира• 02 августа 2017
Дочке 1,11 года, носим размер 86. В год носили 74, в полтора - 80.
YuliaYuliaYulia• 02 августа 2017
Ответ дляKuala
ну как сказать
к концу зимы моей дочке было 1,7 года и 92 было в самый раз
у знакомой дочке 3 и только сейчас покупает за зиму 98
Так я и написала, что детки бывают разные.
Я так поняла, что если автор не указала, что ребенок высокий, то он среднестатистического роста. И рост в 1г.и в 1,7 все же разный.
Меряно-перемеряно• 02 августа 2017
Ответ дляоксюморон
покупайте лучше 92, скорее всего одежда на 80-86 уже есть (это полгода), а дети быстро растут, даже поносить не успеют. Мне всегда лучше больше, только если что-то конкретное нужно на сейчас, тогда 86.
Ромашка_Бегемотовна• 02 августа 2017
Ответ дляоксюморон
Українське
українське часто маломірить і сідає.
Тому якщо річ не сезонна і Ви не знайомі з ТМ, я б брала 92.
Якщо впевнені, що ТМ повномірна і в довжину, і в ширину, можна 86 - більшості дівчаток цього розміру до 2 років вистачає.
Самоучка• 02 августа 2017
Я своей 86-92 в год брала и в этих размерах она проходила довольно долго, 98 до двух лет носила, сейчас 2,4 рост 95см, носит 104см
Ромашка_Бегемотовна• 02 августа 2017
Ответ дляСамоучка
В мене зараз дитина зростом 105 см, шорти і леггінси ще 98 доношує, а деякі речі (вітрівка, літня сукня) вже 116 нормально. Дуже залежить від дитини і від речі.
оксюморон
• 02 августа 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
українське часто маломірить і сідає.
Bembi
та Royal Infant
Ромашка_Бегемотовна• 02 августа 2017
Ответ дляоксюморон
Bembi
та Royal Infant
цих ТМ не купувала(
Самоучка• 02 августа 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Примарк футболки 104 сейчас, картерс флиска 3т, гаренималс 4т кофточки с начесом буду брать, т.к. 2т в 1.9 были впритык. Вещи с иностранных сайтов как по мне маломерят, кроме немецких фирм. У нас куртка пападжино 86 еще на эту осень будет точно, может и на весну.
Чики-брык• 02 августа 2017
Если у ребенка в год рост 80, то берите 86 - будет носить пока 1.5 года не исполниться. А 92 - это до 2 лет.
Просчитывапйте по возрасту, лучше росту и по сезону.