Жена миллионера• 02 августа 2017

Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.

Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Молчалка• 02 августа 2017
вот отчасти и по этому у нас такое в стране сейчас((там все другое-быт,традиции,мысли в голове....

КондуктЕр тролейбуса• 02 августа 2017
Ответ дляПуки-куки
Им бы хим.заводы, маш. и металл. заводы в города. Посмотрела бы я на их домики. По сравнению с работягами на этих заводах, они не работают, уж поверьте. И здоровье не теряют.
вы так новорите как будто за западной заводов нет и шахт, атомных станций и тд... там типа здоровье не теряют?!

Везде есть свои и плюсы и минусы, но хорошее отношение к своему двору оно или есть, либо его нет.

У меня бабушка по 15-17 часов на коровниках в свое время работала, но во дворе всегда были и цветы, и большое хозяйство.

А у других ни цветов, ни хозяйства и все такие несчастные... боже-боже...

Дали и руки и ноги, только кто-то умеет ими пользоватся, а кто-то нет...

А вообще для общего развития, чем еще занимаються на западной украине... не только на Востоке бедные труженики... (я согласна, что пашут, но все пашут по всей Украине, не только там..) см. фото.
Осторожная• 02 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
На Новый Год неделю там жила)) мой молодой человек работает в Коломые ) объездили всю округу - Буковель, Черновцы, Яремче, Тысменицу, Франковск, Львов, по дороге в Киев посмотрели кучу замков. Очень понравилось у Вуйка Василя. Были там каждый день. Он мне до сих пор привозит оттуда вкусняшки разные - люблю борщ их польский, бограч (в колыбе у Вуйка нет), винегрет, ребрышки, грибочки, рыбу ))) ещё очень понравилось в колыбе возле Буковеля.
То ви не бачили ’ревізор’у вуйка Василя.
Срач,що нам всім соромно!
Тепер ,правда,чистіше стало
Мечты сбываются• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
а, ну тэс - это да, это ж итить, запорожский днепрогэс с энергодарской атомкой - это тьфу, там они алкаши под заборами валяются
Ви перекручуєте всі коментарі. Хочете здатися розумнішою за інших, а виходить навпаки.
Вся в кредитах• 02 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Так живем в одной стране и настолько по разному ведем быт. просто небо и земля.
а хто вам не дає робити так само? тикати мордой місцеву владу за те, що землі накрали, а елементарно трави насіяти і асфальт покласти не в стані і т.д. а електорат сидить мовчки і боїться)))
у нас же ж народ дикий - привезеш квітів, насадиш, а на ранок вже повикопували і це закритий ипт комплекс, сталіця!
Кусачая Я• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
в свое здоровье, в свое образование, в свой профессиональный рост
это немножко сложнее, чем заборы красить и помидорки растить с цветниками, на которых отдыхает глаз городского жителя. Вот только городской житель не переезжжает в эту красоту, он возвращается в свой город, потому что в городе деньги и возможности
Еще в развитие общества вкладывают. Изобретения, научные открытия, медицинские разработки - это промышленные регионы.
Screenshifango• 02 августа 2017
Ну да, в домах мостики и клумбы, шоб не хуже чем у соседа. А за соседним пригорком лысые Карпаты, которые хозяевами мостиков-клумб и вырубываются. Но главное, что за калиткой красота и достаток.
Кусачая Я• 02 августа 2017
Ответ дляПростоваля
При чем тут работоспособность??? Я о ментальности вообще-то. Американцы и Европейцы живут лучше, потому что у них совка с диктатурой и голодомора не было. Интелегенцию и высший свет не расстреливали и не ссылали.
У них инквизиция была, уничтожение индейц
Вся в кредитах• 02 августа 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Що заважає в себе дома таку красу наводити?
лінощі)) і головне відмазування - там турістічєскій рєгіон!
))) так само з Полтавщини можна туристичний регіон зробити, місця є такі, що друзі зі Львова з величезними очима їхали додому - які поля, які люки, який простір! а у Псові купатись можна, вода тепла! а які велопрогулянки! я ж дивилась на них і не розуміла - для нас це буденщина)) хоча так, гарно, особливо коли приїжджаєш з замизганого Києва(( В що його перетворили?! і головне в цьому приймали участь кияни - вони мовчать, і обирають красівих боксьорів

il-mari• 02 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Я родом з ЗУ, але давно там не проживаю. У липні відпочивали на Шацьких озерах, а конкретно у селі Мельникі, то у цьому далекому селі крім самої природи чудово і усі зручності у господарів, що нас приймали. Сервіс на висоті і реально усе як для себе, що на вулиці, що у будинку, в дрібницях відчувається рука господаря. У серпні приїхали у Запорізьку область, а саме Приморське. то капець(( Я була готова, що умови відремонтованого радянського дитячого табору, але бронювали напівлюкс, принаймні так це на базі називається. А по факту номер має жахливий сморід сирості та плісняви, у туалеті нестерпно тхне сечею, холодильник геть просяк копченою рибою, гидко його відкрити. То моє враження, що є люди, які виховані так, що їх бізнес , то усе на перспективу і клієнти - то їх гості, а гостей прийнято селити у чисті оселі, а є народ яким все одно, дах над головю дали - плати гроші і мовчи у тряпочку. На жаль, мої особисті враження, на ЗУ більшість приймають гостей, а от на СУ та ПУ - часто дають за гроші ночліжки(( І нема чого ображатись жителям СУ, це стосується не усіх, по перше, а краще тягнутись до хорошого.
а сдайте в личку координаты и цену в Мельниках, плиз...
БезникаЯ• 02 августа 2017
Я была в Яремче в 92 году в лагере, меня там порозила нищета. Лагерь дети ходили голодные и просили хлеб в столовой, посуда в столовой как в тюрьме все металлическое, мороженое продавали на развес и насыпали в кулек. Кто отдыхал в данном лагере ’Камень Довбуша’ всем привет
дамаАмстердама• 02 августа 2017
Ответ дляОсторожная
Срач,що нам всім соромно!
Тепер ,правда,чистіше стало
Видела конечно же) я люблю эту программу. Была на этот НГ так что уже после ревизора. Ну были конечно же грубые ошибки, но и не прям срач как у других бывает.
Бубль Гум)• 02 августа 2017
Ответ дляБезникаЯ
В 92 году везде нищета была
Дона Ко Ко• 02 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
Точно, лучше чтобы муж при жене был, пусть заработает 2 копейки и всю жизнь с мамой или в общаге, зато вместе)))) Про алкоголизм просто молчу. Те же заработки - это от желания заработать и понимания, что просто так никто не даст, а когда желания нет и государство виновато - то какие уж тут заработки.
И на ЗУ хоть снаружи красиво. а у остальных - и там, и там - гнильца.
П.С. У Вас про семьи ЗУ прям такое стереотипное мнение)))) Как про то, что в России только алкаши и медведи.
+++100
КоролеВешна• 02 августа 2017
Ответ дляБутербродница
а ми, жителі ЗУ, дявлячись на такі стат дані, завжди думаєм. що у СУ є більше можливостей заробити, ніж на ЗУ
Вот, и я о том же. На ВУ работы много, людей много, но в данной теме богаты западенцы :-) советчица рулит
БезникаЯ• 02 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
В 92 году везде нищета была
Я с Киева но такого я не видела, нас воспитывала одна мама инвалид детства но хлеб у нас был всегда, в Яремче его просили дети и по ночам ели
pollyteika• 02 августа 2017
Ответ дляБезникаЯ
Ми в 94, в Молодій Гвардії також були голодними.
Особливо моя подружка, мама якої на мясокомбінаті працювала, аж плакала.
А ще плакали, коли звідти їхали, це чомусь більше запамяталось)
Але яке це має відношенння до теми?
Бубль Гум)• 02 августа 2017
Ответ дляБезникаЯ
Ну если их в лагере плохо кормили, логично, что они были голодны.
БезникаЯ• 02 августа 2017
Ответ дляpollyteika
Але яке це має відношенння до теми?
По теме о Яремче такая красота была у них навсегда, и Киев тоже очень красивый:)

БезникаЯ• 02 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
Я еще не описала туалетв детском лагере от вони с глаз текли слезы, вода только хододная и на улице, баня 1 раз в неделю
Дона Ко Ко• 02 августа 2017
Ответ длянова_Я
а последние 7 лет живу в Кировоградской обл. депрессивная область, и люди обозленные, завистливые. они не навидят западенцев из-за того что они лучше живут, но извините, кто же им мешает ехать в ту же Польшу или Испанию,Итали., Германию и зарабатывать, но нет они здесь плачутся что им держава не помогает, при этом не хотят ходить на работу, а сидят на шеях у стариков( Если б не некоторые факторы, я б здесь никогда не жила, но в силу обстоятельств вынуждена еще здесь находиться((((
Согласна,что не только обертка для западенцев,а и содержание важно!Училась с девочками с ЗУ ,там в воскресенье вся семья в церковь идет,дома даже не закрывали на тот момент.Ездила к ним в гости-более радушного и искреннего приема не встречала.Отношения в семье-теплые и трепетные.Просто поражена до сих пор,хотя уже 10 лет прошло...
Налетчица Муся• 02 августа 2017
девочки, я обожаю Карпаті, но извините -у них многие ездят/ездили за границу работать (некий бонус - рядом граница с Европой) - отсюда и средства начать бизнес/ вложить в дом + регион явно туристический. а знаете где живу я? я, честно говоря, ’люблю’ его с большой натяжкой(( я живу посерд степу широкого, где дождь -манна небесная, зато жара и ветер -как доброе утро! знаете, что у меня за окном? не цветочки-кусточки, а вігоревшая трава. да, есть у некоторіх садочки, которіе вручную ведрами носить поливать при +35. да, реки у нас нет, ничего нет, деревьев тоже нет. зной, удушающая піль и мольба к небу -дай дождя... и какой турист сюда, пардон, приедет? где тут грибов-ягод насобирать-насушить, продать, 3 коттеджа построить? да, люди приспосабливаются, можно и у нас что-то зароботать... но єто не те заработке, о которіх люди мечтают... чтоб заработать одни и те же деньги, людям в разніх регоинах приходится приложить совершенно разное количество труда((
у нас тут коров даже летом сами кормят, в смісле не пасут, а ведро возят -с зерном, кабачками, ну, кто на что горазд, и в бидончике для молока везут воду -напоить скотину...
так что круто повезло тем, кто родился в благоуханніх зеленью садах-лесах среди рек и озер
Каменная Фрося• 02 августа 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Не Кировоград случайно? Кропивницкий, простите. Реально самая скучная область Украины. А при желании могли бы сделать конфетку. В каждом месте можно разыграть свою козырную карту.
Ну а на заработки можно ехать из какой-угодно области. Тоже мне отмазка
Налетчица Муся• 02 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
на заработки -да, только смісл то возвращаться сюда? агрохолдинг миллионній строить? -не те уровни...
не Кропивницкий, но соседи... уві, юг от єтого климата прости гинет(((
Мастер Класс• 02 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
ну вы интересная.... попробуйте в степи (в Запорожье, например) создать красоту, как в Карпатах. А люди приветливые, потому что это их хлеб, если будут отгавкиваться - никто к ним не поедет)))
а чего в Запорожье не приветливые и завистливые ?
Говорю из собственного опыта.
Мания-Величия• 02 августа 2017
Ответ дляБезникаЯ
а хде побахатому жили в 90-х? )))
это не показатель ))
Wallenrod• 02 августа 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Вот и я о том же выше писал. В нашу Черниговскую область люди тоже редко возвращаются с заработков. Зачем в депрессивном пенсионерском регионе вкладываться в недвижимость? Гораздо перспективнее остаться в Польше или Чехии, а еще проще в России, тем более там у многих родственники и язык учить не надо.
Мастер Класс• 02 августа 2017
Ответ дляa.ostroverh
Ой да!!!
Вот сейчас в Яремче, третий год тут по месяцу провожу, и в Киев потом страшно не хочется)
Настолько другие тут люди, открытые, добрые (по крайней мере мои ’хозяева’)!
А работящие, это ужас ) Хозяйство, в лес по грибы ягоды, чаи сама сушит, еще и три коттеджа под гостевые домики построили. Целый день на ногах, я бы так точно не смогла.

В позапрошлом году застала как к свадьбе готовились, продукты выбирали) Неделю дегустировали мясо всякое, сыры, а выпивки сколько... Мамадарагая... Звали на свадьбу, 250 человек, и это те, которые ближайшие ))
Гуляли два дня насколько я знаю
А в прошлом году ходила на вбирання нареченої, и песни обрядовые были, и все в красивенных вышиванках! Запомнился только венок невесты, я не понимаю как у нее олова не отвалилась) такой он огромный и тяжелый
ага , и почитайте наших.
Зачем свадьба,зачем люди на свадьбе ? Все друг друга раздражают.... Посмотрите сколько тем ,что не нужно чтить традиции , нужно каждый сам по себе и к себе побольше .
Каменная Фрося• 02 августа 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Ну я не знаю. Крым тоже юг, но там круто. Николаев, наверное? тоже как-то не очень впечатлил
Налетчица Муся• 02 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Крім! там горі и деревья.. и то , єто Крім южній. а Крім степной? -такой же как у меня за окном. видела я и тот, и тот Крім.. там в степніх селах тоже радости совсем никакой... я вот каждій раз поражаюсь -ну че тут люди поселились? ну чего? ((( я еще понимаю, вот вдоль Днепра -там да, хоть вода, хоть даже рукотворіне лесочки-садочки приживаются... а степь? не, не понимаю, какого мои предки сюда прехали...