Жена миллионера• 02 августа 2017
Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.
Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Бутербродница• 02 августа 2017
Ответ дляLydia
Работа не только в Польше есть
и на заработки едут не только с ЗУ.
Восточная Украина традиционно ездила и ездит в Россию. Может сейчас и меньше, но ездят. Кому куда ближе - туда и едут. Много и давно.
Непонятный спор.
и на заработки едут не только с ЗУ. Восточная Украина традиционно ездила и ездит в Россию. Может сейчас и меньше, но ездят. Кому куда ближе - туда и едут. Много и давно.
Непонятный спор.
++++
Ленивица-красавица• 02 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
ну вы интересная.... попробуйте в степи (в Запорожье, например) создать красоту, как в Карпатах. А люди приветливые, потому что это их хлеб, если будут отгавкиваться - никто к ним не поедет)))
согласна полночью
и да, автор, люд и везде всякие: и хорошие, и не очень. Так что ... не угадать
я часто на ЗУ езжу, даже жила там - разное бывало: и хорошее, и не фонтан
Ответ дляLydia
Работа не только в Польше есть
и на заработки едут не только с ЗУ.
Непонятный спор.
Разница в том, что в РФ как правило уезжают и остаются, потому что там гражданство получить проще, язык учить не надо, у многих родственники. А в Европе с легализацией сложнее. Поэтому и ездят на заработки, а вкладывают заработанное дома.
У меня друг по универу был, украинец, сколько мы с ним в те годы подискутировали. Он националист, я космополит, чуть не до драки доходило)) Теперь он гражданин России, купил квартиру в Москве уже. Вот такие у нас патриоты((
В танке• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вот даже в теме хорошо видно тенденцию: когда красиво - это показуха. Т.е. даже не рассматривается вариант, что людям просто приятно жить в красоте, что это важно для них.
Вот это печально очень.
Нам навіть гід казав про западенців, що для них важливий зовнішній вигляд дому і його розмір - щоб перед людьми випендритися. А гід якраз із Закарпаття.
pollyteika• 02 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Всі господарі такі.
Марфушечка душечка• 02 августа 2017
Ответ дляВ танке
Здесь сами советчицы об этом писали и подтвердили
Я Вас не боюсь• 02 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
ага, сильно Ваш приезд им нужен. Там люди сами по себе такие. А вы сразу в корысти подозреваете их... По поводу приезжих, то там хватает иностранцев-туристов, особенно на Закарпатье
Марфушечка душечка• 02 августа 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Сами по себе такие...Особенно когда пишут перед НГ, нафик вы нам здесь нужны
Поток приветливости
Бутербродница• 02 августа 2017
Начала читать, думала будет хорошая, позитивная тема. Но нет:(
Для себя Карпаты открыла несколько лет назад. С тех пор стараюсь каждый год возвращаться. Искренне люблю. Сравнить есть чем, бывала во многих странах.
Я Вас не боюсь• 02 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Поток приветливости
а что кто-то должен ж...опу кому-то лизать?
Завтра не пью• 02 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
когда показывают передачку какуюто то сразу видно кто откуда. Тотже мастершеф- запеденцев видно сразу. Особенно мужики как бабы сплетничают
ОченьПриятно-Царь• 02 августа 2017
а можно спросить) какая цена в сутки за жилье, и есть ли сайт или где можно посмотреть и забронировать? тоже хотим на отдых)
КондуктЕр тролейбуса• 02 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
говорите о своих.
мои мужчины все работают и хорошо зарабатывают.
Работает меньшенство, если вы живете в этих краях, то прекрасно знаете статистику... все и так видно...
Гопница-Советчица• 02 августа 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
да конечно! Я вернулась 2 недели назад с Яремче,были в Микуличине,Татарове. Везде,на каждом доме висит флажок’вiльнi мiсця’. Я спросила у хозяйки перед отъездом, начался ли уже сезон,она замахала руками- ’ой,что Вы! Нема коли дихнуть, столько людей,столько туристов! Вот завтра заезжают в 3 комнаты сразу.’ Я перезвонила на следующий день, все комнаты свободны. Вранье на вранье)
Мывдвоем жили неделю в домике на 5 комнат
На рынке на 505грн купили мелочевки по 10-15-20грн всякой. Даже 5грн не уступили,бегала продавец 15мин собирала нам сдачу 495грн
Жлоб на жлобе.
Гопница-Советчица• 02 августа 2017
Ответ дляpollyteika
Всі господарі такі.
Неправда!
Мы в Крыму отдыхали 25 лет каждый год, пока он был украинским,хозяева небо и земля по сравнению с ЗУ
Пуки-куки• 02 августа 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Менталитет на западной другой, и работают получше...
На западной мужики дома не сидят -все в работе, или на заработках... в черниговской обл или у мамы-папы на шее, или пьянствуют... фсе...
Им бы хим.заводы, маш. и металл. заводы в города. Посмотрела бы я на их домики. По сравнению с работягами на этих заводах, они не работают, уж поверьте. И здоровье не теряют.
Гопница-Советчица• 02 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Поток приветливости
Вы знаете, в 15году ездили по обычаю во Львов, так такие лица крутили,слыша русскую речь(я идеально говорю на украинском,владею гуцульским и тернопольским диалектами, но тут намеренно их троллила). А в 16года чуть не в ножки кланялись нам, русскоговорящим туристам. Слава Богу, что мы эти города знаем хорошо и обходимся без экскурсий и т.п. С местными стараемся не пересекаться. Таких напыщенных я еще нигде не встречала.
Гопница-Советчица• 02 августа 2017
Ответ дляПуки-куки
здоровье теряют на злобе своей. Сосед соседу готов корову отравить
pollyteika• 02 августа 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Неправда!
І що, вас там безкоштовно приймали?
Семенна Семеныч• 02 августа 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Правда!
Рассказница• 02 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Была выездная церемония. Поэтому каких-то особенных мытарств с рушником не было. Единственное, что запомнилось выкупали сорочку и платок невесты. Еще у них не принято в цервовь заходить с большим декольте и голыми плечами, спиной. Платье было нежное и сдержанное.
Еще у них не принято в цервовь заходить с большим декольте и голыми плечами, спиной. Платье было нежное и сдержанное.
Вообще то, это так положено, везде! А у нас просто иногда глянешь в церкви - некоторые вроде как на гульки собрались: утиные губы намалеваные, и декольте с мини!
младокошкина• 02 августа 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Вот это сомнительно. Я выросла в Коломые, но лет 20 здесь не живу, хотя каждый год приезжаю на месяц-два. Так вот, диалект понимаю, слышу, могу ввернуть несколько фраз в свою речь, но говорить полностью на диалекте не получается.
На счет напыщености во Львове согласна. Не понятно чего Вы туда ездите, если так все плохо...
Кусачая Я• 02 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
Это просто разница между Западом и Востоком - на востоке важно внутренне содержание и не важно наружное, на западе - наоборот. И к сожалению граница проходи через нашу страну....((((
Вы такая умничка. Точнее не выразить сущность людей.
Беззубовна• 02 августа 2017
Сама с Одессы разговариваю на русском но ЗП люблю были несколько раз никто нас не ущемлял ни в языке ни в чем либо и порядок у них получше чем у наших под Одессой бывала в гостях Вот еще у болгар чисто и порядок возле дома а под Одессой Фу
Кюветчица• 02 августа 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
ВЫ В СВОЕМ УМЕ????
младокошкина• 02 августа 2017
Ответ дляПуки-куки
В Калуше есть хим.завод действующий. Во Львове автобусы делают... Про металл. заводы не в курсе, раньше были - сейчас нерентабельно возить наверно через полстраны руду. Кстати, у нас два завода Леони открываются.
Гопница-Советчица• 02 августа 2017
Ответ дляpollyteika
І що, вас там безкоштовно приймали?
Нас принимали радушно. А не думали,как бы на каждой мелочи содрать сотню-другую
Гопница-Советчица• 02 августа 2017
Ответ длямладокошкина
Потому что я люблю Украину) Мне красиво во Львове на Рождество.