Жена миллионера• 02 августа 2017

Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.

Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Zlata_• 02 августа 2017
Ответ дляwjинна
Страна, которая за четверть века умудрилась с 52 млн докатиться до 35 и гордится трудолюбием во вне, на заработках...
Этим все сказано.

PORKA• 02 августа 2017
Ответ дляwjинна
че ж мы такие бедные, раз такие трудолюбивые, честные,людяные и т.п.
та яж не знаю, чего бедные вы или я , но факт остается фактом- домики на ЗУ по внешнему виду нук очень сильно отличаются от домиков на черниговщине(например). Пишу о том,что видела сама
Научительница• 02 августа 2017
Ответ дляк.Буланова
Вы меня слышите? Дотационный регион! Про какие субсидии идет речь?
Як мінімум, найбільша область-Львівська, не є дотаційною. А от чому дотаційним є кілька областей, чому там немає виробництва - тут питання історичне. Як мінімум, неефективна політика часів срср
Анчо Ус• 02 августа 2017
Ответ дляк.Буланова
Вы датские не видели. И не скажешь что уровень жизни выше германии. датчане не живут на показ. Берегут природу и друг друга. Домики небольшие, дворики небольшие. Шторок нет практически. быт простенький. И им плевать что у соседа новые шторы или цветок.
Так я же о чем. Люди счастливы и без петушков на флюгерах. Мой бывший начальник, человек ооочень обеспеченный, при этом гражданин Германии рассказывал о том, что в городке, в котором он с семьей живет не принято показывать свое богатство. считается дурным тоном. Все скромненько.
Бутербродница• 02 августа 2017
Прийшла, а тут вже срач
Zlata_• 02 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Ви не повірите, але особистий досвід не привід робити загальні висновки.
Позвольте... а на основании чего выводы делать? Телевизора? Мнения соседки ? или потому что там, ВР так сказали?
Именно опыт личный и дает право делать выводы. все иное можно ставить под большой вопрос.
Pitbull• 02 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Хотіла згадати, але лінь було набирати текст. Так і всі олігарх и податки певні сплачують. Питання в тому, скільки вони з бюджету забирають назад
нафига Ахметову сдался тот бюджет?
его заводы, газеты, пароходы в месяц годовой бюджет приносят.
к.Буланова• 02 августа 2017
Ответ дляАнчо Ус
Так? Это как? Без уплаты налогов государству? Только себе в кубышку? Или все должны ломонуться в Европы? А кто здесь работать будет? Учить/лечить/ улицу мести и прочее будет некому.
Их дети здесь учатся, за наш счет заметьте. Лечатся. Дороги строятся. И т.д Мама папа на заработках. Денежку привезли, дом строят. Налоги не платят. А регионы-доноры с своего бюджета отщипывают и им дают бедным несчастным. ПАТАМушто они бедные. А мы глупые.
Бубль Гум)• 02 августа 2017
Ответ дляZlata_
Вот. Да, блок сигарет -контрабанда. И ЗУ не возит. нет.
Вам уже трое сказали)) какие блоки?? Фурами гонят. Не городите про интернет -магазины. На продажу химию везут - интернет магазин??
Типа в Одесской области или в восточных областях нет контрабанды?) Она есть во всех регионах. И фурами гонят и кораблями привозят и как хотите.

Научительница• 02 августа 2017
О, в тему традиційні українофоби підтягнулися, не буду подавати.
wjинна• 02 августа 2017
Ответ дляНаучительница
в этом месте хочется вспомнить садового и его мусор как образец эффективной политики европейской команды.Но не к ночи будет((
pollyteika• 02 августа 2017
Ответ дляZlata_
не красиво передергивать) я несколько о другом. В данном разрезе разговора - многие жители ЗУ реально не хотят слышать другое мнение. и что то мне подсказывает - вы тоже
тобто ви просто помітили українські слова і вирішили висловити свої гіпотези на мою адресу?
Швабристка• 02 августа 2017
Ответ дляPitbull
шахты начинаются ближе к Донецку
Тему не читала)) В Мариуполе шахт нет))) они есть в Снежном, Торезе, Шахтерске, Донецке, Макеевке и Т.Д. просвящаем народ))
Пыхтелка• 02 августа 2017
Ответ дляАнчо Ус
А бывает желание просто чтоб было красиво, а не чтоб что-то демонстрировать? Или если человек делает красивый ремонт, одевает красивую одежду, ставит перед домом красивую лавочку и садит во дворе газонную травку, то это просто желание желание что-то продемонстрировать и дурной тон?
Детектор лжи• 02 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Якщо на сході в неділю працюють, і її святом не вважають, то і ЗУ повинна від релігії відмовитись? Повторю, не працювати можуть ті, хто може це собі дозволити. Магазини, оф.структури, заводи і т.д.- працюють.
Работала в двух банках, первый украинский -ГО в Киеве, отделения работают без перерыва на обед,экспертиза заявки принимает с 9 утра до 10 вечера. Польский банк с ГО во Львове, у нас в отделении обеденного перерыва не было, но в ГО и экспертизе обидня кава и всё, клиенты наши сидят ждут
Бутербродница• 02 августа 2017
Ответ дляк.Буланова
Не всі з ЗУ на заробітках
З СУ на заробітки також їздять і податки не платять
Заробітчани привозять величезні суми валюти в україну
Їдьте і Ви закордон, а ми тут вашим новим коврам позавидуєм
Научительница• 02 августа 2017
Ответ дляк.Буланова
Годувальники чергові)
PORKA• 02 августа 2017
Ответ дляPitbull
ферштейн канеш.
но все равно масштабы поражают.
маштабы сувениров? я по работе ,когда-то имела отношение к лесу.Так вот, дубравы, которые вырубались, например, в николаевской обл., по своей значимости ничем не уступают карпатским елкам.Поэтому ваши доводы в этой темепо поводу сувениров , просто детский лепет, и к домикам на ЗУ вообще не имеют никакого отношения
pollyteika• 02 августа 2017
Ответ дляАнчо Ус
податків бояться,або перевірок
це вже в крові
якщо в Україні почнуть щемити, всі також поробляться скромними

Zlata_• 02 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Из личного опыта. Уточню сразу,( до 2014) в воскресенье во Львове (все таки западный регион) в 11 вечера ни магазины, ни кафе не работали. сейчас знаю, ситуация иная. Но это Львов. Сильно ли ситуация изменилась за четыре года? не уверена
к.Буланова• 03 августа 2017
Ответ дляАнчо Ус
Им это не надо. Вот мы до истины добрались. На зу принято все вываливать напоказ и кичится этим. Это их конек. Автор тут распела как же таи Круто и платье дорогое невесты. Попробовали б дешевле купить. И не нужно тут говорит как там красиво и ухожено. Попробуй не показать, соседи обсудят. Мне они цыган напоминают с выпячиванием ’ я богат’
Pitbull• 03 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
ой, ну и правильно!
себя тоже уважать надо.
а то попривыкали. уезжаю в перерыв- клиенты сидят недовольные, шипят.
а ничего что это мое НЕрабочее время по закону?
Морковку дай• 03 августа 2017
как бы обидно стало за центральную Украину, за восточную не скажу... у нас в селе всегда побелено в хатках, цветами украшали, а на Тройцу и цветы на полу, цветы на стенах и где можно)). Гадюки путали и частенько заползали в хату, так было живенько на праздники)))
Да и приветливые люди были... БЫЛИ. А потом раскулачивание, меняли местами людей с ЗУ силком сюда тянули, всех равняли, что бникто не выделялся. В наших людях убили индивидуальность. Вот наша соседка на улице в концлагере отсидела, села девкой молодой, вышла взрослой бабой(. А двоюр.сестру моей прабабки в тюрьму посадили, потому что с работы в голодомор пыталась что-то пронести, повезло ей - беременной оказалось и пришлось отпустить. Откуда у людей будет позитив? А детям что они могли дать? Они и сами любви и ласки не видали, не когда было любить и ласкать - то голод, то война, то голод, то догма. Еле выжили. На ЗУ так не жили, такого голода не было, а наших в то время в другое село не выпускали, вартовые стояли с ружьем - шанса сьездить в другную область не было. Дед мой рассказывал, что его отец ЧУДОМ, смог сьездить к родычам и привез немного сьестного. Это было практически нереально, но он смог. Битву под Станлинградом прошел, а потом чуть от голода не сдох, с осколком в колене на поезде сверху в другую область ништяк ехать, ну какая прелесть).
Девочки, люди у нас депрессивнее, потому что досталось больше чем там на ЗУ. У нас в крови уже эта депрессия и ген выживаемости...
PORKA• 03 августа 2017
Ответ дляЛеди Г
Население УССР и сейчас
ну и куда же оно подевалось?
Научительница• 03 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
хто ж вам винен, що ви настільки безправні, що навіть без обіду працюєте? Це норма, взагалі-то.
Швабристка• 03 августа 2017
Ответ дляPitbull
нафига Ахметову сдался тот бюджет?
А ещё отели у него...по всему миру
wjинна• 03 августа 2017
Ответ дляPORKA
ну и куда же оно подевалось?
каникулы летние?
Zlata_• 03 августа 2017
Ответ дляк.Буланова
Вот правда же.. и уже не важно, ЗУ/ ВУ..
Честно, очень грустно
PORKA• 03 августа 2017
Ответ дляwjинна
каникулы летние?
у вас?
Научительница• 03 августа 2017
Ответ дляZlata_
о, в Берліні вже о 8 вечора кафе і магазини в центрі зачинені, німці ліниві? У Львові є цілодобові магазини і кафе, місця треба знати. Загалом, це економічно не вигідно.