Жена миллионера• 02 августа 2017
Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.
Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
pollyteika• 02 августа 2017
Ответ дляZlata_
Вот вы простите, но удивительное свойство еще наблюдается у жителей ЗУ (временная потеря слуха -это ясно) .. НЕ ВИДЕТЬ и НЕ СЛЫШАТЬ других людей ( другую точку зрения) А слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ - это вообще из другого мира.
Ви серйозно обізвали мене сліпою, глухою і не толерантною за описані приємні враження від столиці?
PORKA• 02 августа 2017
Ответ дляPitbull
Мариуполь.
Вся Украина завалена этими изделиями из дерева. Где я только их не видела.
ну и что? чтобы вырезать 10тысяч ложек потребуется стовол одного дерева. Ваши доводы - блеф.Лес из Карпат уходит не на ширпотреб в Запорожье. ферштейн?
к.Буланова• 02 августа 2017
Ответ дляTatka Kiev
Ой опять срач за зу)))
Да да красиво там, и пашут там люди ого-го.
Всегда улыбало как советчицы раньше писали, конечно западная жопы европе подбирает вот и деньги там зарабатывает.
А ты возьми и заработай так, а не работаешь на копейки и бухаешь.
Еще раз. Мы , думаю, пашем не меньше. Вопрос стоит в хороших домах и красоте. Дошли уже до истины что контрабанда, скрытие доходов от заробитчан, и ( бинго) дотации государства за счет доноров. Т.е люди прибедняются, левак делают, в казну налоги не платят, домины строят на левак и при этом деньги у других регионов забирают. Цыганские бароны со своим государством.
Осторожная• 02 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Тобто, всі-це кілька мільйонів жителів ЗУ? Це ж треба, скільки у вас знайомих.
ви не повірите,але я 30 років працюю з людьми і розбиратись в них давно навчилась.
pollyteika• 02 августа 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Да что Вы говорите? На водопаде Пробий есть минимум 4 точки на рынке,где продают польские товары- з.пасты,порошки,конфеты и т.п. Это и есть котрабас.
і ви,звісно, нічого не придбали, але по точках пробіглись, вивчили асортимент і порахували)
Ответ дляНаучительница
тут традиційно релігійність висока, тому не працювали.
Але, звичайно, для декого тільки б негатив бачити)
Негатив? Я б несколько иначе сказала. Тут шум стоит из-за черезмерного трудолюбия ЗУ и излишней лени жителей ВУ. так вот, это я к тому, что ничего подобного. Не нужно прикрываться регилиозностью. Если работают -то все. А если у одних праздники и сиеста, а другие - пашут. Как то..’ не комильфо’
Научительница• 02 августа 2017
Ответ дляPitbull
о, как.
а что делать например с домной в религиозные праздники?
там литье металла, безостановочное производство.
Я вам відкрию секрет, але на ЗУ у свята більшість заводів, виробництв, магазинів працює. Відпочивати можуть або приватники дрібні, або ті, хто ремонтами, будівництвом підробляти. Та ж Рівненська АЕС працює, незважаючи на. Знайомі на Фуджікурі працюють-аналогічно, тільки офіційні вихідні. Десь так.
PORKA• 02 августа 2017
Ответ дляк.Буланова
та бряхня. Дома построили не 25 лет назад в нашей Незалежной.Они были и до того как.В сссре с контрабандной было сложно.Понимаете? Работать надо уметь.и ставить перед собой задачи. Не паропивать заработанное, а домики обкладывать плиткой ’кабанчик’ -я эти домики видела еще до 1991года.
Научительница• 02 августа 2017
Ответ дляк.Буланова
Оу, ну не смішіть. Мова йде про те, що люди зп у конвертах всюди отримують, на заробітки їздять з усіх регіонів, субсидії ( а не дотації) оформляють всюди. Чому ж така різниця у красі і доглянутості? Не кажучи вже про те, що чомусь тільки кілька промислових міст протиставляють ЗУ. Україна, вона трохи більша, ніж Запоріжжя, Дніпро і Харків.
к.Буланова• 02 августа 2017
Ответ дляАнчо Ус
А мне понравилось в итальянских и французских деревушках. Люди очень открытые, хлебосольные, но при этом домики достаточно обшарпано выглядят. И никто не парится. Не это главное.
Вы датские не видели. И не скажешь что уровень жизни выше германии. датчане не живут на показ. Берегут природу и друг друга. Домики небольшие, дворики небольшие. Шторок нет практически. быт простенький. И им плевать что у соседа новые шторы или цветок.
Ответ дляКривая спроса
Та я просто знаю, як працюють ті, хто возить хімію, продукти. Вони їдуть в Польщу практично кожного тижня, беруть товар некомерційними партіями (на суму, яка дозволяє не платити подаок), та й все. Нічого протизаконного в тому нема, тому я і не могла подумати, що то ’контрабас’. Ще, буває, возять хімію шофери, які пасажирськими перевезеннями заробляють.
Ну с этим тоже можно не согласится. Ну тогда антикварная мебель (а ей более 100 лет) это как? Диван бабушки? вы же сами понимаете, законного в этом мало. Подмена ’некомерційного’. Вероятно и предполагает не коммерческое использование). Возят. и авто и еще много чего.
Научительница• 02 августа 2017
Ответ дляОсторожная
Ви не повірите, але особистий досвід не привід робити загальні висновки.
pollyteika• 02 августа 2017
Ответ дляГопница-Советчица
мне нет дела до олигархов. Мне смешно,что человек, 30 лет проживший на ЗУ заявляет,что НИКТО не зарабатывает на котрабасе
жінка писала що в її оточенні таких нема
PORKA• 02 августа 2017
Ответ дляwjинна
Страна, которая за четверть века умудрилась с 52 млн докатиться до 35 и гордится трудолюбием во вне, на заработках...
поясните мне , зовсим е разумной,что вы имели в виду ?
Анчо Ус• 02 августа 2017
Ответ дляTatka Kiev
Ой опять срач за зу)))
Так? Это как? Без уплаты налогов государству? Только себе в кубышку? Или все должны ломонуться в Европы? А кто здесь работать будет? Учить/лечить/ улицу мести и прочее будет некому.
Леди Г• 02 августа 2017
Сдаю жилье у моря, повидала народ из всех областей и стран за столько лет. В большинстве своем западенцы гниловатый народ, хотя встречаются редкие исключения. Восточные - более открытые и душевные, но могут оставить после себя срач. Киевляне часто с гонором за 3 копейки.))
Научительница• 02 августа 2017
Ответ дляZlata_
Якщо на сході в неділю працюють, і її святом не вважають, то і ЗУ повинна від релігії відмовитись? Повторю, не працювати можуть ті, хто може це собі дозволити. Магазини, оф.структури, заводи і т.д.- працюють.
pollyteika• 02 августа 2017
Ответ дляZlata_
Вот. Да, блок сигарет -контрабанда. И ЗУ не возит. нет.
Вам уже трое сказали)) какие блоки?? Фурами гонят. Не городите про интернет -магазины. На продажу химию везут - интернет магазин??
Через західний кордон ганяють одні фури,через східний інші.
Морем теж пливе контрабанда.
До чого ці приріканння?
Хто як може, так і крутиться.
Морем теж пливе контрабанда.
До чого ці приріканння?
Хто як може, так і крутиться.
Леди Г• 02 августа 2017
Ответ дляPORKA
Население УССР и сейчас
Ответ дляpollyteika
не красиво передергивать) я несколько о другом. В данном разрезе разговора - многие жители ЗУ реально не хотят слышать другое мнение. и что то мне подсказывает - вы тоже
к.Буланова• 02 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Вы меня слышите? Дотационный регион! Про какие субсидии идет речь?
Научительница• 02 августа 2017
Ответ дляPitbull
какой бы он не был, но налоги он платит. и огроменные.
ну а о ’Фонде Рината Ахметова’ думаю, что и напоминать не стоит.
Хотіла згадати, але лінь було набирати текст. Так і всі олігарх и податки певні сплачують. Питання в тому, скільки вони з бюджету забирають назад
Осторожная• 02 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Поділіться своїм,оптимістичним.
А я живу своїм.
Screenshifango• 02 августа 2017
Ответ дляЯзвочка
Вы не киевлянка?
Родилась и выросла в рабочем районе Запорожья)))