Жена миллионера• 02 августа 2017

Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.

Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Аленка1996• 02 августа 2017
Ответ дляLydia
ТЦ Французский бульвар очень нравится мне тем, что он поменьше Каравана и Дафи. А развлечений больше.
Франсильвания и скалодром:
Бывали, кажется на детский ДР.

Бубль Гум)• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
я же говорю, давайте все уедем на заработки, а государство без производств и налогов как-то перетопчется
там тоже масса производств есть. то, что вам об этом не известно - это ваши проблемы.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
эта тема вашей любви как-то мешает?
если я сейчас начну нелицеприятно отзываться о ваших родителях - подозреваю, вы оскорбитесь и не по детски. Вот как-то так
Black Umbrella• 02 августа 2017
Невозможно читать посты, которые восхваляют Закарпатье и огульно принижают другие регионы страны. Да, там красиво, шикарная природа, красота. Но природа - она разная. Озеро Сиваш и Олешковские пески - депрессивня Херсонщина. И так далее...

Кто больше работает - закарпатский газда или шахтер на донбассе, который во время адовой смены теряет по 4000 каллорий... или может тракторист/комбайнер на Черкасчине, который в пекло 30+ с 4 утра до 10 вечера урожай собирает, а может рабочий на заводе с бирушами весь день, у которго от грязного выхлопа через 10 лет астма развивается...

Неправы все - и те, кто с завистью гонит на Закарпатье, и те, кто принижает другие регионы.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
локальные производства, о которых не известно на уровне государства - ну да, это очень веский аргумент))))
Lydia• 02 августа 2017
Ответ дляАленка1999
И я обожаю- прям очень. Мы покупали квартиру, чтоб младший на фигурное катание ходил. Занимался три года, пока совсем сложные элементы не пошли. Зато пошёл на футбол- сами знаете- полей хватает здесь, и на классическую гитару- - в музшколу Шульженко, так что инфраструкрура- хороша.
Полностью согласна ))
Тут и садики и поликлиники и школы.
Я много где снимала жилье. Бульвар с очень хорошей инфраструктурой
Бубль Гум)• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
сами придумали, сами обиделись.
причем тут вообще ваши родители? вы уже тут столько говна на ЗУ вылили, что пора бы притормозить.
Роза завяла• 02 августа 2017
Ответ дляМалявка-козявка
обожнюю Карпати, особливо Татарів!!
Вы приезжаете туда на отдых? Можете сдать места где останавливались?
Завтра не пью• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
А еще пособия по безработице оформим и малоимущие и субсидии. Они специалисты в этом

Бубль Гум)• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
Что значит на уровне государства?) на уровне анонима Мао-Мяо.
Гугл вам в помощь. Государству о производственных предприятиях ЗУ как раз известно, они налоги платят.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
сами придумали, сами обиделись.
и в каком месте была ложь в этом ’говне’, если не секрет? да, те кто там зарабатывает, делают это отнюдь не легальными способами, в этом отношении ничего не поменялось
разница в том, что ’там’ нелегальный заработок признак трудолюбия, а ’тут’ - признак преступника, который вряд ли захочется приводить в качестве примера ’успешного человека’
Wallenrod• 02 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
ШША про Черниговскую ,я родом оттуда. Там женщины роботящие и места есть очень красивые.а мужики сейчас во всех областях офигевшие.
Только толку? У меня тесть и теща пашут на 30 сотках - цветы, огурцы, помидоры, малина, картошка - а толку не очень, третий год ремонт делают, старая Вольва развалилась, пришлось им помочь купить 10-летний Опель. Вот така фигня. И не пьют и это в 5 км от Чернигова.
Тоскующая• 02 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
а почему тогда в Крыму от хозяев не веяло гостеприимством? Раз эта красота связана исключительно с туризмом?
Не надо ляля
Ой, та ладно вам! Я своих крымских хозяек, к которым ездили, с большим теплом вспоминаю. Приветливые, гостеприимные и вообще умнички. То, что вам не веяло, не значит, что все такие.
Роза завяла• 02 августа 2017
Ответ дляa.ostroverh
Ой да!!!
Вот сейчас в Яремче, третий год тут по месяцу провожу, и в Киев потом страшно не хочется)
Настолько другие тут люди, открытые, добрые (по крайней мере мои ’хозяева’)!
А работящие, это ужас ) Хозяйство, в лес по грибы ягоды, чаи сама сушит, еще и три коттеджа под гостевые домики построили. Целый день на ногах, я бы так точно не смогла.

В позапрошлом году застала как к свадьбе готовились, продукты выбирали) Неделю дегустировали мясо всякое, сыры, а выпивки сколько... Мамадарагая... Звали на свадьбу, 250 человек, и это те, которые ближайшие ))
Гуляли два дня насколько я знаю
А в прошлом году ходила на вбирання нареченої, и песни обрядовые были, и все в красивенных вышиванках! Запомнился только венок невесты, я не понимаю как у нее олова не отвалилась) такой он огромный и тяжелый
А где останавливались? Можете скинуть телефончик хозяйки?
Аленка1996• 02 августа 2017
Ответ дляBlack Umbrella

Здраво.
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
может, потому что я здесь родилась и живу? может, потому что люблю землю на которой живу? кто знает...
И что? Вы ленивая, бухаете и унылая? Вокруг вас такие же люди?
Про чукчей знаете, что говорят вообще? Это на них как-то влияет?
Посмотрите на посты девочек из Харькова. Вот они любят свою землю. Они ею гордятся. И при этом могут восхищаться красотой других мест.
Почему их не задело то, что автору и многим больше нравится по красоте ЗУ? Потому что у них любовь к своему.

Тема про блондинок мусолится намного активнее и дольше. Но это ен мешает адекватным женщинам гордо носить светлые волосы )
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
назовите мне торговые марки товаров, произведенных на западной украине?
ну такие, которые по всей стране на слуху
Бутербродница• 02 августа 2017
Ответ дляWallenrod
Традиция стараться жить лучше есть у любого человека. Я из Черниговской области, пригорол Чернигова, у нас еще нормально, а вот отъедешь 100 км от города не в сторону Киева и капец - разруха и запустение. Работать некому, молодежь уехала, старики доживают, хаты разваливаются. А с другой стороны, что там молодым делать? Зерно растить и коров доить? Так цена на с/х продукцию в закупке мизерная. Западной Украине повезло с туристической индустрией и Европа под боком, многие на заработках. Вот и все. Меня вообще расзражают эти разговоры о менталитете. По-вашему американцы и европейцы живут лучше нас потому что больше работают?
а що не дозволяє людині з дніпопетровська поїхати в чехію на заробітки?
нащо тикати Зу тим, що Зу дозволено їхати на заробітки?
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny

нет, но люди, которые в подавляющем большинстве были максимум проездом там, где я живу, позволяют себе таким образом отзываться о тех, с кем я живу
адекватные женщины, говорите?

Lydia• 02 августа 2017
Ответ дляГореотума
У мене Яремче шаленого захоплення не викликає,тому що є набагато красивіші місцини в Карпатах,але не дуже популярні серед туристів.
Але на рахунок менталітету,згідна на 100% наскільки ми різні.
Так описуйте які! З задоволенням ознайомимося. Дуже хочу побувати в приємних та цікавих місцях
Аленка1996• 02 августа 2017
Ответ дляLydia
Полностью согласна ))
Тут и садики и поликлиники и школы.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляБутербродница
например, желание не собирать клубнику, а проектировать здания, чему он долго учился и хорошо умеет делать.
вот еще одна странная закономерность - деньги не пахнут с вашей точки зрения и нет абсолютно ничего ненормального в том,, чтобы упилить за пару тысяч км на заработки. Понятно, западная украина так больше 20 лет живет, у вас там особо работы никогда не было. Но вот тут, в днепропетровске, работа была и есть, зачем мужчине ехать на заработки? потому что это признак трудолюбия? или чего это признак?
Бубль Гум)• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
а на Донбассе, например, все легально?)
Wallenrod• 02 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Я никосу ничем не тыкаю, не передергивайте. Наших тоже много людей в Польше и Чехии работают, но на ЗУ намного больше, потому что кум, брат, сват там, тянут за собой. Зарабатывают там, присылают бабло, делабт тут ремонты и стройки и уже зарабатывают на туристах. Опять же, если работаешь в Кракове, то во Львов можно на выходные к семье ездить, а вот в Чернигов на выходные не съездишь из Праги, а на полгода семью бросать не все хотят.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
а на Донбассе, например, все легально?)
о чем именно на донбассе вы хотите поговорить? как в мариуполе за блок сигарет ящик ргд дают? или о чем-то другом?
Каравай-каравай• 02 августа 2017
Ответ дляЗавтра не пью
правильно к ним и ездят из яремче и мыкулычина за овощами. Скупают оптом мясо и овощи. У этих турЫстов побольше чем в тернопольской. И у них ниче ж не ростет.... лентяюги . Мы прозревали. Там климат как раз подходящий. У старичков со старыми домами куда туристы не идут- у старичков все ростет.
з
Ну так у каждого свой заработок. Вы так пренебрежительно пишете ’туристы’, а вы себе представляете, сколько надо пахать, чтоб содержать садыбу и принимать туристов?
Были в июне с группой в Криворивне, на Верховине, так там хозяева в 5 утра вставали, печь топили, чтоб в печи завтрак отдыхающим готовить, потом поубирать все номера, санузлы, 3 коттеджа... Потом хозяин за продуктами, а хозяйка с сыном территорию в порядок приводят. Хозяин с сыном сами лично и сауну строили, и беседки огромные, и деревянные фигуры во дворе, и забор с воротами резные, потрясающей красоты. И это все своими руками. У хозяйки огород свой, вся зелень своя, цветники по всей территории.
Плюс еще хозяин с сыном туристов по маршрутам водят на Пысаный камень, там пикник устраивают с кулешом и шашлыками.
Хотите сказать, это не работа? Да, у них нет своего гектара с картошкой, но они и без картошки достаточно пашут.
Бутербродница• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
ви все вірно пишете
я ж прокоментувала пост про те, що ЗУ красивіші будинки, ніж в в Чернігів обл, бо пощастило їздити на заробітки
Форточка с диоптриями• 02 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
ну вы интересная.... попробуйте в степи (в Запорожье, например) создать красоту, как в Карпатах. А люди приветливые, потому что это их хлеб, если будут отгавкиваться - никто к ним не поедет)))
Удалено администрацией...
Marta• 02 августа 2017
Ответ дляa.ostroverh
http://ezdimsami.com.ua/ru/edelveis-komfort.html
Сейчас вот лежу загораю в траве, у меня горный загар до февраля свободно держится, но это с погодой повезло )))
А так по грибы, по ягоды пару раз вылазим, с дочкой вдвоем отдыхаем
На полоныну пойдем, за сыром будз, и просто вылазка хорошая
Уже сходили на Заросляк, черники наелись
Можно на Говерлу (уже в принципе были на самом верху)
Водопад Гук, Пробий,
Тут скорее пешие длительные прогулки. Нам в сам центр Яремче к рынку порядка пяти километров в одну сторону, через день стараемся выбраться, иначе все вкусняхами на бока осядут)
Рынок сувенирный (кстати вышиванки сравнялись по цене с продавала ой, по крайней мере платье ’борщівські барви’)
Можете какую экскурсию возьму, на Синевир например
Короче я удрала от суеты киевской
А можно Вам вопрос по жилью задать, пожалуйста? Там судя по фото есть бассейн? И питание интересует: предоставляют ли такую услугу хозяева и далеко ли до колыб местных? Спасибо!
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляБутербродница
ви все вірно пишете
ну если территориально вы ближе и как выше написали, на выходные можно к семье смотаться - то да, для этого региона такой заработок удобен, но это не значит, что он настолько же удобен для всей остальной части страны, из запорожья например только до границы с польшей больше суток в одну сторону, на выходные не смотаешься детей повидать