Жена миллионера• 02 августа 2017
Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.
Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Чумачечая_• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
гугл панорамы, аналогично, хотя по разным точкам поселка четко видно, где живут, а где туристов принимают))))
Еще у меня есть фото, это правда, не ВУ, но рядом, Ростовская область, три часа на машине от Луганска, у меня там брат живет.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
Потому что богаче и живут лучше. Чтобы это понять надо просто проехаться по ЗУ и по восточной. И сразу все ясно становится.
нет, потому что дома красивее, с точки зрения ’восточного’ или ’центрального’ жителя - это признак богатства, потому что тут сначала в себя вкладывают, а потом, если осталось - в красоту
Самая СоветЧиваЯ• 02 августа 2017
Интересно так читать о трудолюбивых жителях закарпатья)))
Были в Солнечной Поляне два года назад. На балконе у нас обнаружили гнездо ос. Они три (три!!!!) дня ходили, смотрели и задумчиво чесали голову - ’шо ж робити’. После разговора на повышенных тонах сделали за полчаса, попутно еще и гнездо шершней (вот где самый страх) уничтожив. Три дня собираться с мыслями!
Магазины в основном закрываются в пять, только один был до 11, и это курортная зона.
Аптека вечером? да вы что! рабочий день закончен же в 17.00. Едьте в Сваляву.
Массаж вечером? часов в 7? да вы что, рабочий день закончен в 17.00
Красота вокруг неимоверная. Еда вкусная, люди дружелюбные, согласна.
Но ужасные дороги и это вот нежелание работать совсем удивило
А я с косою• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Как пример. Можно просто покрасить старые деревянные рамы окон, а можно их преварительно зашпаклевать. И разница уже будет видна. Да, это больше труда, но и эстетика выше. А это важно, чтобы чувствовать удовлетворенность от жизни. А когда тебе нравится жить, то и к людям будешь добрее.
очень хорошо написали)
Бубль Гум)• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
ой не смешите. как в себя вкладывают?))
А я с косою• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
кто сказал? мадам Анна из прихарьковья?
девушка права во многом,
а вот вас мерзко читать
Аленка1996• 02 августа 2017
Ответ дляa.ostroverh
Ой да!!!
Вот сейчас в Яремче, третий год тут по месяцу провожу, и в Киев потом страшно не хочется)
Настолько другие тут люди, открытые, добрые (по крайней мере мои ’хозяева’)!
А работящие, это ужас ) Хозяйство, в лес по грибы ягоды, чаи сама сушит, еще и три коттеджа под гостевые домики построили. Целый день на ногах, я бы так точно не смогла.
В позапрошлом году застала как к свадьбе готовились, продукты выбирали) Неделю дегустировали мясо всякое, сыры, а выпивки сколько... Мамадарагая... Звали на свадьбу, 250 человек, и это те, которые ближайшие ))
Гуляли два дня насколько я знаю
А в прошлом году ходила на вбирання нареченої, и песни обрядовые были, и все в красивенных вышиванках! Запомнился только венок невесты, я не понимаю как у нее олова не отвалилась) такой он огромный и тяжелый
Гуляли два дня насколько я знаю
Да, сила традиций- вообще великая вещь. У меня снимали девушки из ЗУ, развесили фотки, тоже с семейных мероприятий- так всё чинно, аккуратно, со вкусом там. И, кстати, все мои новые полы своими коврами застрелили- и красиво, и бережно.
Мотылек• 02 августа 2017
Ответ дляПаравозик
у нас тоже на нижних этажах в нашем же подъезде так как вы пишите, чисто всегда . А вот на наших последних- ужас. С девятого метут всю свою грязь к нам , блин, и совок им дарила, не помогло. Только подмету, опять нагадили. Все молчат. Соседи что напротив живут , вообще никогда не подметут. Думаю, все достали! посмотрю что будет, если не буду больше убирать, может хоть у кого то глаза раскроются и совесть появится. Нет никому дела! Ходят грязь топчут с замороженными глазами!
Ничего не изменяться - люди не видят грязи
вешайте график - и скажите каждой квартире что к чему
Ответ дляАленка1999
Девочки- красавицы, да- мы- разные, это бесспорно. И ничего ужасного в этом нет. У каждого своя красота, и ум. Природа очень щедра к ЗУ. Тем более я лично ценю красоту своего города и края, инфраструктуру Харькова, например.
Вот место, где я живу- каждый день наслаждаюсь. Бульвар Юрьева
Землячка!
У меня окна на бульвар выходят
обожаю его! И зелено и площадки детские и фонтан и магазины любые и атракционы детям вплоть до лошадей и пони...
И при этом в окно абрикоса цветет! И когда дождь и стоишь на балконе - запах как в лесу.
И до метро 10 минут.
Ой, перечислять долго! Но люблю наш район больше чем центр.
...и очень хочу попутешествовать по Украине

У меня окна на бульвар выходят
обожаю его! И зелено и площадки детские и фонтан и магазины любые и атракционы детям вплоть до лошадей и пони... И при этом в окно абрикоса цветет! И когда дождь и стоишь на балконе - запах как в лесу.
И до метро 10 минут.
КоролеВешна• 02 августа 2017
Смотрела фильм ,,код нации,, . Все началось с рекламы пива. Если в России отклик идет на рекламу где друзья- компания-гулянка-веселье, то в Украине- реклама пива где поля, земля, рожь, хмель. Для украинцев важны семья, дом, земля. Маркетологс России исследовал этот феномен. Приводил в пример, что в Украине дома отремонтированы, покрашены, даже в многоквартирных домах- внешнее утепление, чего нет в России.
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
ага, если ты такой умный, то почему такой бедный? ))
ниче так вас задело )
Добро с Кулаками• 02 августа 2017
Ответ дляa.ostroverh
Ой да!!!
Гуляли два дня насколько я знаю
Ой, я по-хорошему вам завидую, что вы можете месяц дышать свежим воздухом в такой красоте!!!
В ЗУ я была в мае во Львове и Мукачево и в марте в Буковеле. Ещё мечтаю о летнем отдыхе двух видов:
1) поехать в экскурсионный тур с подъёмом на Говерлу;
2) пожить-полениться 1-2 недели в коттедже :)
Но у меня отпуск всего 2 недели, за которые нужно успеть навести порядок в шкафах, посетить стоматолога, маммолога, флеболога и собрать сына в школу (в 8-ой класс) – вырос из всего
P.S. Ещё хочу сына следующим летом отправить в *Буковель-Озёрный*

В ЗУ я была в мае во Львове и Мукачево и в марте в Буковеле. Ещё мечтаю о летнем отдыхе двух видов: 1) поехать в экскурсионный тур с подъёмом на Говерлу;
Кишечная палочка• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ближе к границе согласна, но я ехала в сторону Румынии. Там уже чувствуется влияние румынского менталитета. А переезжаешь границу - жжжжесть вообще.
Это знаете, как моя бабушка была в шоке немного. Она привыкла каждый год белить дом, с детства, даже в самые трудные года послевоенные. Причем это не семейное, а тенденция. А потом столкнулась с восточным ’а зачем, если все равно потемнеет’.
Одна бабушка из Сумской обл. была, а вторая из Донецкой- дома и заборы белились и красились каждый год.
В ВУ фальша меньше, а ЗУ мягко стелит, но спать жестко
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
ой не смешите. как в себя вкладывают?))
в свое здоровье, в свое образование, в свой профессиональный рост
это немножко сложнее, чем заборы красить и помидорки растить с цветниками, на которых отдыхает глаз городского жителя. Вот только городской житель не переезжжает в эту красоту, он возвращается в свой город, потому что в городе деньги и возможности
КоролеВешна• 02 августа 2017
Ответ дляКаяспер
ну прям чтобы все в аварийном состоянии - это вы перегибаете. а про отсутствие тротуаров - чистая правда. это я про Черновцы, я там живу. после посещения Винницы пришла к выводу, что мы тут сидим и гордимся ’спадщиной’, в то время, как другие города развиваются.
Так грося и порох Винницу тянут
Простоваля• 02 августа 2017
Ответ дляWallenrod
Традиция стараться жить лучше есть у любого человека. Я из Черниговской области, пригорол Чернигова, у нас еще нормально, а вот отъедешь 100 км от города не в сторону Киева и капец - разруха и запустение. Работать некому, молодежь уехала, старики доживают, хаты разваливаются. А с другой стороны, что там молодым делать? Зерно растить и коров доить? Так цена на с/х продукцию в закупке мизерная. Западной Украине повезло с туристической индустрией и Европа под боком, многие на заработках. Вот и все. Меня вообще расзражают эти разговоры о менталитете. По-вашему американцы и европейцы живут лучше нас потому что больше работают?
При чем тут работоспособность??? Я о ментальности вообще-то. Американцы и Европейцы живут лучше, потому что у них совка с диктатурой и голодомора не было. Интелегенцию и высший свет не расстреливали и не ссылали.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляА я с косою
девушка права во многом,
а вот вас мерзко читать
конечно права
и автор права
все правы кроме тех, кто живет не на западной украине и имеет дерзость не соглашаться с тем, что живет в сером и скучном регионе потому что лентяй и бухарь
и автор права
Любящая болтать• 02 августа 2017
Ответ дляБрыкалка
Нет, автор поняла, о какой Тарасовке идёт речь, т.к. она прямое ’дополнение’ к Боярке, в которую автор вернулась.
у меня в Тарасовке родители. Никакой особой красоты там нет, тем более застраивать новостроями стали. И дворы/дома обычные. Вот дышится после Киева получше
Аленка1996• 02 августа 2017
Ответ дляLydia
Землячка!
У меня окна на бульвар выходят
И до метро 10 минут.

У меня окна на бульвар выходят
И до метро 10 минут.
И я обожаю- прям очень. Мы покупали квартиру, чтоб младший на фигурное катание ходил. Занимался три года, пока совсем сложные элементы не пошли. Зато пошёл на футбол- сами знаете- полей хватает здесь, и на классическую гитару- - в музшколу Шульженко, так что инфраструкрура- хороша.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
ой, не могу, внешнее утепление признак нации)))) а не больных тарифов, которые нация оплачивать не может и украшает этими цветными заплатками многоквартирные дома, чтобы согреться))))
Простоваля• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
ниче так вас задело )
великоимперские чувства)))
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
ниче так вас задело )
а почему вы решили что я ’бедный’ потому что не согласна с вашими утверждениями о депрессивности востока?
Добро с Кулаками• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
именно ’выглядеть’, что характерно
тут когда-то была тема о западной украине и местные девочки писали о том, какой ценой это дается - разбитые семьи, растущие без родителей дети
зато картинка красивая, а что за ней - никто не думает
я наверное лентяйка, я лучше книгу прочитаю или на спортом займусь, чем буду копаться в огороде или собирать и сушить чаи - и это тоже образ жизни, который имеет право на жизнь, почему его обязательно называть плохим только на том основании, что посторонним видна не такая красивая ’картинка’?
Вспомнился выпуск *Міняю жінку* (Верховина - Киев) -
Аноним Первый• 02 августа 2017
Ответ дляБрыкалка
Пройдитесь по Тарасовке, здесь тоже валом домиков, как в сказке, с газончиками, цветочками, кустиками, фонтанчиками и мостиками
вы смешная
Ответ дляКоролеВешна
Внешнее утепление у нас потому что тарифы взвинтили, не путайте грешное с праведным. Пока были тарифы мизерные - утеплялись единицы. Странная у западноукраинцев любовь к своей земле, при этом большинство работают за границей.
Каяспер• 02 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Так грося и порох Винницу тянут
нас Арсений Петрович почему-то не тянул.
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
конечно права
и автор права
Вы сейчас пишете глупости. Здесь много раз повторили, что речь не о людях, а о том, как они привыкли обустраивать жизнь. И отписывались люди, которые тут, на ВУ живут, но им не застилает глаза желание казаться лучшим во всем.
Вы написали столько гадостей про людей из ЗУ, что явно прослеживается зависть к ним. Со стороны это видно.
4есотка• 02 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Так живем в одной стране и настолько по разному ведем быт. просто небо и земля.
теперь понимаете почему они не хотят назад в совок?
Ответ дляa.ostroverh
А я вот никак не доеду, в детстве была, только какой-то ооооочень большой парк запомнила
И игру, монополию, там купили )
Хотя корни с Дергачей)
Хотя нет, дубы!!! Вот не знаю сколько им лет, но пять взрослых столб обнять не могли
И игру, монополию, там купили )
Хотя корни с Дергачей)
Мой муж сильный скептик. Но когда мы поехали впервве в парк Горького, был приятно удивлен. Нет. Он был почти в восторге. Сказал, что и вправду на Европу похоже )))