Жена миллионера• 02 августа 2017
Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.
Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Робот Вертер• 02 августа 2017
Ответ дляa.ostroverh
Ой да!!!
Вот сейчас в Яремче, третий год тут по месяцу провожу, и в Киев потом страшно не хочется)
Настолько другие тут люди, открытые, добрые (по крайней мере мои ’хозяева’)!
А работящие, это ужас ) Хозяйство, в лес по грибы ягоды, чаи сама сушит, еще и три коттеджа под гостевые домики построили. Целый день на ногах, я бы так точно не смогла.
В позапрошлом году застала как к свадьбе готовились, продукты выбирали) Неделю дегустировали мясо всякое, сыры, а выпивки сколько... Мамадарагая... Звали на свадьбу, 250 человек, и это те, которые ближайшие ))
Гуляли два дня насколько я знаю
А в прошлом году ходила на вбирання нареченої, и песни обрядовые были, и все в красивенных вышиванках! Запомнился только венок невесты, я не понимаю как у нее олова не отвалилась) такой он огромный и тяжелый
Гуляли два дня насколько я знаю
скажите а вы жилье снимаете?
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
когда вы последний раз были в запорожье и как долго?
Бубль Гум)• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
назовите мне торговые марки товаров, произведенных на западной украине?
ну такие, которые по всей стране на слуху
Богдан, Шкода. По продуктам питания масса марок.
Не знаю, что вы мне пытаетесь доказать, но выглдите глупо. Та же Львовская область по инвестиционной привлекательности в лидерах и по объему уплаченных налогов тоже. Эт оо чем то да говорит.
Бутербродница• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
ну если территориально вы ближе и как выше написали, на выходные можно к семье смотаться - то да, для этого региона такой заработок удобен, но это не значит, что он настолько же удобен для всей остальной части страны, из запорожья например только до границы с польшей больше суток в одну сторону, на выходные не смотаешься детей повидать
на роботу їздять $ заробляти, а не витрачати $ на дорогу
не знаю таких. хто їздить на заробітки і на вихідні вертається додому. от просто нема таких
я батьків своїх раз в рік бачу, а не на кожне свято
і ще Вас спитаю чи не знаєте Ви, що з ЗУ їздили і їздять в РФ на заробітки. також на вихідні вертались додому в ЗУ?
Бубль Гум)• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
о чем именно на донбассе вы хотите поговорить? как в мариуполе за блок сигарет ящик ргд дают? или о чем-то другом?
о добыче угля, например. о том, как она происходила до войны. все там было прозрачно и законно?
a.ostroverh• 02 августа 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Ой, я по-хорошему вам завидую, что вы можете месяц дышать свежим воздухом в такой красоте!!!
В ЗУ я была в мае во Львове и Мукачево и в марте в Буковеле. Ещё мечтаю о летнем отдыхе двух видов:
1) поехать в экскурсионный тур с подъёмом на Говерлу;
2) пожить-полениться 1-2 недели в коттедже :)
Но у меня отпуск всего 2 недели, за которые нужно успеть навести порядок в шкафах, посетить стоматолога, маммолога, флеболога и собрать сына в школу (в 8-ой класс) – вырос из всего
P.S. Ещё хочу сына следующим летом отправить в *Буковель-Озёрный*

В ЗУ я была в мае во Львове и Мукачево и в марте в Буковеле. Ещё мечтаю о летнем отдыхе двух видов: 1) поехать в экскурсионный тур с подъёмом на Говерлу;
Мне очень повезло с работодателями) я одна малую тяну, сразу сказала что отпуск беру полный)) тем более вся работа подтянутая, разве что что-то новое появится, но все решаемо по телефону))
Воздух тут да!!!! Отличный!!! Я со своей аллергией тут отлично себя чувствую, ни разу ни на что не было, хотя травы всякие буяют. Да и малой тут хорошо, ОРЗ реже значительно, и легче проходят)
Хозяева сына на неделю тоже в лагерь отдают, не в Буковель, кажется в Ворохту. Они там в палатках, с походами))
Бутербродница• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
в нас не всі закордоном заробляють.
недавно їхала до гуцулів собаку купляти і проїжджали надзвичайно красиві села. ми біля кожного будинку зупинялись і роздявлялись. навіть місцевого спитали за які $ таке будують )
хоча маєтки вибудували, а дорогу не змогли собі зремонтувати
Завтра не пью• 02 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Ну так у каждого свой заработок. Вы так пренебрежительно пишете ’туристы’, а вы себе представляете, сколько надо пахать, чтоб содержать садыбу и принимать туристов?
Были в июне с группой в Криворивне, на Верховине, так там хозяева в 5 утра вставали, печь топили, чтоб в печи завтрак отдыхающим готовить, потом поубирать все номера, санузлы, 3 коттеджа... Потом хозяин за продуктами, а хозяйка с сыном территорию в порядок приводят. Хозяин с сыном сами лично и сауну строили, и беседки огромные, и деревянные фигуры во дворе, и забор с воротами резные, потрясающей красоты. И это все своими руками. У хозяйки огород свой, вся зелень своя, цветники по всей территории.
Плюс еще хозяин с сыном туристов по маршрутам водят на Пысаный камень, там пикник устраивают с кулешом и шашлыками.
Хотите сказать, это не работа? Да, у них нет своего гектара с картошкой, но они и без картошки достаточно пашут.
Сервис равен 0. Сумма в день равна аренде квартиры! В центре Киева! За месяц суммы за комнаты набегают не малые. И все это без уплаты налогов и т.д. не увидела я особого труда. Вообще. У нас месяц ни разу никто не убирал. Я в положении была сама все убирала...
Кисельная барышня• 02 августа 2017
Я родом з ЗУ, але давно там не проживаю. У липні відпочивали на Шацьких озерах, а конкретно у селі Мельникі, то у цьому далекому селі крім самої природи чудово і усі зручності у господарів, що нас приймали. Сервіс на висоті і реально усе як для себе, що на вулиці, що у будинку, в дрібницях відчувається рука господаря. У серпні приїхали у Запорізьку область, а саме Приморське. то капець(( Я була готова, що умови відремонтованого радянського дитячого табору, але бронювали напівлюкс, принаймні так це на базі називається. А по факту номер має жахливий сморід сирості та плісняви, у туалеті нестерпно тхне сечею, холодильник геть просяк копченою рибою, гидко його відкрити. То моє враження, що є люди, які виховані так, що їх бізнес , то усе на перспективу і клієнти - то їх гості, а гостей прийнято селити у чисті оселі, а є народ яким все одно, дах над головю дали - плати гроші і мовчи у тряпочку. На жаль, мої особисті враження, на ЗУ більшість приймають гостей, а от на СУ та ПУ - часто дають за гроші ночліжки(( І нема чого ображатись жителям СУ, це стосується не усіх, по перше, а краще тягнутись до хорошого.
Форточка с диоптриями• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
к чему ваш вопрос..-я писала не вам-автор поста в пример привел Запорожье и я отписалась про это-же Запорожье..
Для полного ответа могу дописать, что нас.сут в поставленную капличку и в Днепре, К.Рогу, Запорожье, Николаеве, Мариуполе и т.д- моя личная уверенность, подкрепленная наблюдениями при посещении этой части Украины (где я и живу) и той..
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
ок, а кто и где утверждал, что шахтеры - образец трудолюбия и всем срочно надо в шахту? про ’заработки’ такое повторяется регулярно
Ответ дляБутербродница
в нас не всі закордоном заробляють.
И что вам ответили, на какие шиши?
Рыжая бестия• 02 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Кто вамвиноват что клоповник снимали, денег сколько платили по 10 грн?
a.ostroverh• 02 августа 2017
Ответ дляMarta
А можно Вам вопрос по жилью задать, пожалуйста? Там судя по фото есть бассейн? И питание интересует: предоставляют ли такую услугу хозяева и далеко ли до колыб местных? Спасибо!
Бассейн это соседний, wellland, там их два, за отдельную плату можно договориться
Свой планируют в следующем году построить, пока новый коттедж в три этажа ввели)
Хозяйка готовит, можно у нее питаться, можно самим готовить. Я отдыхаю, ничего не делаю, ем что она приготовит ) Шикарные у нее сырники!!! И все что с грибами!!! И вообще вкусно! Просила пару раз, привозили свежую форель, на мангале с лимоном...Мммм, вкуснятина
До Яремче (там где центр), километров пять
Хотя в том же wellland ресторан (но там к персоналу паршиво относятся, вечно он меняется, кухня страдает)
ЯспАкойнаЯ• 02 августа 2017
так делайте красоту и вы в своей Боярке, кто мешает? трудится нужно!
ПоЗиТиВнАя• 02 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
Ой, не кажіть)) В нас прийнято посміхатися до незнайомця, коли він дорогу питає (якщо що, я не з Карпат, з сусідньої області і нетуристичного містечка), менталітет такий. А от була я недавно в Одеській області - от я таки в культурному шоці. В магазинах так обслуговують, ніби вееееелику послугу мені роблять. Вино в Таірово купувала, то прямо чуть не випрошувала в тих продавщиць дати попробувати, а як казала що цей сорт не подобається, то дивилися на мене як герцогині на пастушку)))) Не буду казати, що всі такі, є привітні і приємні люди, але хто таких унікалів в сферу обслуговування бере працювати я так і не зрозуміла))))
Ой,не кажiть)) остановились в Яремче на заправке ,заказали кофе,парень за прилавком в наглую делал вид что не слышит нас.Когда заговорили на украинском,слух чудесным образом вернулся к нему)) Притворство-вот какой там менталитет.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
богдан и шкода - это не производства, это сборка машинокомплектов, которые дешевле завозить в страну
грубо говоря, прикручивание колес в целях экономии
конечно, львовская область в лидерах по инвестиционной привлекательности, граница за забором, айтишнии све туда сползаются, я в курсе))))
а вот с налогами вы погорячились:
Регионами-донорами стали Днепропетровская область, принесшая в госбюджет 453 263,7 тыс. грн, Запорожская — 81 256 тыс. грн, Киевская область принесла в бюджет 58 667,2 тыс. грн, Полтавская и Донецкая области принесли около 28 500 тыс. грн каждая.
Источник: © delo.ua
грубо говоря, прикручивание колес в целях экономии конечно, львовская область в лидерах по инвестиционной привлекательности, граница за забором, айтишнии све туда сползаются, я в курсе))))
а вот с налогами вы погорячились:
Источник: © delo.ua
a.ostroverh• 02 августа 2017
Ответ дляРобот Вертер
скажите а вы жилье снимаете?
Да
Вернее две комнаты
Научительница• 02 августа 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Невозможно читать посты, которые восхваляют Закарпатье и огульно принижают другие регионы страны. Да, там красиво, шикарная природа, красота. Но природа - она разная. Озеро Сиваш и Олешковские пески - депрессивня Херсонщина. И так далее...
Кто больше работает - закарпатский газда или шахтер на донбассе, который во время адовой смены теряет по 4000 каллорий... или может тракторист/комбайнер на Черкасчине, который в пекло 30+ с 4 утра до 10 вечера урожай собирает, а может рабочий на заводе с бирушами весь день, у которго от грязного выхлопа через 10 лет астма развивается...
Неправы все - и те, кто с завистью гонит на Закарпатье, и те, кто принижает другие регионы.
Так справа не в тому, хто як працює, а в результатах діяльності.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
мне интересно на каком основании вы делаете некие утверждения про запорожье, николаев, днепр и мариуполь - вы сразу везде живете или так, в канву разговора вписывается?
Бутербродница• 02 августа 2017
Ответ дляWallenrod
И что вам ответили, на какие шиши?
посміялись з нас
ми ж, звичайно, запитали жартома, а не як СБУ ’звідки гроші’
всі дома були: і господар і його жінка. от і питання виникло, що ніхто не на заробітках
ЯспАкойнаЯ• 02 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Ой, давайте не будем. Херсонская область и Одесская, и Николаевская это тоже туристические регионы, и поток отдыхающих там побольше, чем в Карпатах, но что-то никакой красоты и чистоты там не наблюдается.
А на Западной действительно менталитет другой, там люди хозяйственные все, не то, что на юге и востоке Украины.
Если что - сама с Николаева.
в подтверждение ваших слов.
исходные условия: село Киевской области все обычно, стонут, ноют, работать не хотят, приехала лет 10 назад семья из Закарпатья и семья из Дагестана, сделали фермерские хозяйства на пустом месте - без земельных паев своих, без своих домов, за пару лет и дома отстроили и машин хороших накупили, пашут ’шо немые’, а все село плюется:’ во жадные’.. до чего жадные? до работы?
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
тем более, в приморске))))
Научительница• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
Електрон, трамваї, наприклад. Туризм, до-речі, також товар-Буковель, Славське, Трускавець.
Ответ дляa.ostroverh
Спасибо! Я тоже готовить не хочу, хочу, чтоб кормили.)
Бутербродница• 02 августа 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вже якось розказувала тут історію
приїхала вперше в київ. студентка перед 1 курсом шукати квартиру. зайшли в цілодобовий маркет і продавець робила вишля, що нас не розуміє
ми прсили її зробити нам каву, а вона в блокнотик дивилась. постояли ми і пішли геть
всюди є ідіоти, ане тільки на заправках в ЗУ
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А смысл? Если туристы едут, можно и вложиться, тогда красота - это капитал. Или бабло лопатой гребут, копая нелегально янтарь. А мне под Черниговом не есть не пить, делать красоту писаную для себя любимого? Я большую половину времени вообще в Киеве провожу. Жена в декрете, делаем сейчас утепление - минвата, короед, ворота покрасим, забор возможно поменяем. Вот и вся красота.
Тульский пряник• 02 августа 2017
Мой второй муж с Волынской обл, я была в приятном шоке, когда познакомилась с тамошними людьми. Открытые, отзывчивые
И моя родня с Запорожской области ....
Небо и земля
У них устав семьи мне нравится, семья дружная, для меня это образец как должно быть
И моя родня с Запорожской области ....
Небо и земля
Ответ дляБутербродница
посміялись з нас
На ЗУ как ни крути, а возможностей больше. От работы в Польше до нелегальной копки янтаря и контрабаса сигарет.