Нуждаюсь в общении• 03 августа 2017
ребенок 11 лет
пришли сестра со своим сыном. ему 11. моему 7. старший ходит на каратэ. когда балуются, старший начинает применять свои "приемчики" на младшем. причем не разбирая (был удар в пах причем не однократно) малому больно. но сдачи не научен давать. разговоры не помогают. что делать в такой ситуации?
Эскиз бесконечности• 03 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
как можно обьяснить семилетке что есть ’реальная угроза’ а что ’дурачиться’? вот как? что вы имеете в виду? кто - то пойдет на ребенка с реальной угрозой? это с палкой что-ли? камнем?
Автор вы должны это объяснить не семилетке, а одинадцатилетнему мальчику (вы же писали что 11-летн. дерется ). И ему это на тренировках объясняют !!! А он подло себя ведет , и делает все из-под тишка (вы же сами об этом писали , вы помните ? ) !
былоИпрошло• 04 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
да,
нормально можно объяснить, у меня племянники с 6 лет занимаются и сразу им это четко объяснили и проблем не было
Тарабарщина• 04 августа 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
вы прикалываетесь? зачем столько восклицательных знаков? попейте успокоительного. я вас поняла так, что обьяснить меньшему. вы писали о ’учить защищаться’. помните что вы писали? так что узбакойтесь.