ФФФФристайла• 03 августа 2017
НУ Як назвати дитину?. Свекруха . Моя сім,я і моі родичі сперечаються.
В понеділок виписують....По батькові Радіонович.
Результат:
вже голосів:
722 (53.56%)
Захар
345 (25.59%)
Всеволод (Сева)
217 (16.1%)
Георгий(Гоша)
64 (4.75%)
Иннокентий(Кеша)
Подмигашка• 03 августа 2017
Не знаю предлагали или нет - Виталий Радионович
Нужно имя, которое не содержит буквы ’р’ Никита, Олег....
Лиса Патрикевна• 03 августа 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Юрій і Георгій те ж саме ім’я, можете сказати похреснику)))
ага, тоді так само як Марія і Марина, або Тетяна і Тамара, або Зоряна і Зоя, або Ярослава і Квітослава, або Владислава і Валентина, або Єгор і Ігор і т.д. і т.п.
Подмигашка• 03 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Так РАдион - это от слова ’радио’.
Может в паспорте так написано, а может жена не знает, как мужа правильно зовут.
может потому, что жена мужа Радиком зовет (есть такая краткая версия в разговорной речи), а не Родиком
Виниловая пластинка• 03 августа 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Юрій і Гергій це те ж саме ім’я, не думала, що хтось цього не знає)) Я не збираюсь Вас у цьому переконувати, Інтернет Вам в поміч)))
Лиса Патрикевна• 03 августа 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
якби було одне і те ж саме, то називали б наприклад по документах Георгій а кликали зменшено Юра, чи як там....а так хрестили і в паспорті записано ЮРІЙ!!! а не ГЕОРГІЙ!!! і навпаки Юру ніхто не кличе Гошою чи Жорою.
IByStaffForKids• 03 августа 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Ох знаю я одного Ярослава Всеславовича, он на людей бросается если не выговорили))
Ха! Девочки, защищавшие диссеры в 2000-х, не дадут соврать. В ВАКе тогда работали (может, и сейчас работают) два чудесных сотрудника - мужчина Владимир Африкантович и женщина Галина Узбековна. прям ’все флаги будут в гости к нам’))))). И не дай бог кто-то неправильно выговорит)))))
кружкаЭсмарха• 03 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Тогда еще, как вариант, Святополк и Добрыня
Да что уже думать, можно назвать Динозавр, следуя вашей логике)
Виниловая пластинка• 03 августа 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Та кличте його хоч Іваном, Юрій це той же Георгій, почитайте літературу, не показуйте вже свою безграмотність))
пышка_мышка• 03 августа 2017
9 месяцев вынашивать, мучатся при родах и назвать сына Иннокентием
А, ну да, ещё вариант положиться на результаты опроса на Советчице.
Девки, вы сделали мой вечер)
Робот Вертер• 03 августа 2017
Автор! Все предложенные имена просто ужасны. А в сочетании с отчеством - тем более. Ребенок вырастет, спасибо не скажет!
Однозначно нужно имя без буквы Р , нерычащее, славянское.
Короче садитесь с мужем и думайте..
Лиса Патрикевна• 03 августа 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
та що з вами говорити, як горохом до стіни). Грамотна ви наша))).
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Так РАдион - это от слова ’радио’.
Виниловая пластинка• 03 августа 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ви не повірите, в мене промайнула така ж сама думка)) Вікіпедія Вас теж не переконала? Ну то священиків попитайте тоді, можливо для Вас це більший авторитет)) Але щось мені підказує, що Ви й так вперто стоятимете на своєму, є люди, яких не варто переконувати)) Удачі Вашому Георгію, тобто Юрасику))
Новопоштинская• 03 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Русские народные сказки)))
А отчества потом у детей какие будут?
Хотя здесь многие свято верят, что отчеств у их детей не будет. И верят уже лет 30.
А отчества потом у детей какие будут?
Губки-уточкой• 03 августа 2017
Автор - тролль, не верю, что можно не знать, как правильно зовут мужа (РОдион). и остальные имена как на подбор
Солнечный зайчик• 03 августа 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Назовите Зоряном. Это имя сейчас в моде
Шкиряк?

Невидимка Майя• 03 августа 2017
Мне нравится Захар, так зовут моего сына! Но отчество слишком сложное у Вас, язык сломаешь.
Ответ дляЛиса Патрикевна
А Вы сначала почитайте. о происхождении
имени Юрий,а потом уже спорьте.
Лиса Патрикевна• 03 августа 2017
Ответ дляалена_77
А Вы сначала почитайте. о происхождении
имени Юрий,а потом уже спорьте.
читала, це імена-синоніми, похідні, а не одне і те ж саме.
Молчавочка• 03 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Да ладно, прям клички.... ((( У меня сын Всеволод, очень красивое имя! Интересно, как Ваших детей зовут - Аня, Сережа, Катя?
А как раз и Екатерина Сергеевна. ) и красиво и легко произносить. Всеволод красиво, но Всеволод Родионович - сложновато)
Разведка Маша• 03 августа 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
я уже спорила тут на эту тему, цитаты и статьи приводила. Не верят, не знают, не хотят знать..неучи
Виниловая пластинка• 03 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
Я вже спокійно сприймаю такі речі, посміялася і забула)))
Люблю Украину• 03 августа 2017
У нас теж були сперечання. Родичі зі сторони чоловіка (вже колишнього) тиснули на мене. Я сказала - я народила, мені і давати ім’я. Образ було.....
очки_ннадо• 03 августа 2017
Ответ дляалена_77
А Вы сначала почитайте. о происхождении
имени Юрий,а потом уже спорьте.
Это разные имена. Даже Анна и Ганна разные имена, но имеют одно происхождение. Но имена РАЗНЫЕ, это видно невооруженным глазом.
.. Люди, что с вами, Вы серъезно??
Чавонадо• 03 августа 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Не совсем, просто имени Юрий нет в православном списке, и при крещении принято брать имя Георгий, как более близкое. Тоже у Светлан, Светы нет, но есть Фотиния.
Чавонадо• 03 августа 2017
Из предложенных имён нравится Георгий. Очень красивое, а отчество все меньше сейчас употребляют.
Виниловая пластинка• 03 августа 2017
Ответ дляЧавонадо
Не знаю як у православних, у католиків хрестять Юрієм, іменини відзначають 6 травня на св.Юрія( Георгія Побідоносця)