Просто каралева• 03 августа 2017
Варикоз, крик души..Кто делал операцию?
Мне-29. С 13 лет страдаю варикозом..Не такими мелкими сеточками, чуток синевой или небольшими выпячиваниями..А именно-ВАРИКОЗ! С каждым годом все хуже и хуже..Лет с 16 вообще не надевала коротких юбок, шорт.На пляжах хожу только в парео(при чем до кромки воды дохожу в нем, только бы не светить этим кошмаром),жутко комплексую. Ноги,как у 80-ти летней старухи..Огромные нависающие вены( Пробовала склеротерапию, пиявки..Эффект минимальный. 4 плохо работающих клапана и все в один голос-делайте операцию. После родов все стало гораздо хуже. Хочу второго ребенка, но понимаю, что это риск. И не знаю, как быть-идити на операцию сейчас(а ведь потом все снова вылезет) или ждать..А еще, когда смотрю на людей, которые в молодости делали операцию, на их ноги-язвы, вообще страх берет такой..
Девочки, кто делал операцию, расскажите о результатах??!! Может быть есть какие-то другие, опробванные способы.Я уже на все готова, только бы улучшить состояние ног.
Всем спасибо за ответ.
Благоуханочка• 03 августа 2017
Постою послушаю. Мне 40, юбки и шорты лет 10 уже не ношу, так как очень сильно комплексую от своих ног с варикозом уродливым. Чем только не мазала, все напрасно. Хочу решиться тоже на операцию
культУра• 03 августа 2017
Я работала в сосудистой хирургии. Нет другого метода лечения, есть профилактика. Но вы должны понимать, что операция - это не панацея и вам все время надо будет следить за собой ( таблетки, гели или мази, компрессионные носки, чулки...)
котопёс• 03 августа 2017
Ну сейчас должны быть получше операции, чем у тех, кто лет 20-30 назад делал.
У меня та же история, что и у вас, хотела операцию тоже, но пока даже на допплер не дошла)
А ещё вот беременна, т.ч. пока отложила. Но позже все-таки хочу сделать.
annetta888• 03 августа 2017
И мне 27
Ситуация один в один
Ещё и ноги болят
Но я не комплексую. Хочу от боли избавиться
Ситуация один в один
Ещё и ноги болят
Доставучая• 03 августа 2017
у меня тоже варикоз , ноги болят ,иногда даже ходить не могу ,не могу ходить с утра ,пока расхожусь, ноги вообще не чувствую. Иногда чувствую, как вена начинает дергаться.... Пока не делаю. у моей тетки после операции опять вылазили лет через 10 ,хотя болят меньше конечно. Но я пока, не могу решится на операцию
я делала. Классическим методом, вырезали кусок вены. Варикоз лет с 14-ти, оперировала в 29, сейчас 31. Пока довольна. Катаюсь на велике, занимаюсь в тренажерке. Остались шрамы, не все хорошо зарубцевалось, но по сравнению с ужасными торчащими венами они прекрасны. Главное найти хорошего врача. У моей подруги тробмоз начался за две недели до родов, еле вывели из этого состояния и все благополучно разрешилось. Так что тянуть не надо. Лечите и живите полноценной здоровой жизнью.
Вся такая растыкая• 03 августа 2017
У меня тоже варикоз (мне 29), но вены пока не проступают, светятся под кожей, мраморная кожа, если долго стоять, тяжесть в ногах, если носить обтягивающие джинсы.
Меня больше волнует не эстетика (это больше взгляд в будущее, сейчас ещё боль-менее все выглядит), а то, что такие вены везде, венозный отток из того же черепа тоже с варикозом не может быть гуд.
детралекс пока курсами пью, все.
annetta888• 03 августа 2017
У нас по женской линии у всех такая проблема с ногами
Только одна моя двоюродная тётя избавилась от варикоза не медикаментозно
Очень увлеклась йогой, психологией и т.п.
Говорит, всех простила, пересмотрела своё отношение к жизни и вены сами прошли.
А были ужасные гроздья. Если бы мне рассказали, не поверила.
А так - результат впечатляет
Как мне к этому прийти
А так - результат впечатляет
Как мне к этому прийти
культУра• 03 августа 2017
Ответ дляВся такая растыкая
детралекс пока курсами пью, все.
Правильно волнуетесь. Потом еще трофические язвы появляются, а их лечить очень сложно, иногда почти не реально. И тромбофлебит, что грозит совсем не хорошими последствиями.
Просто каралева
• 03 августа 2017
Честно говоря. мне всегда казалось, что я одна с такими страшными ногами. Девчонки в юбочках, ножки красивые-гладкие. На пляжах никогда не встречаются мне молодые и с такими ногами,как у меня..А в теме вот есть сколько...Я все думаю-а вдруг есть какая-то китайская медицина, да что угодно уже..Денег никакх на это не пожалею-займу, кредит возьму..Только бы не думать каждый раз о тромбах, о том, жизнь может оборваться в момент из-за этого(((
Просто каралева
• 03 августа 2017
Ответ дляAlTiDm
Спасибо за ответ. Подскажите, где делали?
Просто каралева
• 03 августа 2017
Ответ дляannetta888
А так - результат впечатляет
Как мне к этому прийти
А так - результат впечатляет
Как мне к этому прийти
Верю,что так может быть..Сама занимаюсь йогой(но это больше фитнесс, чем духовная практика в моем случае).Гооврила с интсруктором, так она сама страдать начала варикозом, кучу литературы перелопатила,с более опытными инструкторами общалась, нет говорит специфических упражнений..В психологию верю..Думаю, без нее никак. А не подскажите, как именно она к этому пришла.с каких книг начала? Какой вид йоги? Я на любые способы лечения согласна)
annetta888• 03 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
И я на все согласна...
В сентябре будет у дедули ДР, она приедет, детально разузнаю и тему создам. Она в России живёт
Редко видимся
annetta888• 03 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
О, не пишите так!!!! Я про такое никогда не думала и Вам не советую!!!!!

культУра• 03 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
’Растянутые’ вены - обратно не стягиваются. Можно предупредить это ’растягивание’, но если это уже произошло, то такие вены можно убрать только хирургически. Операция не сложная и не продолжительная. На следующий день можно и нужно уже ходить. Если разрезы маленькие, то их могут не зашивать, а склеивать специальным пластырем, тогда шрам остается тоненький как от пореза лезвием и его пости не видно.
Подтяжка• 03 августа 2017
так идите на операцию, ничего страшного там нет. пару часов в отключке и на 5 день выписывают. Еще 6 месяцев ничего тяжелого нельзя подымать, ну и коррекционные чулки или колготы.
Просто каралева
• 03 августа 2017
Ответ дляannetta888
И я на все согласна...
Редко видимся
Спасибо большое,буду ждать!
Katerina_Knows• 03 августа 2017
Моя кума сделала операцию.
Осенью. чтоб потом ходить в компрессионных лосинах.
Делала на двух ногах после рождения ребенка.
Вен теперь вываленных нет, и ноги перестали болеть.
Просто каралева
• 03 августа 2017
Ответ дляbimoka
Я делала операцию, остались маленькие белые точки, как после ветрянки. И то их видно, если разглядывать внимательно и, знать где они. От тяжести в ногах очень помогает компрессионные колготки. Да, они дорогие, но стоят того. Только подбирать их надо правильно.
а как в плане боли,легче? ношу чулки Medi(о цене знаю, каждые пол года по 100 евро за пару), но болезнь прогрессирует
И еще- сколько времени прошло после операции, ножки сейчас гладкие, новых вен нет?
Просто каралева
• 03 августа 2017
Ответ длякультУра
Я самой операции не боюсь, меня пугают рецидив, последствия в виде язв, тромбоз глубоких вен(по каким же венам кровь будет течь, если все удалят(((.Но и ходить с этим ужасом(терпеть боль, думать о плохом)тоже надоело..
Просто каралева
• 03 августа 2017
Ответ дляПрилипало
Писала выше-операции не боюсь, боюсь последствий..
культУра• 03 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
Рецидив может быть, если не заниматься профилактикой. А вот если не удалить больные вены, то тромбофлебит и трофические язвы очень возможны.
Просто каралева
• 03 августа 2017
Ответ длякультУра
Спасибо за ответ! А Вы работаете в этой сфере? Гложит мысль:если уж решаться на операции, то до планирования второй беременности или после родов..
культУра• 03 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
Да, я работала в сосудистой хирургии. Я бы сделала до, так как варикоз при беременности очень часто обостряется и тромбофлебитом очень часто осложняется. Просто во время беременности вам надо будет носить компрессионные колготки и пользоваться гелями для ног.
Просто каралева
• 03 августа 2017
Ответ длякультУра
еще раз спасибо!