Бедная Лиза• 03 августа 2017

Как находите общий язык с детьми 9-10-11 лет. Как же тяжело.

И это ещё не переходный возраст.!!!
Дочка 9,5 лет меня практически не слушает, одевает то, что хочет, отказывается убирать, ходить в магазин, не хочет заниматься музыкой (хотя у неё талант и бросать муз.школу на середине пути очень жаль будет).
В принципе у нас нормальные отношения с ней, всегда были близки. Хотя иногда она ремня получала, но сейчас даже силовые методы не действуют. Она ещё больше ожесточается от крика или шлепка по попе.
Я понимаю, что в каждом конкретном случае своё решение, но чем вы берёте? Вы детям больше друзья, родители или наставники?
И как убедить её носить какую-то одежду, обувь, которая ей не нравится. Неужели никак. Она (одежда, обувь) реально без изъянов, только дочка находит в них какие-то нереальные недостатки.
Шумелка Мышь• 03 августа 2017
Ответ дляАмели на мели
как психолог подскажите, пожалуйста: дочка (10 лет) забросила все кружки, только с телефоном лежать бы дома, как ее занять? впереди подростковый возраст - если много свободного времени - то и есть время для мыслей дурных и поступков необдуманных. Если ребенок занят - то и самому ему в конце концов лучше.
Как ее сагитировать?
Бросила все кружки потому что там говрят что ей делать - ходит только на глин у ик тому преподавателю, который не говорит что делать, такой же кружок по глине бросила с другим преподавателем - там ей учитель говорила что делать.
Стрелец по гороскопу. Понимаю что сейча ей хрочется самостоятельности, но смотрю что одноклассницы - расписание, куча занятий - танцы, музыка, английский - и ребенок развит всесторонне - и все пригодится. Переживаю, что все забросила - так как есть неуверенность в себе, а когда ходит на занятия и получается - совсем другое у нее самоощущение.
Тот совет , что я дала выше - не отменяется.
Но еще надо добавить танцы, школу моделей.
ищите танцы , разные , народные и бальные, гимнастика художественная или спортивная, школа моделей.
девочку надо расшевелить и мотивировать, думайте сами чем и как мотивировать, но вашу точно надо куда то водить, ищите вместе ,то , что ей будет интересно!
Была у меня одна девочка, чувстовала себя гадким утенком, ходила в очках, с первго класса, замкнулась в себе.
Из раковины -не вытащить. Отдали на балет , потом на гимнатику, потом она и спороивляться перстала , но еще ходила в опущенными плечами , потом в 13 лет в школу моделей пошла, и операцию сделали на глазах и очки уэе сняли к тому моменту. а потом , не поверите этот ’гадкий утенок’ на подиуме шагал ))
Вот так то, из раковины надо вытаскивать.

Здесь на минутку• 03 августа 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
вы уже потеряли этот авторитет - теперь авторитет нужно заработать и жестко по вашим правилам и со временем она вас станет уважать
Не говорите глупостей! Прямо жестко и по правилам. А отмашку рано или поздно получить не боитесь, такую, что мало не покажется?! Это личность, это то, что Вы воспитали на данный момент. И тут вдруг резко начинаете ломать, крушить, строить. А потом удивляются, откуда в современных подростках депрессивное состояние, агрессия или полная апатия.
Амели на мели• 03 августа 2017
Ответ дляСиреневая цапля
мужья как дети, их надо хвалить постоянно, вне зависимости от знака зодиака)
ну да получается он ребенок, но и мне ведь надоедает быть постоянно взрослой
ШНИКЕРТ• 03 августа 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
ну тогда пусть авторитета ищет на улице по вашему . тогда точно со временем получите отмашку гарантированно
Сиреневая цапля• 03 августа 2017
Ответ дляАмели на мели
в домашних делах муж ребенком был долго - хвалила, хвалила, теперь всё делает сам
я ему постоянно говорила, что готовит он лучше меня - вкуснее, и он так увлекся, что теперь первые блюда, котлеты и еще ряд блюд готовит только он
убирает тоже он, потому что никто лучше него так аккуратно все не разложит и не соберет
красота)
Амели на мели• 03 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
танцы -ходила, получала золотые медали, тренер готова ее опять взять, но дочка ни в какую(((( и у нее многое получается - на бисер пошла - там хвалят, на акробатику - тоже получается, и на театральный взяли, прошла пробы ( там ведет актер, есть режиссер, по речи преподаватель - серьезный театральный кружок) - бросила, было такое что я ее на танцы отвела, а сама ушла ( танцы полтора часа, я в это время могу уйти и не ждать под дверью) - а она вышла с тренировки и ни в какую обратно в зал, уже большая - я же за руку не потяну ее. Как вытащить?(
Здесь на минутку• 03 августа 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Почему Вы мыслите крайностями? Что за категории? Кто говорит об улице?! Вы вообще мои посты читали или так абы не молчать.
Такое впечатление, что у Вас есть определенные жесткие установки/рамки, которым Вы следуете. А дети все разные.
Бармалеина• 03 августа 2017
Ответ дляСиреневая цапля
ой, водолеи они ж такие милахи) им всегда надо быть лучшими иначе они расстраиваются. а еще они очень любят, когда их благодарят и хвалят - у меня родители водолеи и сын тоже, со всеми работают одинаковые манипуляции. Да и с друзьями водолеями также.
Ой, а можно еще про Водолеев. Мужчина сейчас появился Водолей, а я их совсем не знаю. А он мне нравится. Как его приручить ?
Амели на мели• 03 августа 2017
Ответ дляСиреневая цапля
красота)
мой тоже готовит) и если уж уборку делает - то это все, надо на руках носить - он прямо один в доме убирает, что я убираю каждые два дня - ноль, а вот он раз в месяц - это такое событие)))
не знаю если мужчины - взрослые люди?)

Сиреневая цапля• 03 августа 2017
Ответ дляБармалеина
меня всю жизнь окружают водолеи, поэтому я с ними как-то на автомате уже. Но заметила, что все водолеи очень ценят свое мнение - с ними очень тяжело спорить. Они могут просто обидиться и не показать, но отношение изменят. Я стараюсь никогда с ними не спорить, говорю - спасибо, действительно хорошая идея, а делаю по своему.
а вообще, водолея надо хвалить. Они на самом деле большие трудяжки, и любят быть первыми - важно рассказать мужчине о том, как вам интересно что он делает, какие у него хобби, обратите внимание какой он умный и разносторонний человек. Хотя в принципе, это со всеми водолеями работает)
Сиреневая цапля• 03 августа 2017
Ответ дляАмели на мели
не знаю если мужчины - взрослые люди?)
не уверенна) те же дети, как по мне)
ШНИКЕРТ• 03 августа 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
у детей должны быть рамки обязательно !
Бармалеина• 03 августа 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо!
Здесь на минутку• 03 августа 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
у детей должны быть рамки обязательно !
А речь об этом? Я имела ввиду Ваши внутренние рамки в воспитании детей.
ШНИКЕРТ• 03 августа 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
мои рамки - никакого насилия а давление моральное ( временный запрет всего что любит ребенок )
Душка-свекровь)))• 03 августа 2017
Ответ дляБедная Лиза
Нет, не в переносном. Ремня не было, один раз скакалкой сильно выхватила. НО заслужила. После этого была как шёлковая. Теперь ремнём только пригрозить могу. Иногда срываюсь и могу дать пощёчину (но редко, если уж сильно выведет). Характер ещё тот. Водолей. Независимая, самостоятельная.
Водолеев бить противопоказано. Только доводами и уговорами. У меня дочь , муж, мама, и свекровь водолеи...
Здесь на минутку• 03 августа 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Дорогая моя, давление моральное - это то же насилие. Есть физическое, есть психологическое. Угрозы, шантаж, запреты и тому подобное не решат проблему, если она уже есть, а усугубят ее. Вы же читали автора? Она запрещает, ограничивает, а ожидаемого результата нет, дочь отдаляется еще больше и замыкается в себе. И я автора понимаю, у самой такой же подросток, я это прошла. И Вам повторяю в который раз, все дети разные! У меня их трое, и то, что работает с одним ребенком оказывается абсолютно бесполезным с другим. Поэтому не может быть шаблонов, только индивидуальный подход, свой ключик.
Амели на мели• 03 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
я тоже самое могу про Стрельцов сказать)
ШНИКЕРТ• 03 августа 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
не собираюсь идти на поводу у ребенка и подбирать ключик .

Здесь на минутку• 03 августа 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Вот после этих слов дальше вообще разговаривать с Вами не о чем.
ШНИКЕРТ• 03 августа 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
так я с вами и не собиралась общаться - это вы влезли в чужой разговор . Разве не так ?
Редисочка• 03 августа 2017
Ответ дляАсобеннАя
Угол в 9 лет- поздновато. С моими детьми хорошо работает, когда я перестаю с ними общаться. Все вопросы только по делу и никаких лирических отступлений и задушевных бесед.
100%, для моего сына худшего наказания нет.
Доктор Хаос• 03 августа 2017
Ответ дляБедная Лиза
У нас в фаворе только компьютер. Она зависает на Майнкрафте и сечас на Рублокс (вроде так), если наказана, может лежать целый день без дела, спать. Не знаю в общем как ей управлять. Она говорит, ну наказана так наказана. Даже в углу может часа два простоять, пока я не уступлю...
Значит нервная система в порядке). У меня сын в 10 тоже в этих игрульках зависает, если отбираю телефон, то собирает лего. Одежка ему пофик, главное чтоб не детская. Можно на лето одной футболкой и одними шортами обойтись).
Доктор Хаос• 03 августа 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
ну тогда поздравляю Вас - она постепенно уже садится Вам на голову , а со временем и ноги свесит . Если один день без компа не помог - значит нужно два три - совсем не давать и конечно телефон забрать там тоже интернет
Вы прям как моя мачеха, все боялась, что я на голову сяду - и вещи не покупала, и полностью на меня уборку со стиркой свалила плюс дача. Ну а я теперь ее видеть не могу, и дети мои с ней не общаются, не хочу чтоб она им как мне нервную системуиспоганила. Пусть наслаждается одиночестаом, когда никто ей на голову не садится.
ШНИКЕРТ• 03 августа 2017
Ответ дляДоктор Хаос
мне вас очень жаль