Бедная Лиза• 03 августа 2017
Как находите общий язык с детьми 9-10-11 лет. Как же тяжело.
И это ещё не переходный возраст.!!!
Дочка 9,5 лет меня практически не слушает, одевает то, что хочет, отказывается убирать, ходить в магазин, не хочет заниматься музыкой (хотя у неё талант и бросать муз.школу на середине пути очень жаль будет).
В принципе у нас нормальные отношения с ней, всегда были близки. Хотя иногда она ремня получала, но сейчас даже силовые методы не действуют. Она ещё больше ожесточается от крика или шлепка по попе.
Я понимаю, что в каждом конкретном случае своё решение, но чем вы берёте? Вы детям больше друзья, родители или наставники?
И как убедить её носить какую-то одежду, обувь, которая ей не нравится. Неужели никак. Она (одежда, обувь) реально без изъянов, только дочка находит в них какие-то нереальные недостатки.
ЦыбаФу• 03 августа 2017
Моему 11,скоро 12...устала ...Были моменты тяжелые в 9 лет ,потом затишье...теперь опять ....Всегда были близки ,сейчас
Козяка-маляка• 03 августа 2017
Какие недостатки находит в одежде?? Вы хотите человека без собственного мнения
Бедная Лиза
• 03 августа 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
надеюсь, ремня получала - в переносном смысле
Нет, не в переносном. Ремня не было, один раз скакалкой сильно выхватила. НО заслужила. После этого была как шёлковая. Теперь ремнём только пригрозить могу. Иногда срываюсь и могу дать пощёчину (но редко, если уж сильно выведет). Характер ещё тот. Водолей. Независимая, самостоятельная.
Сиреневая цапля• 03 августа 2017
Одежду с сыном выбираем вместе, он сам смотрит, что ему нравится и только после этого берем. Касательно уборки, магазина и других домашних обязанностей,у меня разговор короткий - слуг нет. Пылесос в руки, тряпку в зубы - и вперед, квартира должна сиять. Я уважаю решения своего сына, но все-таки я родитель, а не он - мое мнение является решающим в любом споре.
Детектор лжи• 03 августа 2017
Я со своей договариваюсь. От’ шлепков по попе’, только хуже, так же, как и от криков. Тактику сменила еще года 4 назад.
Шумелка Мышь• 03 августа 2017
Бедная Лиза.
Сколько вы кормили дочку?
насколько тесный был телесный контакт ?
Насколько частое и тесное общение с дочкой сейчас. тактильные ощущения есть ежедневно, поглаживания , обьятия, чтение вдвоем?
Укладывание спать и поцелуй и нежность со своей любимой девочкой.
судя по тексту дочка вас раздражает .
Это значит что?
Внутренний протест а не желание понять ее.
Почему я вас спрашиваю об этом ? Потому что у меня 2 дочери, 2 мои самые близкие подружки . от рождения и по сей день , Никого нет ближе для них -я и для меня-они.
Сколько вы кормили дочку?
насколько тесный был телесный контакт ?
судя по тексту дочка вас раздражает .
Это значит что?
Сиреневая цапля• 03 августа 2017
Ответ дляБедная Лиза
ой, водолеи они ж такие милахи) им всегда надо быть лучшими иначе они расстраиваются. а еще они очень любят, когда их благодарят и хвалят - у меня родители водолеи и сын тоже, со всеми работают одинаковые манипуляции. Да и с друзьями водолеями также.
Оно само купилось• 03 августа 2017
Моему 10, скоро будет 11. Держим в ежовых рукавицах. Как только даём слабину, сразу наглеет. Но у нас папа-безоговорочный авторитет. И если папа начинает кричать, то ситуация действительно капец и сын перегнул палку конкретно
Бедная Лиза
• 03 августа 2017
Ответ дляКозяка-маляка
У нас просто финансовые обстоятельства не поззволяют покупать новую одежду. Помогает бабушка из Голландии, довольно модные и стильные вещи присылает. Кое-что я конечно покупаю, но только б/у. Она бывает носит вещь, а потом она ей резко начинает не нравится. Шорты не носит- говорит ноги вверху толстые, хотя она нормальная худенькая девочка. Реально нормальная, не то что я там по матерински как-то не замечаю недостатков.
Пропеллер на 6 персон• 03 августа 2017
Ответ дляБедная Лиза
зачем тогда ломать? пустите это все в мирное русло)
вообще, не представляю, что должен натворить человек, чтобы его скакалкой приложили. это же так больно, наверное, про степень унижения даже молчу
120-120-120 (не худею)• 03 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
+++
Шумелка Мышь• 03 августа 2017
У меня дочка Водолей. 22 января. Одежда для нее была ну очень важна . Я помню ее 9 лет . очень экстравагантные вкусы у нее были , но я все разрешала . Что выбрала то и носила.
водолеи они особенные.
Бедная Лиза
• 03 августа 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
у меня разговор короткий - или по моим правилам или отстранение от телефона , велосипеда , отдыха на природе . Отлично помогает
У нас в фаворе только компьютер. Она зависает на Майнкрафте и сечас на Рублокс (вроде так), если наказана, может лежать целый день без дела, спать. Не знаю в общем как ей управлять. Она говорит, ну наказана так наказана. Даже в углу может часа два простоять, пока я не уступлю...
Неместная Я• 03 августа 2017
1. Шлепать нельзя и кричать тоже
2. Зачем заставлять ребёнка носить обувь и одежду, которая не нравится дочке?
У кого такое было• 03 августа 2017
у меня дочь любит удобное и не колючее .Причем моде никакой не следует или у кого то там.
Низкая подошва.Уже попыталась носить небольшой каблук и успокоилась,поняла что не для нее.
Я сама себя помню в таком примерно возрасте.Такая же была насчет всего-поэмому спрашиваю не строго.Пытаюсь ей объяснять.Чувствовать свою ответственность.Конечно не всегда помогает,но я не расстраиваюсь.
Козяка-маляка• 03 августа 2017
У меня с дочкой можно договориться, а с сыном посложнее. Но давать по попе не выход, попробуйте договориться с дочкой
Бедная Лиза
• 03 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Бедная Лиза.
Сколько вы кормили дочку?
насколько тесный был телесный контакт ?
судя по тексту дочка вас раздражает .
Это значит что?
Сколько вы кормили дочку?
насколько тесный был телесный контакт ?
судя по тексту дочка вас раздражает .
Это значит что?
Кормила долго, почти 1,5 года. Телесный контакт был постоянный, пела колыбельные, укладывала спать. До этого возраста почти каждый день с неё лежала, гладила по спинке, она и сейчас это любит, но чаще всего просит не лежать с ней. Не поййму что изменилось, может взрослеет.
Да, наверное она меня раздражает тем, что не слушает меня и я не могу до неё достучаться. Что она не прислушивается к моему мнению, хотя я хочу только лучшего для неё.
Сиреневая цапля• 03 августа 2017
Ответ дляБедная Лиза
так, а зачем так наказывать? наказана - иди убирай, мой посуду, полы, вытирай пыль. Трудотерапия вместо отдыха очень хорошо работает.
Чижик Пижик• 03 августа 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
и моей 11-летке помогает, она послушная у меня в принципе, но другим детям и на это все равно, нет - и не надо...
Ответ дляБедная Лиза
ну тогда поздравляю Вас - она постепенно уже садится Вам на голову , а со временем и ноги свесит . Если один день без компа не помог - значит нужно два три - совсем не давать и конечно телефон забрать там тоже интернет
Неместная Я• 03 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
водолеи они особенные.
Ой, можно подумать только водолеи
Сын по зодиаку лев и тоже очень придирчиво выбирает одежду и обувь
Кое-что мне не нравится, но я понимаю, что это модно в его среде и эта мода временная, в следующем сезоне будут новые приколы
Бедная Лиза
• 03 августа 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Это точно, она ужасно не любит проигрывать, сразу теряет интерес к игре. Не спортивный у неё характер, мне кажется нужно бороться до конца, а не сдаваться. А у неё если не получается - сразу в кусты. Может я редко её хвалю, в основном на недостатки указываю (((
Ответ дляБедная Лиза
не идите у нее на поводу - жалость в сторону - стойте только на своем .
АсобеннАя• 03 августа 2017
Ответ дляБедная Лиза
Угол в 9 лет- поздновато. С моими детьми хорошо работает, когда я перестаю с ними общаться. Все вопросы только по делу и никаких лирических отступлений и задушевных бесед.
Бедная Лиза
• 03 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Мы без папы живём, может это тоже влияет на воспитание. Папа звонит только по праздникам, живёт в другом городе.
Бедная Лиза
• 03 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
водолеи они особенные.
Даже так? Не знала... Значит придётся приспосабливаться...
Шумелка Мышь• 03 августа 2017
Ответ дляБедная Лиза
Попробуйте наоборот.
Что бы не она вас слушалась , а вы ее. пусть говорит. Самое главное, пусть рассказывает все! Что видела слышала что нравится что хочет что было в школе. Что она видит на разных уроках, про учителей. Обо всем. научитесь слушать свою дочь.
научитесь ее слышать.
Потому что начало вашей совместной истории было замечательное, а вот сейчас вы другая. Вы задерганная . усталая, вам часто не до дочери.
Вам бы другие проблемы решить, а тут еще и водолейка со своим характером. Поэтому, как психолог вам и пишу , начните с малого, слушайте малышку.
Потому что она лучшее ваше творение , ваш шедевр.
научитесь ее слышать.