Ход конём• 03 августа 2017
Моя дочь хочет кровать синюю для мальчиков. Дома спор.
Моя трёхлетняя дочь любит машинки, мультики для мальчишек, синий цвет (любые его оттенки). И вот меняем ей кровать. А она каждый день "хочу синюю". Я ей показала разные варианты, а она выбрала именно синюю с картинками с Щенячего патруля. Даже любимая Пеппа не вдохновляла.
Переживаю, что доброжелатели ее дразнить будут "а че кровать как у мальчика" и все такое. Бабушки охают. Но с бабушками я разберусь.
У кого как было с мальчишескими увлечениями?
Сарафанное радио• 03 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Может дело не в командовании, а в уважении мнения другого человека? Пусть даже ему сейчас всего 3 года.
+100
Сарафанное радио• 03 августа 2017
Нет, ну если бы мальчик выбрал себе розовую кровать, тут да, я бы, наверное, воспротивилась, хоть и уважаю мнение детей). Но синяя кровать для девочки - вполне нормально)
фрау Гитта• 03 августа 2017
Моей 4,5, любит синий цвет с 2-х лет. Ну нравится и ладно, это не то что надо направлять или ограничивать.
Если есть возможность, то когда я уже выберу модель, то разркшаю ей выбрать цвет. Все довольны.
Ход конём
• 03 августа 2017
Ответ дляРяженка
Девочки, я в шоке от ответов, зачем вы позволяете с 3 летнего возраста командовать в семье ребенку?
Покупка мебели,- это вопрос сугубо родительский, вам виднее, как подойти и с какой стороны. И как ребенка убедить в том, что такой цвет важнее для неё.
А то получается, что не вы воспитываете ребенка, а он вас.
Если что у меня 3, и если бы каждый мне говорил, что мне надо покупать в дом и какого цвета, мы бы чокнулись с мужем)))
Делайте так, как считаете нужным вы, а не 3 летняя девочка, через полгода у неё поменяются приоритеты и что вы будете делать? Покупать новую кровать? А придется, так как начнутся истерики и прочее, ибо вы уже сейчас прогибаетесь.
Вот, вроде хочется порадовать. Я даже трек ей дорожный присматриваю. Вдруг через год ей не будет нравится.
Ход конём
• 03 августа 2017
Девочки, всем ответить мало времени. Ноя вам безгранично благодарна. Кровать такая приглянулась. Хотя удалось уболтать на второй вариант (там, где все собачки).
Ход конём
• 03 августа 2017
Ответ дляВредняжка
а что Вы будете делать, если она синие джинсы захочет носить
Джинсы это же унисекс)
Ход конём
• 03 августа 2017
Ответ дляСарафанное радио
Я такая, что купила бы розовую кровать сыну,но очень бы грызла себя.
Ход конём
• 03 августа 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
я с такими увлечениями))) всю жизнь люблю синий цвет и все его проявления))) выросла девочкой))
Это обнадёживает) Но я переживаю, чтобы не травмировали на пустом месте.
Ход конём
• 03 августа 2017
Ответ дляБезникаЯ
а щенячий патруль мультик только для мальчиков?
синий цвет отличный цвет для девочки.
Бабушки тут при чем вообще?
одним словом, Ваша голова полна тараканов и забобонов. Жаль девочку((
синий цвет отличный цвет для девочки.
Бабушки тут при чем вообще?
Я еще не приняла решение. Да тараканы бегают.
Ход конём
• 03 августа 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор, ну вы даёте! Любой цвет можно обирать так, сто он будет как для мальчиков, так и для девочек. Хочет синиц-рксть будет синий. У меня детская в бело-голубая и доя девочки. Прекрасно смотрится.
красиво. Я чуть ниже фото показала.
Ход конём
• 03 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
С детства обожаю синий и голубой. Розовый и красный на дух не переношу.
У моей дочки любимый фиолетовый.
Я вообще не понимаю, кто решил, что синий исконно цвет мальчиков?!
У моей дочки любимый фиолетовый.
Я не знаю, кто решил, что розовый цвет для девочек. Реально тошнит эта детская палитра.
Ход конём
• 03 августа 2017
Ответ дляЛюдася Savage
Я всё детство хотела машинки, у меня их практически небыло((( Не то чтобы мне запрещали, но вот не покупали и все, сколько просила. Потом, как-то заболела, папа мне купил маленький грузовик, не знаю, с какой целью, может просто чтоб порадовать меня, но счастью небыло предела, позже купили большой Камаз, я его за канат по двору катала.
Окончила автомобильно-дорожный университет)))
Ну и да, я - девочка)))
У нас три куклы и уйма машин разнокалиберных)
Ход конём
• 03 августа 2017
Ответ дляРяженка
У меня пока одна. Пока прислушиваюсь. Если б 3 было, наверно забила бы на мнение.
Ход конём
• 03 августа 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
соглашусь, решение принимает родитель
но тогда нужно было и не спрашивать, а так - ребенку ж предложили несколько вариантов, если дело только в цвете, то почему бы и не купить, то что дочка выбрала?
Кой чёрт меня дёрнул показать сайт или листать картинки? Я была уверенна, что Пеппа победит)))Наивная
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ дляХод конём
А вот мне не нравится Пеппа...
Если выбирать из девчячих тем, то тогда уже Барби, Золушка ( кстати мы видели кровать с Золушкой в синем варианте, у просто синее платье).
Сарафанное радио• 04 августа 2017
Ответ дляХод конём
Ну так второе фото, вообще как для девочки, классная
. Насчет гаммы цветов.... Да, новорожденным принято покупать: розовое для девочек и голубое для мальчиков. Но, когда они становятся постарше, я бы сказала, что пастельные оттенки (голубой, розовый) больше подходят девочкам, а более насыщенные (красный, синий) - мальчикам))
Ход конём
• 04 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
А вот мне не нравится Пеппа...
Ей принцессы пока не интересны. Может к 4 годам изменится что-то.