Карапулька• 03 августа 2017

Ваша реакция на поступок дочери

Ей 19 лет. Вчера сменила имя официально, я узнала сегодня. Даже слов не нашла и эмоция застыла на лице у меня. Вот прошло время, думаю позвонить ей поговорить, или завтра заехать. Скандала точно не будет, это Ее решение которое я уважаю. Но сейчас сижу и чувствую себя как обгаженая что ли. Вот как бы вы поступили в такой ситуации?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 августа 2017
А имена схожи?

автор Карапулька • 03 августа 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А имена схожи?
Нет
Здрасьтенька• 03 августа 2017
Ну это не решение, она взрослая .
Уверена, что ребенок жаловался на имя, а вы игнорировали.
Просто красавица• 03 августа 2017
Какое было и на какое сменила ?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Нет
Ну тогда это протест какой то..
Честно я бы не поняла и сказала что для остальных она может быть хоть Мальвиной. Но я буду называть так, как назвала при рождении. Я мама, считаю что мне можно.
автор Карапулька • 03 августа 2017
Ответ дляПросто красавица
Какое было и на какое сменила ?
Да не в имени дело. Сам факт не могу принять
ХуАнита• 03 августа 2017
значит с данным вами именем она чувствовала себя крайне не комфортно. новое имя , возможно, дало ей больше уверенности и душевного комфорта. примите это и смиритесь.
С перепою• 03 августа 2017
Мама, дочь уже выросла, смиритесь и примите это. Она имеет право принимать собственные решения. А придет время, о ужас, когда и фамилию может сменить.
Екатерина27• 03 августа 2017
А может она всю жизнь об этом мечтала? Может ей некомфортно со старым было?

Солнечный день• 03 августа 2017
де-юре она права. но по факту ........
я не знаю, как бы я отреагировала.
у меня тоже дочь.
Нашли в капусте• 03 августа 2017
Имеет право. Она же не от мамы отказалась? Это ее право менять имя, фамилию, пол, в конце-концов. Она не ваша рука или нога, она не ваша вещь и не бессловесный щенок, которого назвали Бобиком, и сдохнет Бобиком. Вы 19 лет прожили с дочкой и не знали, что ей не нравится ее имя? или знали, а стать на миллиметрик счастливей, хотя бы от любимого имени дочь не смеет?
Попадалочка• 03 августа 2017
Она вам сразу несказала, потому как не хочет лишних упреков. Я сама мало кому что рассказываю.
Некомильфо• 03 августа 2017
Зачем? .Должна же она ради уважения и любви к Вам посоветоваться хотя бы.Вы носили ее,родили,придумали имя с мужем.Назвали ее с любовью.
Неугомонная• 03 августа 2017
Какое на какое поменяла?
автор Карапулька • 03 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Какое на какое поменяла?
Александрой была. Стала Лариса
Мания-Величия• 03 августа 2017
Признайтесь уже что на что поменяла))
nata-@lina-dim@• 03 августа 2017
я считаю , что это ее жизнь и если ей захотелось с Тани на Маню переписаться то ничего криминального не вижу
Отмотала своё• 03 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
Мания-Величия• 03 августа 2017
Увидела, я бы тоже поменяла.

Божий одуванчик• 03 августа 2017
Ответ дляНекомильфо
Я наверное не соглашусь. С ней же не советовались как её называть. А детей иногда поназывают Дунями, Парасками и мучаются потом всю жизнь.
Здрасьтенька• 03 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
Мда...Лариса это какое-то древнее имя, бабушкино((
автор Карапулька • 03 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
Увидела, я бы тоже поменяла.
Что вы имеете ввиду?
Кукуша• 03 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
И как вам сказала, мама называй меня теперь Лариса? Она ж для вас останется Александрой
Сумчатая кошка• 03 августа 2017
Ответ дляНекомильфо
Не факт.
Моей подруге имя не нравилось никогда.
Называли её очень просто - собралась толпа родственников, порядка 20 чел. Каждый написал по имени на бумажке, бумажки сложили в шапку, какое вытянули - тем и назвали.
Сама мама и рассказала эту историю.
Поэтому, когда она захотела сменить имя, для неё было шоком, что мама будет против. ’Ты предашь всех родственников’. А её не предали? Даже щенку имя выбирают с бОльшей любовью.

По паспорту она осталась со старым именем, т.к. мама закатила истерику. Но уже лет 15 и на работе, и знакомые, и клиенты её называют по-другому.
Сумчатая кошка• 03 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
Хорошее имя было. Поменяла тоже на хорошее.
Божий одуванчик• 03 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
Может ей не нравится мужское имя.
Ра ру ра ру ра• 03 августа 2017
Прикольно, так давайте дадим волю детям - это для тех кто кричит ’ имеет право’. Что стоит завтра поменять родителей, сменить пол, набить по всему телу татуировки ... дальше список продолжать не буду. Это все прекрасно обсуждать, когда все это не касается Ваших собственных детей. Автор, Ваша дочь потом со временем поумнеет и сама осознает свои поступки, реагировать не знаю как, наверное пока никак не трогать эту тему, я так понимаю дочь отдельно живёт недавно. Свобода от родительского дома бывает разное в таком возрасте.
автор Карапулька • 03 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Всегда все Ее звали Алекса, мы с мужем ласкательно Сашуня, Сашенька,Ларис не было в Ее жизни. Поговорю узнаю
Мания-Величия• 03 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Что вы имеете ввиду?
Для меня Александра ужасное имя. Саша мужское, Шура вообще жесть. Но это мое мнение. Дочка может делать что хочет.
Некомильфо• 03 августа 2017
Ответ дляБожий одуванчик
у меня свекровь покойная Дуся была.Она сменила на другое имя в 16 лет.Но поминаем ее с первым именем, с которым ее крестили.