Карапулька• 03 августа 2017
Ваша реакция на поступок дочери
Ей 19 лет. Вчера сменила имя официально, я узнала сегодня. Даже слов не нашла и эмоция застыла на лице у меня. Вот прошло время, думаю позвонить ей поговорить, или завтра заехать. Скандала точно не будет, это Ее решение которое я уважаю. Но сейчас сижу и чувствую себя как обгаженая что ли. Вот как бы вы поступили в такой ситуации?
Неугомонная• 03 августа 2017
Лариса мне лично не нравится, какое-то старомодное что-ли, а Саша очень даже ничего . Странно....
Карапулька
• 03 августа 2017
Ответ дляКукуша
И как вам сказала, мама называй меня теперь Лариса? Она ж для вас останется Александрой
Она прописана у нас, сегодня позвонила и сказала, что имя сменила и что возможно нужно что то для документов
Нашли в капусте• 03 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Прикольно, так давайте дадим волю детям - это для тех кто кричит ’ имеет право’. Что стоит завтра поменять родителей, сменить пол, набить по всему телу татуировки ... дальше список продолжать не буду. Это все прекрасно обсуждать, когда все это не касается Ваших собственных детей. Автор, Ваша дочь потом со временем поумнеет и сама осознает свои поступки, реагировать не знаю как, наверное пока никак не трогать эту тему, я так понимаю дочь отдельно живёт недавно. Свобода от родительского дома бывает разное в таком возрасте.
татуировки и смена пола равны ’поменять родителей’? Да и имя не пол))) Надоест - поменяет обратно)
Мания-Величия• 03 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Что такого страшного в смене имени?
Сумчатая кошка• 03 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Всегда все Ее звали Алекса, мы с мужем ласкательно Сашуня, Сашенька,Ларис не было в Ее жизни. Поговорю узнаю
Сашуня, Сашенька - называли, как мальчика.
Может, поэтому.
Карапулька
• 03 августа 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Может ей не нравится мужское имя.
Где мужское имя? То у мужиков женское
Ра ру ра ру ра• 03 августа 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Я наверное не соглашусь. С ней же не советовались как её называть. А детей иногда поназывают Дунями, Парасками и мучаются потом всю жизнь.
Какая Параска, Амели Ивановна рулит, Карина Сергеевна, Элеонора Борисовна, Айдар Тимофеевич, Злата Алесандровна. Это только в нашей группе садика.
Карапулька
• 03 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да, мы ей купили однушку в новострое, ремонт сделали. Живет с нового года.
Швабристка• 03 августа 2017
Не вижу ничего страшного. Мне мама сама предлагала с получением паспорта если мне хочется, имя сменить. Я была удивлена, мне совсем не хотелось. Но 2 мои знакомые со временем поменяли: Ира-Кира и Таня-Яна. Мы первое время удивлялись, потом привыкли. Это такая ерунда, главное чтоб счастлива была. Ну больше ей по душе другое имя, ну и пусть. Плохо что вы вот так узнали, значит отношения у вас не доверительные, значит дочь знала что вы не поддержите. А это плохо. Подумайте над этим, станьте дочери подругой.
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Да не в имени дело. Сам факт не могу принять
дочь 19 лет ходила с вашим именем..теперь пусть ходит со своим!
kristie.kristie• 03 августа 2017
Я в шоке. Поставила себя на ваше место и ужаснулась. Я днями и ночами думала как назвать своего сына , радовалась его появлению и тут он спустя 19 лет приходит и говорит ’ мама, теперь я Лариса ’ из благородного имени перейти на это... бред какой то. Я бы очень обиделась. Тем более вариаций имя Александра очень много. Его можно было и не менять... Принципиально называйте её прежнем именем и в разговоре смейтесь над её новым именем. Пусть знает вашу боль и как вам обидно послее её решения!!!
Карапулька
• 03 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Вот как раз наоборот. Она мне доверяет, я первая узнаю все. Она не скрыла от меня смену имени, просто не посоветовалась. Не посчитала нужным, вот что обидно
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
о! поддерживаю вашу дочь-Александра -отвратительное имя!
РозаФиалковна• 03 августа 2017
Ответ дляДодекаэдр
Она хоть не мужским именем себя назвала?
Мужским ее как раз назвали родители).
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Что вы имеете ввиду?
скажу вам больше-дочь мскоро и фамилию поменяет!
Карапулька
• 03 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Удалено администрацией...
Отношения у нас замечательные, я на неё никогда не поднимала голос ( не за что было просто). Она делится со мной всем, когда впервые был секс, то она в тот же вечер мне рассказала...это к примеру
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
ну если вы дочь звали Алекса-тогда я ее понимаю!нужно было раньше менять!
Ответ дляkristie.kristie
самое дурацкое предложение выхода из ситуации это загнать все в тупик
Ра ру ра ру ра• 03 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Ну я ж говорю, Свобода заиграла. Мой Вам совет, ненавязчиво наблюдайте, как она меняется в новой свободной жизни. Она ещё очень молодая, такие поступки небеспочвенны. Объясню, у моей знакомой поздний ребёнок сначала была как все, ушла отдельно жить что так пошло не так: сначала сильно чего то ударилась в веру, потом стали замечать что она стала очень откровенно одеваться, но потом выяснилось, что она стала жить с девушкой другой национальности. Маме тяжелей всего понять, что они пара и та другая типо мужчина. Ну честно, жаль людей ждали ждали её родили, растили, а она вместо замужества и внуков бабу в семью привела и выставляет её за мужика ну жесть короче.
Невидимка Майя• 03 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
Увидела, я бы тоже поменяла.
тока не на Ларису
у меня это имя ассоциируется с Шапокляк и её ’Лариска,в сумку!’