СпайдерВумен• 04 августа 2017

Хочу второго реб.,но есть много но.

Мне 36.первый реб на инвалидности,боремся ,есть хорошие результаты,но на полное выздоровление реально шансы малы. Года идут,бегут. Мне так хочется еще детку. Изначально планировала поставить первого реб.на ноги,так сказать,а уж после думать о втором,но не тут то было. Инвалидность из-за проблем в родах(срочное кесарево,гипоксия,изменения в цнс). Реально понимаю,что если не сможем подтянуть первого реб.то для второго он будет обузой на всю жизнь -родители не вечны). Отрезвите мои желания,поучаствуйте в опросе
Результат:
вже голосів: 110
79 (71.82%) рожать
18 (16.36%) смотреть ответы
13 (11.82%) категорически нет!
Не служанка• 04 августа 2017
Рожайте. Никто не знает, кто раньше уйдет, родители или ребенок. Может и старший будет подтягиваться за младшим в развитии, все в жизни бывает.
Попадалочка• 04 августа 2017
Однозначно рожать
автор СпайдерВумен • 04 августа 2017
спасибо за ответы.я сейчас на стадии 50/50.обратилась на советчицу ибо реально не знаю,как поступить.
Я Главная• 04 августа 2017
рожать однозначно
LE-NA-YA• 04 августа 2017
И я за РОЖАТЬ! Бог Вам в помощь!
Незнакомлюся• 04 августа 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Я в аналогичной ситуации, не знаю, что советовать, еще учитывайте отношения с мужем, помощь, не легко будет
Однозначно• 04 августа 2017
Автор, рожать
У мужа брат инвалид, причём все печально
Родителей не станет, мы будем посматривать
А так если бы не муж, кому он нужен?
Докладная• 04 августа 2017
Если физически можете родить и содержать, то почему нет?
У меня малой 3года. Я одна. Без помощи. У меня рак. И я не только борюсь за свое здоровье, а и хочу потом родить второго ребенка. И уже не важно будет у меня муж или нет
Сижу на стуле• 04 августа 2017
Ответ дляДокладная
у подруги был рак шейки, вчера родила второго
Попадалочка• 04 августа 2017
Ответ дляДокладная
Бог вам в помощь и молитвы всех нас! Держитесь, дорогая! Всё будет хорошо, не только с вами, но и с рождением второго )
Коренная киевлянка• 04 августа 2017
Ответ дляОднозначно
Автор, рожать
А так если бы не муж, кому он нужен?
знаю,тут на советчице,есть мамочка,у нее 2 ребенка -инвалида.и вот родителей не станет,кому они будут нужны?
Балаболка• 04 августа 2017
Автор, мой старший пострадал в родах - тоже ЭКС и гипоксия.
К счастью, вовремя начали лечить, сейчас почти норма.
Младший - плановое КС. Он здоров.
Не служанка• 04 августа 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Мы ничего не знаем о своем будущем . А для Автора второй ребенок это только плюс.
Форс мажор• 04 августа 2017
У нас тоже первый проблемный ..сейчас беременна . Двойня .
Решать только Вам с мужем . Если есть желание , будут и силы потянутт и старшего, и младшего ребёнка !
Я сама долго взвешивала за и против , за оказалось больше !!
Добрый Жук• 04 августа 2017
так вы понимаете вас не станет и первый ребенок некому не нужет.все так рожают вторых здоровых.такая жизнь чтобы здоровые смотрели за больным.у меня здоровая но я боюсь второго что бы не был больным у меня другой страх.
Капитанша• 04 августа 2017
Рожать. Вы свою жизнь все равно не запланируете. Моя бабушка родила маму в 40 лет и умерла позже нее - мама в 50, бабушка в 92.
Форс мажор• 04 августа 2017
Ответ дляДобрый Жук
Мы не для этого рожаем .первого надеемся ещё максимально вытянуть, Надежда живет . Но он не такой тяжёлый как бывает ,более психологические проблемы , которые требуют годы реабилитации . Или всю жизнь , непонятно пока.. И тоже теперь есть страх по поводу след детей, но гоню-гоню мысли как могу .
Ламборджини• 04 августа 2017
Ответ дляДокладная
А кормить ваших детей и вас кто будет?
Анонимчик• 04 августа 2017
Ответ дляДокладная
Беременность ускоряет течение онкологии в разы и не факт что вам дадут доносить беременность если будет рецидив ,Это с вашей стороны очень безответственно,вы первого то на кого оставите ,да без мужа ? А вы о каком то втором.... 90% уже имеющегося дитя сиротой оставите,живите и лечитесь ,вам только о беременности думать....
Анонимчик• 04 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
Сирот потом вы поднимать будете ?Нагляделась я на сборы денег после таких советчиц...
Здрасьтенька• 04 августа 2017
Если финансовых проблем нет, муж надежный, есть силы и желание, рожайте. не слушайте тех, кто пишет про сирот и так далее. Это жизнь, в которой происходит множество непредсказуемых вещей.
Будьте на позитиве и верьте в себя