Наивная Хо• 04 августа 2017
Как уложить спать ребенка?
Девочки, сил нету. Дочке 2,6. С рождения плохо спит (мои гены). Все жду, что станет легче. Но увы. Засыпает в 0:00, не раньше. Ложимся в 21:30-22:00. У нас частный дом, она активная, выгуливается. Казалось бы, ложись и спи! Но нет. И сказки читаем, и песенки пою, и на руках ношу. Гладить спинку не любит, голову тоже. Что уже только не пробовала. Ложимся в 21:30, потому-что сама просит, уже устала. Начинает типа дремать, но через 30 мин взбодрилпсь и асса! Я уже срываюсь жутко. Ору. Она боится. Я плачу. Но мозг уже не выдерживает. Сплю по 4 часа в сутки. И так постоянно. Что делать? Про успокоительные уже общалась с неврологом. Не подходит.
Белая и пушистая• 04 августа 2017
Сдвиньте режим,зачем до 9:30 спать?
У 7 Подъем,дневной сон сдвинется и вечером раньше и легче спать будет.
Пару дней слез может быть,а потом все ок.
Я своего так переучивала
Гу го гу го гу• 04 августа 2017
Дочке 6 лет, с 1.5 лет один режим. Подъем в 8 утра - сад или не сад все равно. В 13 часов дневной сон до 14.30, вечером в 20 уже в кровати, читаем, секретничаем и спит в 20.30-21 час уже всегда.
Рекомендую четкий режим.
И найти хорошего невролога, это не здоровая ситуация у вас, автор. При условии, что ребенок много гуляет, играет, подвижный, не смотрит часами мультики, особенно вечером, не ест много сладкого на ночь.
Рекомендую четкий режим.
Жертва интернета• 04 августа 2017
я мама у которой ребенок спит сам , в отдельной комнате, еще беременная прочитала книгу ’почему французские дети не плюются едой’
не знаю поздно Вас или нет , но мой совет- дневной сон- с 13-15 , макс 14-16 ,если укладываете позже - раньше часа не уснет( у моей такой был график)
Чтобы засыпала одна - желательно отдельную комнату , ночник , вам придется помучиться недельку две и слышать истерики, но вам нужно себя пересилить - покупали ее перед сном, почитали сказку , включили мультик ( если ее это успокаивает) , в кроватку любимые игрушки
( моя спит с 4 куклами , водичкой и печеньем) , объяснили что она взрослая и должна спать одна , выключили свет и ушли , будет плакать - ждите мин 5 , возвращаетесь , успокаиваете по новой )
и так до победного конца
Еще один момент - может сказки ее наоборот возбуждают ? попробуйте что-то другое
У меня например другая проблема- если ребенок со мной - она будет играться , а если я бы еще и развлекала ее сказками и гладила спинку - то вообще и до утра бы гуляли
Возможно вашему ребенку для быстрого засыпания наоборот нужно побыть без ничего , без этих ритуалов ? вам нужно перепробовать все методы, сказки на ночь - не панацея
и так до победного конца
Мона_Лиса• 04 августа 2017
Автор нічого страшного що дитина без сну денного ввечері вяла і неспокійна, на перехід потрібен час...неділя- дві точно...вам однозначно сон денний не потрібний. Наберіться терпіння і відмовтесь від денного сну
У мене ще гірша проблема, моя вже і без денного сну засинає в 00.00 а просинається в 8.00 і їй ще 2 років немає.