Куколка-мяуколка• 04 августа 2017
При переходе из одного сада в другой эл. очередь переносится или обнуляется?
Такой вопрос. Отходили мы в один сад год, но нам там не понравилось (плохой уход за детьми, халатное отношение воспитателей и нянь, не обеспечивают безопасность детям и много еще всего, администрация закрывает на все глаза и делает крайними в этом случае родителей, которые не молчат). Хотим перейти в другой сад. Но сейчас же все в том числе и направление в сад выдают по электронной очереди. Так вот мне интересно, мы зарегистрированы в очереди в 2014 годе и попали по ней в наш первый сад спустя год. Знаю, что можно поменять в очереди номер сада, когда еще не пошли в этот сад. А после того, как отходили в сад и по каким-либо уважительным причинам нужно перевести ребенка в др. сад, можно ли заменить в очереди номер сада, чтобы не регистрироваться в очереди заново и не становиться в ее конец?
Апочемучка• 04 августа 2017
после зачисления в сад вас с очереди сняли, так что там ’сменить номер сада ’ уже не получится
СпайдерВумен• 04 августа 2017
если вы принесли документы в сад, то из очереди вы вылетели. Какая может быть очередь, если вы уже в саду? Вы можете в другой сад попасть по переводу, при условии наличия там свободных мест. Вам к заведующей.
Куколка-мяуколка
• 04 августа 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Вот здесь в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1140630 писали, что можно ’перебросить заявку из одного сада в другой’ в такой же ситуации как у меня, когда уже отходили в сад какое-то время, написав в службу поддержки эл. очереди. Мне просто интересно, кто-то так делал?
Куколка-мяуколка
• 04 августа 2017
Ответ дляАпочемучка
может я не так сформулировала, перенести заявку из одного сада в другой.
Апочемучка• 04 августа 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
какую заявку, если вы год в сад отходили? ваша заявка закрыта и с электронной очереди снята
СпайдерВумен• 04 августа 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну так там написано, что договориться в новом саду. Обе девушки сначала договорились, потом решали с очередью. Я когда переводила ребенка, сначала узнала есть ли места, потом просто перешли по переводу. Наша заведующая не требовала повторной регистрации в эл. очереди. В любом случае, если вы в саду, переводить вас должны при наличии свободных мест. Правильно? Если вы не в ясли.
Куколка-мяуколка
• 04 августа 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Ну это понятно. Мне просто стало интересно, действительно ли возможно технически так перенести заявку. Мы не в ясли, нет, в ср. группу.
Куколка-мяуколка
• 04 августа 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Еще вопрос, чтобы перейти по переводу, надо обращаться к куратору эл. очереди в РОНО? Через нее же все решается. сейчас с направлениями.
СпайдерВумен• 04 августа 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не подскажу. Я обращалась только к заведующей. Причем без каких-либо взносов. Вам в любом случае, лучше сначала узнать в саду.
СпайдерВумен• 04 августа 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
В саду сказали, что с местами туго..
Что значит туго? Мест нет? Тогда уже нужно пробовать решать через роно. Но я когда узнавала, звонила им, мне тогда сказали, что по переводу, только при наличии мест. Вы можете туда съездить, только чтоб проверить не обманывает ли вас заведующая)
СпайдерВумен• 04 августа 2017
Мой ребенок был записан в ясли. По электронной очереди прошли в сад, подали документы в начале лета, нас сняли с очереди, так как мы уже оформлены. В сентябре должны были идти в сад. А в июле я узнала, что рядом с домом открывается новый сад. Переходили туда мы уже по переводу.
Куколка-мяуколка
• 04 августа 2017
Ответ дляСпайдерВумен
уже есть 25 человек, и перед нами желающих 2 человека, то есть мы 28 будем.
Прыг-скок• 04 августа 2017
автор, сорри, что не по теме, но может кто-то подскажет - уже приглашения не рассылают? набор состоялся?
было два приглашения пару месяцев назад, но не в желаемый сад, отказались. Вот вопрос - можно уже не рассчитывать, что придет приглашение из 3-го сада?
Куколка-мяуколка
• 04 августа 2017
Ответ дляПрыг-скок
позвоните куратору эл. очереди в вашем районе города и спросите - она это знает.
вообще по идее приглашения до конца июля рассылают.