ЛисАпедная• 26 августа 2013

Посоветуйте краску для осветления

Всем, приветик! Девочки нет больше сил, за год поменяла троих мастеров, но ни один из них не осветлил волосы до того оттенка который хочу. Мало того, еще и врут, говорят осветляют краской, а как потом оказывается порошком на 12% оксиланте, волосы в начали обламываться. Вот и подумала, а может самой попробовать, но на рынке столько красок и отзывы разные. Решила только вам довериться. Хочу быть не холодной блондинкой, а теплой. А может есть среди вас мастер, живу в Киеве  Борщаговка, или знает мастера, вообщем мастер своего дела. Спасибо.
Nucha-Anucha• 26 августа 2013
Вот нашла на стаффе, добавила себе в подписку, может Вам пригодится! Я сама сегодня красилась, тоже не как не получу тот цвет что хочу, на обесцвеченный волос, все получается темнее!((

Nucha-Anucha• 26 августа 2013
ой ссылку забыла вставить вот:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2851621.html
I_do_not_sugar• 26 августа 2013
ЛисАпедная, у Вас какой свой цвет волос? Тяжело так сориентировать по краске. Если Вы черноволосая, как смоль, то естественно, мастера использовали порошок+12% оксид, чтобы приблизиться к блонду. А вообще, любой краской, проф. и масс. тяжело добиться реально красивого блонда, говорю, как бывшая блондинка с 15 летним стажем! :) Лучше сначала осветлить волосы порошком, а потом уже тонировать волосы краской на низком проценте оксида. А затем каждый раз просто осветлять корни волос, и длину только тонировать.
Кима_кепка• 26 августа 2013
Можете попробовать Матрикс Ultra blonde с 12% окислителем Есть красивые тёплые оттенки осветляет до 8 тонов
автор ЛисАпедная • 26 августа 2013
Ответ дляI_do_not_sugar
русый ближе к темному
автор ЛисАпедная • 26 августа 2013
Ответ дляNucha-Anucha
ой ссылку забыла вставить вот:
вы сегодня чем красились, у меня открылась ваша ссылка на мастера)?
I_do_not_sugar• 26 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
русый ближе к темному
Могу по собственному опыту сказать, что никакой краской Вы не добьетесь хорошего, красивого блонда без порошка. А уж тем более магазинными. Цвет будет уходить в рыжий, и придется ’забивать’ его фиолетовыми шампунями, микстонами. Не ориентируйтесь на красивые картинки на коробках красок - лишняя трата времени и денег.
Если уж так сильно хочется в блонд, мой совет Вам, осветлиться порошком, а затем затонировать волосы в нужный цвет.

anna_daoud1782• 26 августа 2013
меня тоже осветляли порошком потом тонировали,на 6% или 9% окислители,но мои волосы так не выдерживают,плюс мне приходится вытягивать , у меня сильный пигмент, если хотите могу вам продать дёшево порошок и окислитель,примерно по половины банки осталось ,даже больше
brenda_kiev• 26 августа 2013
Автор, у Вас длина окрашена или нет?
До чистого блонда из темно-русого Вы красками не осветлитесь. Ну, разве что в несколько этапов и с последующим тонированием. Супер-осветлители максимум дотянут Вас до 8-го уровня. Ниже-никогда. Плюс, не забываем, краской можно осветляться только при натруальной базе. То есть, если Вы хотя бы раз красили волосы - этот вариант уже не для Вас.
Нет, конечно, Вы можете рискнуть, но будете рыжей. Иногда, этот метод подходит для осветления отросших корней. Но все зависит от родного цвета, наличия рыжего пигмента и желаемого уровня блонда.

Осветляться при крашеной базе можно порошком. 12% оксид при этом - это прошлый век. Максимум - 9%. Лучше-6%. Хотя, если длина окрашена, тогда 9% - длина, 6% - корни. Будьте готовы, что Вам потребуется не одна процедура осветления. Это зависит от Вашей базы сейчас. Лучший вариант - растянуть процесс на пару месяцев, если будет необходимо несколько процедур. Хотя, при большом желании можно вытянуть и за день.
brenda_kiev• 26 августа 2013
Девочки, не бойтесь порошка. При правильном осветлении - ничего не отвалится. Главное, подобрать самый низкий из возможных процент окислителя.
Да, уход будет необходим тщательный. Очень. Если будет недостаточно питания и увлажнения - также начнется ломкость.
Но при правильном осветлении волосы должны остаться на месте. Тонировать после осветления можно ТОЛЬКО на низком проценте осветлителя: 1,5% 1,9%. Максимум - 3%. В зависимости от марки. Если будет больше - можно сжечь.

Кроме того, сейчас есть и сливки и масла осветляющие - они более нежные в обращении с волосами. Если своя база не сильно темная - можно и ими работать. Но они не так сильно вытягивают как порошок.
Nucha-Anucha• 26 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
Красилась в темно-русый, вышло темнее чем думала(( а вообще была какаято русо-рыжеватая, захотелось однородности блин! У Вас случайно нет толкового мастера, хочу сделать каре (т.к волос попаленный) и мелировку.
автор ЛисАпедная • 26 августа 2013
Ответ дляbrenda_kiev

Волосы уже высветлены, у меня сейчас холодный блонд, надо только корни красить и затонировать волосы,цвет натуральный блондин, пшеничный.
автор ЛисАпедная • 26 августа 2013
Ответ дляNucha-Anucha
Сама ищу, я могу вам дать телефон мастера, у которой была последний раз, принимает она у себя дома.
brenda_kiev• 26 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
то есть, у вас сейчас проблема подобрать метод осветления корней? и Вы желательно хотите без порошка?
или также хотите холодный блонд вывести в пшеничный?
brenda_kiev• 26 августа 2013
Ответ дляNucha-Anucha
С мелированием подождите немного (недельки 3 после окрашивания), а то уйдет в желтый
автор ЛисАпедная • 26 августа 2013
Ответ дляbrenda_kiev
Совершенно верно, вы меня поняли, как ни один мастер))
автор ЛисАпедная • 26 августа 2013
Ответ дляbrenda_kiev
А вы парикмахер?
brenda_kiev• 26 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
думаю, можно что-то подобрать без порошка. А вы не могли бы сфоткать Ваши корни? длину? и дать номер цвета, который Вы хотите получить в результате.
brenda_kiev• 26 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
А вы парикмахер?
ага)). но, к сожалению, до октября работаю только в учебной школе)). Однако постараюсь помочь Вам советами.

автор ЛисАпедная • 26 августа 2013
Ответ дляbrenda_kiev
я вам завтра напишу в личку. Ложу масю спать. Спасибо вам.