Пирожкиня• 04 августа 2017
Нимлер во сколько?
Малышу почти 5 месяцев, хочу попробовать давать прикорм с нимблера в виде зеленых яблок, груш, банан пока все свое, но сомневаюсь не рано ли. Зуб у нас один уже имеется, второй скоро будет, интерес к пище проявляет. Во сколько Вы своим деткам давали прикорм в нимблере, что давали? Мы на гв.
ЧукИГеки• 04 августа 2017
Фрукти для 5 месяцев очень рано. Начните с овощей, потом крупи, потом фрукти. Не ранее 7 месяцев
Тушь для2го класса• 04 августа 2017
Моим детям так и не пригодился - не понравился. Я прикорм начинала в 7-8 месяцев.
Бабка в тапках• 04 августа 2017
Сырые фрукты рано! Прикорм начать с овощных пюре, потом фруктовые, тоже обработанные. А потом сырые.
По теме - ниблер покупала, но пользовались очень мало. Учился жевать на банане и мякише хлеба. Под контролем!!!
Вам это еще очень рано! Ребенок готов к жеванию, когда вылезли жевательные зубы. До этого все давала в виде пюре.
Хранительница чешки• 04 августа 2017
Рано ниблером еще пользоваться. Можно давать уже, когда ввели прикорм. Старшая жевала его. Младшая нет, ела кусочки так, но под присмотром.
Удачная• 04 августа 2017
фрукти вводяться в останню чергу, в 6 міс. почнете з каш або овочів, а поки дойде до фруктів, то дитина вже може і без нього жувати
Магиня• 04 августа 2017
старшей давала сырые фрукты в ниБлере с 7,5 месяцев, до года точно пользовались им активно.
Младшему тоже в таком возрасте давала — не пошло. Мог мять, бросать ниблер на пол, но только не использовать по назначению. С 9-ти месяцев давала фрукты-ягоды малюсенькими кусочками под присмотром.
Кожугетовый ансамбль• 04 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках
Неправда.! Я тоже так думала, потом жевать научить не могла. Они прекрасно жуют деснами,, даже мясо. Старшая перемеленным давалась в два года и мясо до 6 не жевала, а младшим ни разу не молола даже. Обходились без ниблера. С 6 месяцев яблочко небольшое чистила и давала, они его деснами до кочерыжки стирали.
Кожугетовый ансамбль• 05 августа 2017
Ответ дляМагиня
Я малюсенькими кусочками прикорм вводила. Порежу на тарелочку, чтоб сами ели. Малая стала есть сама ложкой с 11 месяцев, а малой с год и два.