На границе• 04 августа 2017
Навеяно темой про ботулизм.
Купила сегодня жестяную банку с консервированным горошком. Сейчас открыла и захотела съесть, а он оказался прокисшим. Есть ли вероятность , что там есть ботулизм? Я его сразу выплюнула .
Может вопрос и дурацкий, но прошлая тема впечатлила.
ТАЗератти• 04 августа 2017
Врядли, в промышленности при консервации применяют автоклавирование, которым ибивается все. Думаю, он и не прокисший был, просто сам по себе невкусный.
На границе
• 04 августа 2017
Ответ дляТАЗератти
Горошек Верес. Первый раз такое. Открыла и в рот чайную ложку. Ужасно кислый.
Я не такая• 04 августа 2017
Я Верес раз кукурузу купила, она не прокисшая а уже прогорклая была и на вид половина в зелёной плесени, хотя банка не вздутая и по срокам все нормально было. Так что уверенным ни в чем быть нельзя.
На границе
• 04 августа 2017
Ответ дляЯ не такая
Я вообще люблю продукцию Верес. Может ещё должны быть соблюдены условия хранения. В магазинах обычно этим грешат.
Я не такая• 04 августа 2017
Ответ дляНа границе
да и я раньше их продукцию покупала, теперь нет
На границе
• 04 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
Ніякої... це конкуруючі культури.
А от ті що гниття і ботулізм - солідарні.
Спасибо. Помню Вас ещё с той темы.
Забагаловка• 05 августа 2017
У Верес цены космос. Я беру в АТБ ’Добрый кухар’ и горошек, и кукурузу. Цены ниже особенно по акции, а качество не хуже